В Днепре запустили денежный флешмоб

31.08.2016 11:19
просмотров
Журналисты Днепра решили запустить флешмоб «Заплати за бабушку – «помоги» горсовету».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Представители медиа решили бороться с многострадальной проблемой: маршрутчики отказываются возить льготников из-за того, что горсовет не дает компенсации за это.

Для участия во флешмобе просто нужно оплатить проезд в транспорте гражданину льготной категории, которого водитель отказывается перевозить.

Журналисты отмечают, что акция направлена на освещение проблемы, а не на травлю маршрутчиков. Главное привлечь к ситуации внимание власти.

Делитесь историями о вашем участии во флешмобе в соцсетях с тегом #Заплатизабабушку.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артур
    2016-09-01 01:10:08 Ответить

    Нужно сделать как во Львове там всем похер :Пенсионеры, Льготники ,Студенты,......
    никто без платно не ездит платят 50% от стоимости проезда. А то водители хуйня сразу

    Да(1)Нет(0)
  • ФОКСИК
    2016-08-31 21:55:10 Ответить

    МНОГИЕ ТАК И ДЕЛАЛИ ПОКА ЭТО НЕ СТАЛО МЕЙНСТРИМОМ

    Да(1)Нет(0)
  • Вика
    2016-08-31 16:55:28 Ответить

    У самой ребенок инвалид, плачу почти всегда и за него. Потому что люди у нас злые.

    Да(1)Нет(4)
  • Серый
    2016-08-31 15:53:43 Ответить

    Ах-ах, а флешмоб организовали перевозчики, которые не желают перевозить совместно с горсоветом, который не желает платить? Думаю, что коммунальный электротранспорт тоже не получает компенсации. Кто готов зайти в троллейбус и заплатить за десятка полтора бабушек. А что если кондуктор в троллейбус не будет пускать льготников?
    Компенсацию должно получать предприятие, а отказывает перевозить водитель. Получается водитель получает указание не перевозить льготников?
    Предлагаю организовать флешмоб по поддержке льготников, защищать их перед недобросовестными водителями и сообщать об нарушениях в горсовет, а тот пускай лишает лицензий перевозчиков! Когда лишит половину, и некому будет возить, м.б. и горсовет наконец вспомнит о своих обязательствах!!!
    У меня было хоть и достаточно давно два интересных случая с льготниками:
    1) маршрут 29 - недовольный водитель не хотел брать льготницу возле Макдональда на кольце, при том, что в маршрутке сидело только трое молодых людей. После моего "наезда" на Соколе он уже взял 4-го льготника )))
    2) маршрут 76 - водитель тоже набрал 4-х льготников, при этом на вопрос "бабушек" можно ли льготнику - он отвечал: "Конечно садитесь, - Вы же мои дети!"
    Было очень приятно наблюдать эту картину!!! ))

    Да(13)Нет(1)
  • Александра
    2016-08-31 12:52:31 Ответить

    Многие люди делаю тоже что предложили "журналисты" уже больше 5 лет. Потому что люди у нас гавно особенно водители. Задавятся за лишние 5 грн!
    А ещё оплачиваем продукты в магазине бабушкам. Потому что Горсовета пофиг на тех кто нас воспитал и тем более пофиг уже на тех кто из за бедности уже лежит в земле, которую некогда для нас отвоевали в войне!! Противно Днепр куда ты катишься жиды и копейки не выделят а простых людей заставляют в акциях участвовать! Вот пусть журналисты и поднимут хай на счёт того что пенсионеров и льготников не берут

    Да(11)Нет(2)
  • Александр
    2016-08-31 12:29:03 Ответить

    Автор акции, владелец маршрутного ДЕПО ;))

    Да(13)Нет(0)
  • Днепров
    2016-08-31 12:13:24 Ответить

    Унизительно для стариков, не?

    Да(12)Нет(8)
  • Катюха
    2016-08-31 12:02:32 Ответить

    А где акция "отмени налоги"?! Только и слышим - дайте в фонд кабинета, фонд школы, фонд садика, сплошные "акции"! А теперь ещё и быдломаршрутчикам помогите. Не для бабушек эта помощь ведь. Без всяких флешмобов люди иногда платят за льготников, иногда - из жалости, иногда - чтоб быстрее поехали уже. А вообще стыдно, дожили...

    Да(55)Нет(2)
  • Аноним
    2016-08-31 11:50:55 Ответить

    Как можно привлечь внимание властей, если они не ездят в маршрутках

    Да(51)Нет(0)
  • Василина
    2016-08-31 11:31:15 Ответить

    Тоесть облегчить судьбу и совесть горсовета? Для них же это идеальное решение этих проблем. Люди платят,значит можно уже за льготников ваааще и не думать )

    Да(54)Нет(1)
  • Горожанин
    2016-08-31 11:30:58 Ответить

    А автор акции не горсовет ли ? )

    Да(51)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.01.2018 10:55

Жительница Днепра оказалась в больнице по вине водителя маршрутки и…

13
Новости Днепра
28.12.2017 14:19

Так считает глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра.

14
Новости Днепра
26.12.2017 15:20

Сегодня комиссия городского совета Днепра проверила несколько точек продажи елок.…

Новости Днепра
22.12.2017 16:45

Как известно в Днепре стартовала так называемая транспортная реформа. Началась…

1

Последние новости

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
52
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
77
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Вчера 19:20
107
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Вчера 18:40
164
просмотров

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Вчера 17:32
428
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Вчера 15:58
85
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Вчера 15:56
1229
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Вчера 15:49
166
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Вчера 15:22
1288
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Вчера 15:11
66
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

  • Акция!

    Безлимитный абонемент по выгодной цене!

Наверх