В Днепре устраивают потравы собак. История выжившего пса (Фото)

09.04.2017 11:16
просмотров

История, которая заставит задуматься насколько мы человечны.

Ежедневно множество животных страдают, мучаются и умирают на улицах безразличного к горю живого существа города под названием Днепр. Казалось бы в этом городе живут цивилизованные, современные, гуманные люди, но нет. Комментарии к нашим статьям о животных не выдерживают никакой критики: злоба, ненависть, ликование кровавого живодера… Почему так, когда мы успели стать такими, с каких пор перестали быть участливыми и сочувственными к беде животного? Может во всем виновата война? Но ведь нет же! Недавно была выставка о животных в зоне АТО — солдаты любят их, в каждом окопе и блиндаже есть свой четвероногий друг. 

Получается на войне люди мягче и человечнее, чем здесь, в мирной жизни. Судите сами, вот одна из множества историй о живом, теплом, думающем и чувствующем существе, которому досталось от людей, но который не перестал в них верить и очень хочет найти настоящего друга. 

Общество по спасению и реабилитации лошадей и других животных «Пегас» в Facebook часто через свою группу ищет помощи для животных, которые оказались в беде. Пес по кличке Мальчик крепкий парень, за короткую жизнь он достаточно хорошо понял какие бывают люди на самом деле, и что за свою жизнь ежедневно приходится бороться с множеством обстоятельств. В февраль этого года  
он жил около проходной ДМЗ, да в прочем не он один, еще десятки таких же как он зимовали поближе к людям, нерегулярной пище и редкому теплу. Кого-то ловили добродушные сотрудницы, стерилизовали и в дальнейшем пытались пристроить в семью, кто-то так и оставался дикий и недоверчивый. Мальчик был избирательный к людям..Или стал таким, после определенных ситуаций. 

Как часто бывает в последнее время в Днепре – собак начали травить. Множество животных погибло мучительной смертью, когда яд медленно разъедал органы еще живого существа, проходили внутренние кровоизлияния до того момента пока сердце и нервная система животного не выдерживая дикой боли останавливались и выключались. Утром девушки с болью в сердце находили уже холодные трупы несчастных собак по всей территории предприятия.

Пес Мальчик — пропал. Только через несколько дней его нашли, избитого до очень сильного состояния, он не мог встать на ноги. Собственно, именно это и спасло его от безжалостной потравы. Сотрудницы ДМЗ обращались как к руководству ,так и в другие общества и инстанции с целью объяснения, и решения сложившейся ситуации. Ответ от руководства, был не более чем формальностью – никто и ничего не видел и не знает (хотя как на предприятие могли попасть посторонние люди, что бы потравить собак, те же догхантеры, не известно, объект-то находится под охраной). Впрочем, удивляться не приходится, все как обычно. 

17492828_830746377076605_6472585545772105922_o 17796000_830746333743276_8725052921551088957_n

Мальчика забрали защитники животных из организации Пегас для дальнейшего лечения и по причине повторной угрозы его жизни. 

Теперь пес Мальчик уже здоров и ищет свою семью, он замечательный и умный. Способен быть верным другом и надежной защитой для вашей семьи. Он не крупный, сбитый бочонок на коротеньких лапках, с внушающим басом и невероятно умными глазами и глубокой душой.

Так же на территории ДМЗ остались собаки (посмотреть на бедных бездомных животных и выбрать себе четвероногого друга можно по ссылке тут), которые все так же находятся под угрозой живодерского умертвления одним из самых жесточайших способов.

«Всего собак не более 10 особей. Они все разные, подобрать друга для себя не составит проблемы, ведь уличные собаки, гораздо больше ценят то добро и любовь которую получат в будущем. Не бойтесь брать животных с улицы! Ваш добрый поступок вернуться вам сторицей! По вопросам усыновления Мальчика и других собак с предприятия звоните 067 281 44 30 Елена», — обращаются волонтеры сообщества в соцсети. 

17758489_830746380409938_7380741026558424772_o 17760799_830746383743271_8277390252380441552_o

Новости Днепра про В Днепре устраивают потравы собак. История выжившего пса (Фото)Русский

Автор:


  • Александр
    2017-04-15 19:08:55 Ответить

    опять зоошиза неистовствует и пишет чушь.дебилы блядь чем больше вы будете плодить собак тем больше будет догхагтеров и вы ни хрена не сможете с этим сделать потому что собаки нападают на людей а люди будут защищаться нравится вам это или нет.

  • Алина
    2017-04-12 00:19:53 Ответить

    Всем, на кого здесь нападали: научите своих детей и сами научитесь вести себя. Животное не нападает, если не чувствует агрессию и опасность! Нашлись чистильщики! Решатели вопросов за счет слабых и беспомощных. Ущербные и обозленные на жизнь неудачники!

  • Мария
    2017-04-11 08:57:36 Ответить

    Собачья стая-дикие звери. Ничего общего с «друзьями человека» они не имеют. НИ ЧЕ ГО. Звериные инстинкты направлены на выживание (поиск пищи) и уничтожение любой угрозы. Не дай бог Вам оказаться в ареале стаи, где сучка с течкой правит бал. И прошу помолчать «диванных» любителей животных. Любите — так любите до конца. Забирайте домой, создавайте сообщества «любителей», отстегивайте «десятину» и залюбливайте в меру накопления чувств. Но не за счет покусаных людей, которые попали на клык злому голодному псу.

