В Днепре запустили денежный флешмоб

31.08.2016 11:19
просмотров
Журналисты Днепра решили запустить флешмоб «Заплати за бабушку – «помоги» горсовету».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Представители медиа решили бороться с многострадальной проблемой: маршрутчики отказываются возить льготников из-за того, что горсовет не дает компенсации за это.

Для участия во флешмобе просто нужно оплатить проезд в транспорте гражданину льготной категории, которого водитель отказывается перевозить.

Журналисты отмечают, что акция направлена на освещение проблемы, а не на травлю маршрутчиков. Главное привлечь к ситуации внимание власти.

Делитесь историями о вашем участии во флешмобе в соцсетях с тегом #Заплатизабабушку.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артур
    2016-09-01 01:10:08 Ответить

    Нужно сделать как во Львове там всем похер :Пенсионеры, Льготники ,Студенты,......
    никто без платно не ездит платят 50% от стоимости проезда. А то водители хуйня сразу

    Да(1)Нет(0)
  • ФОКСИК
    2016-08-31 21:55:10 Ответить

    МНОГИЕ ТАК И ДЕЛАЛИ ПОКА ЭТО НЕ СТАЛО МЕЙНСТРИМОМ

    Да(1)Нет(0)
  • Вика
    2016-08-31 16:55:28 Ответить

    У самой ребенок инвалид, плачу почти всегда и за него. Потому что люди у нас злые.

    Да(1)Нет(4)
  • Серый
    2016-08-31 15:53:43 Ответить

    Ах-ах, а флешмоб организовали перевозчики, которые не желают перевозить совместно с горсоветом, который не желает платить? Думаю, что коммунальный электротранспорт тоже не получает компенсации. Кто готов зайти в троллейбус и заплатить за десятка полтора бабушек. А что если кондуктор в троллейбус не будет пускать льготников?
    Компенсацию должно получать предприятие, а отказывает перевозить водитель. Получается водитель получает указание не перевозить льготников?
    Предлагаю организовать флешмоб по поддержке льготников, защищать их перед недобросовестными водителями и сообщать об нарушениях в горсовет, а тот пускай лишает лицензий перевозчиков! Когда лишит половину, и некому будет возить, м.б. и горсовет наконец вспомнит о своих обязательствах!!!
    У меня было хоть и достаточно давно два интересных случая с льготниками:
    1) маршрут 29 - недовольный водитель не хотел брать льготницу возле Макдональда на кольце, при том, что в маршрутке сидело только трое молодых людей. После моего "наезда" на Соколе он уже взял 4-го льготника )))
    2) маршрут 76 - водитель тоже набрал 4-х льготников, при этом на вопрос "бабушек" можно ли льготнику - он отвечал: "Конечно садитесь, - Вы же мои дети!"
    Было очень приятно наблюдать эту картину!!! ))

    Да(13)Нет(1)
  • Александра
    2016-08-31 12:52:31 Ответить

    Многие люди делаю тоже что предложили "журналисты" уже больше 5 лет. Потому что люди у нас гавно особенно водители. Задавятся за лишние 5 грн!
    А ещё оплачиваем продукты в магазине бабушкам. Потому что Горсовета пофиг на тех кто нас воспитал и тем более пофиг уже на тех кто из за бедности уже лежит в земле, которую некогда для нас отвоевали в войне!! Противно Днепр куда ты катишься жиды и копейки не выделят а простых людей заставляют в акциях участвовать! Вот пусть журналисты и поднимут хай на счёт того что пенсионеров и льготников не берут

    Да(11)Нет(2)
  • Александр
    2016-08-31 12:29:03 Ответить

    Автор акции, владелец маршрутного ДЕПО ;))

    Да(13)Нет(0)
  • Днепров
    2016-08-31 12:13:24 Ответить

    Унизительно для стариков, не?

    Да(12)Нет(8)
  • Катюха
    2016-08-31 12:02:32 Ответить

    А где акция "отмени налоги"?! Только и слышим - дайте в фонд кабинета, фонд школы, фонд садика, сплошные "акции"! А теперь ещё и быдломаршрутчикам помогите. Не для бабушек эта помощь ведь. Без всяких флешмобов люди иногда платят за льготников, иногда - из жалости, иногда - чтоб быстрее поехали уже. А вообще стыдно, дожили...

    Да(55)Нет(2)
  • Аноним
    2016-08-31 11:50:55 Ответить

    Как можно привлечь внимание властей, если они не ездят в маршрутках

    Да(51)Нет(0)
  • Василина
    2016-08-31 11:31:15 Ответить

    Тоесть облегчить судьбу и совесть горсовета? Для них же это идеальное решение этих проблем. Люди платят,значит можно уже за льготников ваааще и не думать )

    Да(54)Нет(1)
  • Горожанин
    2016-08-31 11:30:58 Ответить

    А автор акции не горсовет ли ? )

    Да(51)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

24.07.2017 14:30

Несколько дней назад прозвучала новость: мэр Днепра Борис Филатов уволил…

Новости Днепра
16.07.2017 09:10

Городские власти пытаются улучшить ситуацию с транспотром: меняется транспортная система,…

4
Новости Днепра
11.07.2017 20:00

Количество трагических последствий нахождения гражданами взрывоопасных предметов за последнее время…

Новости Днепра
11.07.2017 13:43

В Днепре одна из общественных организаций отказалась сотрудничать с горсоветом.

Последние новости

Где и как днепряне могут заняться одним из самых эффектных и увлекательных летних видов спорта — прыжками в воду с трамплина.

Сегодня 12:40
142
просмотров

Капитан остается в «Днепре» еще как минимум на один сезон.

Сегодня 11:47
25
просмотров

Часть плана прокремлевских сил по дестабилизации ситуации в Украине направлена на провокации бойцов АТО, поэтому военные должны избегать ответной реакции.

Сегодня 11:05
469
просмотров

На рынках Днепра уже активно торгуют различными грибами.

Сегодня 10:25
381
просмотров

Возглавил рейтинг аргентинец Диего Марадонна.

Сегодня 09:35
59
просмотров

Днепровский политолог Владислав Романов заявил, что Россия целенаправленно пытается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Сегодня 09:03
1495
просмотров

Новый фильм об известном агенте 007 выйдет в 2019 году.

Вчера 20:40
47
просмотров

27-летний житель Днепра признан виновным в несоблюдении ПДД, что привело к смертельному ДТП.

Вчера 20:00
133
просмотров

Лето – время отпусков и путешествий. Чтобы чувствовать себя комфортно на отдыхе и в походе, необходимо вооружиться технологическими помощниками. 

Вчера 19:20
59
просмотров

В Днепропетровской области новыми услугами пользуются все больше человек.

Вчера 18:40
86
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки 50% и 60% на весенне-летнюю коллекцию

  • Акция!

    скидки -70%

  • Акция!

    5 ДНІВ ШАЛЕНОГО РОЗПРОДАЖУ В VITTO ROSSI!

  • Акция!

    Акція від туристичної компанії «Трайдент» та ювелірного дому SOVA!

Наверх