В Днепре запустили денежный флешмоб

31.08.2016 11:19
просмотров
Журналисты Днепра решили запустить флешмоб «Заплати за бабушку – «помоги» горсовету».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Представители медиа решили бороться с многострадальной проблемой: маршрутчики отказываются возить льготников из-за того, что горсовет не дает компенсации за это.

Для участия во флешмобе просто нужно оплатить проезд в транспорте гражданину льготной категории, которого водитель отказывается перевозить.

Журналисты отмечают, что акция направлена на освещение проблемы, а не на травлю маршрутчиков. Главное привлечь к ситуации внимание власти.

Делитесь историями о вашем участии во флешмобе в соцсетях с тегом #Заплатизабабушку.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артур
    2016-09-01 01:10:08 Ответить

    Нужно сделать как во Львове там всем похер :Пенсионеры, Льготники ,Студенты,......
    никто без платно не ездит платят 50% от стоимости проезда. А то водители хуйня сразу

    Да(1)Нет(0)
  • ФОКСИК
    2016-08-31 21:55:10 Ответить

    МНОГИЕ ТАК И ДЕЛАЛИ ПОКА ЭТО НЕ СТАЛО МЕЙНСТРИМОМ

    Да(1)Нет(0)
  • Вика
    2016-08-31 16:55:28 Ответить

    У самой ребенок инвалид, плачу почти всегда и за него. Потому что люди у нас злые.

    Да(1)Нет(4)
  • Серый
    2016-08-31 15:53:43 Ответить

    Ах-ах, а флешмоб организовали перевозчики, которые не желают перевозить совместно с горсоветом, который не желает платить? Думаю, что коммунальный электротранспорт тоже не получает компенсации. Кто готов зайти в троллейбус и заплатить за десятка полтора бабушек. А что если кондуктор в троллейбус не будет пускать льготников?
    Компенсацию должно получать предприятие, а отказывает перевозить водитель. Получается водитель получает указание не перевозить льготников?
    Предлагаю организовать флешмоб по поддержке льготников, защищать их перед недобросовестными водителями и сообщать об нарушениях в горсовет, а тот пускай лишает лицензий перевозчиков! Когда лишит половину, и некому будет возить, м.б. и горсовет наконец вспомнит о своих обязательствах!!!
    У меня было хоть и достаточно давно два интересных случая с льготниками:
    1) маршрут 29 - недовольный водитель не хотел брать льготницу возле Макдональда на кольце, при том, что в маршрутке сидело только трое молодых людей. После моего "наезда" на Соколе он уже взял 4-го льготника )))
    2) маршрут 76 - водитель тоже набрал 4-х льготников, при этом на вопрос "бабушек" можно ли льготнику - он отвечал: "Конечно садитесь, - Вы же мои дети!"
    Было очень приятно наблюдать эту картину!!! ))

    Да(13)Нет(1)
  • Александра
    2016-08-31 12:52:31 Ответить

    Многие люди делаю тоже что предложили "журналисты" уже больше 5 лет. Потому что люди у нас гавно особенно водители. Задавятся за лишние 5 грн!
    А ещё оплачиваем продукты в магазине бабушкам. Потому что Горсовета пофиг на тех кто нас воспитал и тем более пофиг уже на тех кто из за бедности уже лежит в земле, которую некогда для нас отвоевали в войне!! Противно Днепр куда ты катишься жиды и копейки не выделят а простых людей заставляют в акциях участвовать! Вот пусть журналисты и поднимут хай на счёт того что пенсионеров и льготников не берут

    Да(11)Нет(2)
  • Александр
    2016-08-31 12:29:03 Ответить

    Автор акции, владелец маршрутного ДЕПО ;))

    Да(13)Нет(0)
  • Днепров
    2016-08-31 12:13:24 Ответить

    Унизительно для стариков, не?

    Да(12)Нет(8)
  • Катюха
    2016-08-31 12:02:32 Ответить

    А где акция "отмени налоги"?! Только и слышим - дайте в фонд кабинета, фонд школы, фонд садика, сплошные "акции"! А теперь ещё и быдломаршрутчикам помогите. Не для бабушек эта помощь ведь. Без всяких флешмобов люди иногда платят за льготников, иногда - из жалости, иногда - чтоб быстрее поехали уже. А вообще стыдно, дожили...

    Да(55)Нет(2)
  • Аноним
    2016-08-31 11:50:55 Ответить

    Как можно привлечь внимание властей, если они не ездят в маршрутках

    Да(51)Нет(0)
  • Василина
    2016-08-31 11:31:15 Ответить

    Тоесть облегчить судьбу и совесть горсовета? Для них же это идеальное решение этих проблем. Люди платят,значит можно уже за льготников ваааще и не думать )

    Да(54)Нет(1)
  • Горожанин
    2016-08-31 11:30:58 Ответить

    А автор акции не горсовет ли ? )

    Да(51)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.05.2017 08:10

Известно, что наш город накопил долг перед «ДТЭК Днепрооблэнерго» на…

Новости Днепра
18.05.2017 14:58

Горсовет Днепра намерен создать комиссию по легализации трудовых отношений. Об…

Новости Днепра
16.05.2017 19:20

Сегодня в Днепре заработал новый сайт городского совета. Об этом…

2
Новости Днепра
16.05.2017 09:45

Заместитель главы правления ОО «Платформа Громадський Контроль» Денис Селин на…

Последние новости

Полицией Жёлтых Вод был задержан 36-летний мужчина, который ограбил дом с помощью лисёнка. Он подобрал больное животное и взял с собой на дело.

Вчера 20:50
85
просмотров

«Здоровая Украина» - площадка с уличными тренажерами. Авторы считают, что нездоровый образ жизни, распространенность наркомании, курения, алкогольная зависимость приобрели характер эпидемии.

Вчера 20:00
43
просмотров

Метательница молота Елена Антонова получит медаль пробой выше.

Вчера 19:37
25
просмотров

Правоохранители задержали 26-летнего жителя Днепра, который в течение месяца ограбил четырех женщины. Сообщают в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Вчера 19:20
69
просмотров

Утром 26 мая полиция задержала мужчину, который вытащил из сумки пассажирки маршрутки кошелек и документы. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Вчера 18:35
101
просмотров

Владимир Кличко обошел Майка Тайсона и Леннокса Льюиса.

Вчера 18:34
59
просмотров

В субботу, 27 мая, в 9:30 смотрите на «Интере» мистические, музыкальные, архитектурные и экологические приключения съемочной группы программы и ее ведущей Валерии Микульской. А главное, чем порадует выпуск, – это новые идеи, куда рвануть с семьей на выходные и как…

Вчера 17:52
40
просмотров

В месяц таких случаев можно насчитать до десяти. Некоторые из детей находятся - они просто уходят на несколько дней из дому после ссоры для того чтобы так сказать, показать свой характер. А вот некоторые пропадают по-настоящему...

Вчера 17:29
1635
просмотров

Избивал мать ногами и руками, после чего покинул квартиру, оставив пожилую женщину умирать.

Вчера 16:47
1087
просмотров

В этом году мэрия Днепра почти вдвое увеличила финансирование ремонтов в школах и детсадах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера 16:20
35
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх