В Днепре предлагают запретить выгул собак «так как у многих дети»

06.04.2017 13:38
просмотров
Жители Днепра выразили недовольство по поводу выгула собак на газонах, ведь владельцы не убирают за питомцами.

На сайте электронных петиций Днепра появилась инициатива о запрете выгула собак и размещении парка аттракционов на бульваре Славы.

«На бульваре Славы в прошлом году постелили газон который сейчас используются для выгула собак (а не для прогулки с детьми или отдыха), которые оставляют за собой «отходы» и уже посидеть невозможно. Деток вообще пускать туда нельзя, так как везде отходы собак и ступить негде. При том, что стоит знак в начале бульвара, выгул собак запрещен, но это людей не пугает. Я не против собак и их выгула, но собирайте за собаками их добро», – пишет автор петиции.

Напомним, владельцы животных много раз говорили, что согласны выгуливать питомцев на специально отведенных площадках, но их в городе не строят. А если жители сами пытаются оборудовать такую площадку, на нее поступают жалобы, в частности от мам маленьких детей, которые жалуются, что детям, опять же, негде гулять.

Автор петиции предлагает добавить обязанностей полицейским, которые должны будут следить за собачьими отходами на бульваре Славы, искать владельцев и штрафовать их.

«Еще на бульваре мало того, что с детками нельзя погулять по газону, так еще и по самому бульвару нельзя погулять! Так как там развели парк аттракционов, машинки, карусели, батут, паровозики которые заняли весь бульвар, негде и погулять с ребенком. Мало того еще и хамят, «уберите своего ребенка, мне машинку надо поставить»! Я обращаюсь ко всем жителям нашего города, поддержать петицию по запрету, так как у многих дети! Я надеюсь, меня поддержат!», – пишет автор, забывая, что парк аттракционов с «машинками и батутами» организован для детей.

Видимо дети есть не у многих жителей города, либо же они гуляют в других местах, так как петицию подписали только 8 человек.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ДРУГ
    2017-06-25 21:09:06 Ответить

    Здравствуйте люди! Такое впечатление, что сюда заходят полные неадекваты поругаться и пооскорблять друг друга. У собак есть хозяева, которые любят своих чад, но не любят за ними убирать, я бы на месте полиции за это штрафовала на 5000 тыс.грн. привселюдно, тогда многие начали бы носить пакетики для дерьма. На пр. Мира сделали красивые газоны для отдыха людей, но собачатники уже половину вытоптали со своими чадами, а еще вечером невозможно спать т.к. собаки носятся и лают ужасно.Очень жаль, что люди живут по принципу:- "ГДЕ ЖИВЕМ, ОТДЫХАЕМ, ТАМ И СРЕМ". А теперь о мамочках, очень многие из которых ведут себя как и собачатники, пог уляли, поплевали, пописали, все бросили и домой.Люди очнитесь, нельзя портить то, что вам приятно, а тем более надеяться на то, что кто-то это уберет. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, подумайте об этом владельцы собак и мамочки, которые должны учить детей не мусорить прежде всего собственным примером. А попробуй сделать замечание, хоть маме хоть собачатникам, так тебя облают как сама злая собака.

    Да(0)Нет(0)
  • Мама
    2017-04-10 14:00:55 Ответить

    Мне вот одно интересно у вас собачка в квартире срет и вы ходите потом по гавне или все таки убираете после нее??? Можно сказать, что бульвар - это тоже большой дом(квартира) где все хотят гулять в чистоте, а не по гавну топтатся. А еще вы каждый день гуляете со своей собакой , ходите по этому газону, вам приятно наступать на какахи, на ваши же какахи??? я этого не понимаю. А на счет мам которые курят и мусорят -- это тоже не приятно. Но это отдельная тема!!!!!!!! Как речь идет об собачьих какашках. И ДЕТИ ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ, писать гадости про детей - это низко.

    Да(5)Нет(0)
    • Взгляд со стороны
      2017-04-17 23:16:32 Ответить

      Вы это будущее неадекватными воспитываете, очередная "я же мать"!!!

      Да(0)Нет(1)
  • Иван
    2017-04-08 11:57:17 Ответить

    Зачем вообще в квартире собака? Заставляете животное в четырех стенах сидеть... И как вообще можно собак в приоритет детям ставить? Чужих детей,как говорится, не бывает.