  • Лиля
    2017-04-11 01:03:00 Ответить

    Травила бы я таких «людей» которые поступают как твари последние…
    Если вам не нравится что они лазят по городу нападают на вас бедных, так посодействуйте чтобы определить их приют чтобы не мешали вам жить!!!Или даже просто поддержите законопроек сидя дома ничего неделая.А раз на то пошло то тогда давайте убивать людей у которых нет дома и они просят о помощи (хотя в большинстве виноваты сами) а животные ни в чем невынновны что с ними так обошлись люди

    • Александр
      2017-04-15 19:11:42 Ответить

      Лиля отрави себя избавь нас от твоего общества поверь так намного лучше

  • Кирил
    2017-04-09 21:34:15 Ответить

    Моего немца суки траванули во дворе своего дома. Почти месяц боролись за жизнь на руках носили,2 раза капельницы в сутки. Забота была оценена свыше-друг семьи выжил правда постарел сильно.
    Тварям повезло что не вычислил кто они. Могла б у них играть музыка и был бы деревянный макентош.

  • саащ
    2017-04-09 14:11:41 Ответить

    Любителям животных(зоофилам): раз вам так жалко собачек отлавливайте и забирайте их к себе в квартиры дома и ухаживайте, а то трепаться только горазды . Если власть не хочет заниматься этой проблемой. Значит в дело вступают люди и сами решают проблему как считают нужным и не надо делать из них живодеров и убийц. Гумманисты хреновы

    • Иришка Дубовая
      2017-04-09 16:01:14 Ответить

      Может ты тоже вот меня напрягаешь. Так может и тебя вместе с собаками травонуть??

    • пшол ты
      2017-04-09 19:15:38 Ответить

      Людей давить не жалко, а вот животных иной вопрос

    • thefinn
      2017-04-09 19:51:26 Ответить

      Иди в задницу придурок, а то я тебя заберу в ад

    • Елена
      2017-04-09 20:09:42 Ответить

      Такие как ты и есть ПРОБЛЕМА!

    • Алина
      2017-04-12 00:15:39 Ответить

      Дикое чудовище, отстреливать и травить нужно таких, как ты, решатель херов

  • Зоофил
    2017-04-09 13:00:53 Ответить

    Все кто жалеет бездомных животных могут подписать петиции на сайте петиций «ченч орг» (задать в поисковике)

  • Александра
    2017-04-09 12:26:08 Ответить

    На меня тоже нападает, но это не сделало из меня животное. Мы люди и мозг дан нам не просто так. Не от хорошей жизни они нападают. Вы заботитесь о животных? Пусть даже не о собаках, если уж так они Вас обидели, кошек, например, подкармливаете?! Так вот, начните с себя!

    • Реальность
      2017-04-09 13:37:46 Ответить

      В цивилизованных странах псы не бегают стаями и не нападают на людей. Видимо мало фактов вам в сети и фотографий. Начинать нужно с прививок от бешенства, стерилизации и перемещения животного в приют. В крайнем случае травить. Они стаей агрессивные сами по себе. Да простят меня защитники животных.

  • Евгений
    2017-04-09 12:13:13 Ответить

    А я просто не даю своим детям дразнить псов и кидать камни и палки в бродячих собак, тогда они не нападают.

    • Реальность
      2017-04-09 13:31:39 Ответить

      Когда эти псы бегают стаей, их даже дразнить не нужно, нападают обычно на женщин либо детей. Я люблю животных, но между отравленным псом и покалеченым лицом моего ребенка выберу первое.

      • Человек
        2017-04-09 18:22:53 Ответить

        Купите себе отпугиватель для собак, это самое гуманное что можно сделать. Тот «электрошокер» направленный в воздух никак не навредит ни вам, ни собаке, зато отпугнет ее и какой-то​ случайный прохожий, на следующий день, заберет эту собаку охранять двор или предприятие взамен на свою доброту и еду.

        • ЯЯЯЯЯ
          2017-04-16 19:06:16 Ответить

          Часто нападают собаки ранним утром на пробежке, шокеры имеют свойство ломаться, да и не хочу быть в постоянном страхе .Ни горсовет , ни коммунальщики, ни ветслужбы не хотят заниматься проблемой бездомных собак и выгулом охранных собак с частных территорий.Так же есть и хозяева собаколюбы которые выгуливают своих собак без поводка .Так же есть проблема обоссаная и обосраная набережная , на траве которой утром испражняются собачки ,а днем валяется молодежь. Так что проблема с собаками существует и не нужно закрывать на нее глаза, мол люди жестокие.

      • thefinn
        2017-04-09 19:53:33 Ответить

        Карма тебя найдет.

  • Станислав
    2017-04-09 11:56:21 Ответить

    Похоже на ваших детей на улице не нападали эти ангелочки.

    • Елена
      2017-04-09 20:17:57 Ответить

      А нападают потому что уже отгребали от таких живодров.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
4
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
5
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх