В Днепре запустили денежный флешмоб

31.08.2016 11:19
просмотров

Журналисты Днепра решили запустить флешмоб «Заплати за бабушку – «помоги» горсовету».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Представители медиа решили бороться с многострадальной проблемой: маршрутчики отказываются возить льготников из-за того, что горсовет не дает компенсации за это.

Для участия во флешмобе просто нужно оплатить проезд в транспорте гражданину льготной категории, которого водитель отказывается перевозить.

Журналисты отмечают, что акция направлена на освещение проблемы, а не на травлю маршрутчиков. Главное привлечь к ситуации внимание власти.

Делитесь историями о вашем участии во флешмобе в соцсетях с тегом #Заплатизабабушку.

Новости Днепра про В Днепре запустили денежный флешмоб Русский

Автор:


  • Артур
    2016-09-01 01:10:08 Ответить

    Нужно сделать как во Львове там всем похер :Пенсионеры, Льготники ,Студенты,……
    никто без платно не ездит платят 50% от стоимости проезда. А то водители хуйня сразу

  • ФОКСИК
    2016-08-31 21:55:10 Ответить

    МНОГИЕ ТАК И ДЕЛАЛИ ПОКА ЭТО НЕ СТАЛО МЕЙНСТРИМОМ

  • Вика
    2016-08-31 16:55:28 Ответить

    У самой ребенок инвалид, плачу почти всегда и за него. Потому что люди у нас злые.

  • Серый
    2016-08-31 15:53:43 Ответить

    Ах-ах, а флешмоб организовали перевозчики, которые не желают перевозить совместно с горсоветом, который не желает платить? Думаю, что коммунальный электротранспорт тоже не получает компенсации. Кто готов зайти в троллейбус и заплатить за десятка полтора бабушек. А что если кондуктор в троллейбус не будет пускать льготников?
    Компенсацию должно получать предприятие, а отказывает перевозить водитель. Получается водитель получает указание не перевозить льготников?
    Предлагаю организовать флешмоб по поддержке льготников, защищать их перед недобросовестными водителями и сообщать об нарушениях в горсовет, а тот пускай лишает лицензий перевозчиков! Когда лишит половину, и некому будет возить, м.б. и горсовет наконец вспомнит о своих обязательствах!!!
    У меня было хоть и достаточно давно два интересных случая с льготниками:
    1) маршрут 29 — недовольный водитель не хотел брать льготницу возле Макдональда на кольце, при том, что в маршрутке сидело только трое молодых людей. После моего «наезда» на Соколе он уже взял 4-го льготника )))
    2) маршрут 76 — водитель тоже набрал 4-х льготников, при этом на вопрос «бабушек» можно ли льготнику — он отвечал: «Конечно садитесь, — Вы же мои дети!»
    Было очень приятно наблюдать эту картину!!! ))

  • Александра
    2016-08-31 12:52:31 Ответить

    Многие люди делаю тоже что предложили «журналисты» уже больше 5 лет. Потому что люди у нас гавно особенно водители. Задавятся за лишние 5 грн!
    А ещё оплачиваем продукты в магазине бабушкам. Потому что Горсовета пофиг на тех кто нас воспитал и тем более пофиг уже на тех кто из за бедности уже лежит в земле, которую некогда для нас отвоевали в войне!! Противно Днепр куда ты катишься жиды и копейки не выделят а простых людей заставляют в акциях участвовать! Вот пусть журналисты и поднимут хай на счёт того что пенсионеров и льготников не берут

  • Александр
    2016-08-31 12:29:03 Ответить

    Автор акции, владелец маршрутного ДЕПО ;))

  • Днепров
    2016-08-31 12:13:24 Ответить

    Унизительно для стариков, не?

  • Катюха
    2016-08-31 12:02:32 Ответить

    А где акция «отмени налоги»?! Только и слышим — дайте в фонд кабинета, фонд школы, фонд садика, сплошные «акции»! А теперь ещё и быдломаршрутчикам помогите. Не для бабушек эта помощь ведь. Без всяких флешмобов люди иногда платят за льготников, иногда — из жалости, иногда — чтоб быстрее поехали уже. А вообще стыдно, дожили…

  • Аноним
    2016-08-31 11:50:55 Ответить

    Как можно привлечь внимание властей, если они не ездят в маршрутках

  • Василина
    2016-08-31 11:31:15 Ответить

    Тоесть облегчить судьбу и совесть горсовета? Для них же это идеальное решение этих проблем. Люди платят,значит можно уже за льготников ваааще и не думать )

  • Горожанин
    2016-08-31 11:30:58 Ответить

    А автор акции не горсовет ли ? )

Добавить комментарий

Новости по теме

Куда обращаться жителям Днепра, если дом пострадал от ракетного удара: контакты
Новости Днепра
Сегодня 12:45

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом…

В Днепре стартовал набор в первые классы: какие документы необходимы
Новости Днепра
Сегодня 09:00

В Днепре начат набор в первые классы.

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Последние новости

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Сегодня 22:02
3
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Сегодня 21:31
2
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Сегодня 20:51
1
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Сегодня 20:11
3
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Сегодня 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Сегодня 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Сегодня 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Сегодня 17:27
1
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Сегодня 16:48
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх