В Днепре запустили денежный флешмоб

31.08.2016 11:19
просмотров
Журналисты Днепра решили запустить флешмоб «Заплати за бабушку – «помоги» горсовету».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Представители медиа решили бороться с многострадальной проблемой: маршрутчики отказываются возить льготников из-за того, что горсовет не дает компенсации за это.

Для участия во флешмобе просто нужно оплатить проезд в транспорте гражданину льготной категории, которого водитель отказывается перевозить.

Журналисты отмечают, что акция направлена на освещение проблемы, а не на травлю маршрутчиков. Главное привлечь к ситуации внимание власти.

Делитесь историями о вашем участии во флешмобе в соцсетях с тегом #Заплатизабабушку.

  • Артур
    2016-09-01 01:10:08 Ответить

    Нужно сделать как во Львове там всем похер :Пенсионеры, Льготники ,Студенты,......
    никто без платно не ездит платят 50% от стоимости проезда. А то водители хуйня сразу

    Да(1)Нет(0)
  • ФОКСИК
    2016-08-31 21:55:10 Ответить

    МНОГИЕ ТАК И ДЕЛАЛИ ПОКА ЭТО НЕ СТАЛО МЕЙНСТРИМОМ

    Да(1)Нет(0)
  • Вика
    2016-08-31 16:55:28 Ответить

    У самой ребенок инвалид, плачу почти всегда и за него. Потому что люди у нас злые.

    Да(1)Нет(4)
  • Серый
    2016-08-31 15:53:43 Ответить

    Ах-ах, а флешмоб организовали перевозчики, которые не желают перевозить совместно с горсоветом, который не желает платить? Думаю, что коммунальный электротранспорт тоже не получает компенсации. Кто готов зайти в троллейбус и заплатить за десятка полтора бабушек. А что если кондуктор в троллейбус не будет пускать льготников?
    Компенсацию должно получать предприятие, а отказывает перевозить водитель. Получается водитель получает указание не перевозить льготников?
    Предлагаю организовать флешмоб по поддержке льготников, защищать их перед недобросовестными водителями и сообщать об нарушениях в горсовет, а тот пускай лишает лицензий перевозчиков! Когда лишит половину, и некому будет возить, м.б. и горсовет наконец вспомнит о своих обязательствах!!!
    У меня было хоть и достаточно давно два интересных случая с льготниками:
    1) маршрут 29 - недовольный водитель не хотел брать льготницу возле Макдональда на кольце, при том, что в маршрутке сидело только трое молодых людей. После моего "наезда" на Соколе он уже взял 4-го льготника )))
    2) маршрут 76 - водитель тоже набрал 4-х льготников, при этом на вопрос "бабушек" можно ли льготнику - он отвечал: "Конечно садитесь, - Вы же мои дети!"
    Было очень приятно наблюдать эту картину!!! ))

    Да(13)Нет(1)
  • Александра
    2016-08-31 12:52:31 Ответить

    Многие люди делаю тоже что предложили "журналисты" уже больше 5 лет. Потому что люди у нас гавно особенно водители. Задавятся за лишние 5 грн!
    А ещё оплачиваем продукты в магазине бабушкам. Потому что Горсовета пофиг на тех кто нас воспитал и тем более пофиг уже на тех кто из за бедности уже лежит в земле, которую некогда для нас отвоевали в войне!! Противно Днепр куда ты катишься жиды и копейки не выделят а простых людей заставляют в акциях участвовать! Вот пусть журналисты и поднимут хай на счёт того что пенсионеров и льготников не берут

    Да(11)Нет(2)
  • Александр
    2016-08-31 12:29:03 Ответить

    Автор акции, владелец маршрутного ДЕПО ;))

    Да(13)Нет(0)
  • Днепров
    2016-08-31 12:13:24 Ответить

    Унизительно для стариков, не?

    Да(12)Нет(8)
  • Катюха
    2016-08-31 12:02:32 Ответить

    А где акция "отмени налоги"?! Только и слышим - дайте в фонд кабинета, фонд школы, фонд садика, сплошные "акции"! А теперь ещё и быдломаршрутчикам помогите. Не для бабушек эта помощь ведь. Без всяких флешмобов люди иногда платят за льготников, иногда - из жалости, иногда - чтоб быстрее поехали уже. А вообще стыдно, дожили...

    Да(55)Нет(2)
  • Аноним
    2016-08-31 11:50:55 Ответить

    Как можно привлечь внимание властей, если они не ездят в маршрутках

    Да(51)Нет(0)
  • Василина
    2016-08-31 11:31:15 Ответить

    Тоесть облегчить судьбу и совесть горсовета? Для них же это идеальное решение этих проблем. Люди платят,значит можно уже за льготников ваааще и не думать )

    Да(54)Нет(1)
  • Горожанин
    2016-08-31 11:30:58 Ответить

    А автор акции не горсовет ли ? )

    Да(51)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 07:13

В Днепре готовятся продолжить реализацию программы развития городской инфраструктуры. Ее…

7
Новости Днепра
21.04.2018 18:52

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для…

Новости Днепра
18.04.2018 20:40

За присвоение более 240 тысяч гривен бюджетных средств директор ООО…

Новости Днепра
15.04.2018 12:42

Какие махинации устраивают Днепровские «Зеленстрои»?

2

Последние новости

Никаких знаков и «лежачих полицейских» на известном всем переходе так и не появилось.

Сегодня 20:40
82
просмотров

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Сегодня 20:00
47
просмотров

С 22-го апреля открылась навигация на водоемах области.

Сегодня 19:20
53
просмотров

Об этом сообщил начальник управления госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков.

Сегодня 18:40
40
просмотров

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Сегодня 16:31
132
просмотров

Территориальной общине города возвращены нежилые помещения общей площадью свыше 1125 метров квадратных.

Сегодня 16:24
79
просмотров

Служба безопасности Украины задержала мужчин, которые решили прикинутся полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сегодня 16:15
121
просмотров

Пусть днепровский не такой быстрый, комфортный и инновационный, но зато наш, родной.

Сегодня 16:11
333
просмотров

В Днепре работникам пляжей города закупили униформу на сумму более 36 000 гривен.

Сегодня 15:57
211
просмотров

Заводской районный суд Запорожья закрыл дело по обвинению экс-директора «Днепрогаза» по причине окончания срока давности.

Сегодня 15:42
2384
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

Наверх