    Да(3)Нет(5)
  • Адекватная
    2017-04-08 10:04:49 Ответить

    Проезжая, видела эту вывеску. Люди, уважающие чужой труд, не поведут собаку на красивый новый газон, украшающий массив и обратят внимание на предупреждение. Мамы с детьми и собачники были всегда, и там и там не все идеальные. Что такое "хорошо" и что такое "плохо" не все усвоили. А тем, кто травит собак жизнь подсунет отраву похлеще, так что нечего портить себе нервы и создавать ожиотаж в комментариях.

    Да(6)Нет(0)
  • Человечек
    2017-04-07 14:38:10 Ответить

    Не хочу грубить и хамить, хотя внутри все кричит по поводу прочитанной информации. Но я сама не раз наблюдала ситуации когда мама задрав штаны своего чада, ведет его в позе как на гинекологическом кресле под дерево у дороги, чтобы тот сходил в туалет. Это тоже ненормально как бы. След от ребенка такой как и от собак + еще причандалы малых мне как-то не прильщает видеть. Так что давайте друг друга уважать и прислушиваться. А ссориться мы все умеем. Всем добра.

    Да(22)Нет(5)
  • Станислав
    2017-04-07 10:30:49 Ответить

    Боже насколько тупые коменты!!! Газоны делают для людей, для отдыха, чтоб детки бегали, но не для того чтоб собаки там срали!!!!! Кому приятно сидеть в говне! Недавно снимал на бульваре ребёнка, так это кошмар, он не зная тянется за говном на газоне, вступаешь в это все ! Штрафовать таких нужно как в Европе если гадят на газон

    Да(17)Нет(5)
    • Тетя Света
      2017-04-07 19:10:01 Ответить

      Богатым будет!!!

      Да(3)Нет(2)
  • Карина
    2017-04-07 08:14:22 Ответить

    Если построят площадку для выгула собяк, я буду через пол города ходить, или если место выделят, думаю собачники скинуться и сами поставят огорожу

    Да(8)Нет(1)
  • Александр
    2017-04-07 08:12:39 Ответить

    Ага, мама глушат шейк и прочие напитки, оставляют бутылки, уборщицы убирают, и им не противно убирать то что облапано и облизано, это в случае если вообще убирают, окурки кидают, дети тоже ссат где хотят. Идя вечером можно услышать как льеться ручей матов с запахом алкоголя, у меня собака хотя б не материться

    Да(25)Нет(3)
  • Валерий
    2017-04-07 08:02:15 Ответить

    Собак по пьяне не заводят.

    Да(11)Нет(2)
  • Мамаша
    2017-04-07 06:56:46 Ответить

    Последние коментарии - вам, что приятно вступать в какахи?? Я вот не понимаю вас. Вам бы не хотелось выйти с пледиком и посидеть на газане? Попить чая. Мамаша ты или папаша, бабушка или дедушка, когда ты просто прогуливаешься наступать в дерьмо ох как не хочется.

    Да(9)Нет(5)
  • 2017-04-06 23:44:38 Ответить

    Живу на коммунаре, на вся набережная собаками забрана!!!

    Да(9)Нет(0)
  • Margaret
    2017-04-06 23:25:54 Ответить

    Да сколько можно?!?!?! Вы со своими детьми и бесконечным негативом просто раздражаете!!! Что Вам собаки сделали?! Вы сейчас хотите запретить их выгуливать, а потом и вовсе дышать им запретите?! То, что собака опорожнилась через недельку под землю уйдет,а потом еще и цветы на этом месте вырастут,а вот то, что вы и ваши мелкие дети бросают на улицах и с годами не перегнивает,а только ухудшает экологию! Вы в первую очередь с себя начните и за собой убирайте, а потом и другие начнут на вас равняться.

    Да(36)Нет(21)
    • Днепр
      2017-04-10 12:22:33 Ответить

      К вашему тупизму добавлю что там где собачка сходила в туалет очень долго не растут цветочки так как собачье дерьмо токсично + если это одна собачка а не 20 в одно место

      Да(4)Нет(2)
  • Мамаша
    2017-04-06 22:26:41 Ответить

    Я тоже "мамаша" и у меня ребёнок, живу я на Солнечном возле набережной... Так вот, комментаторы, нахуй пойдёте ВЫ!!!! Со своими собаками!!!!
    Я очень люблю животных и считаю что запрет их выгула это тупость!!! Но если вы уже нашли бабло на собаку найдите и на пакет чтоб убрать дерьмо за ней!!!!!

    Да(27)Нет(15)
    • Днепропетровск
      2017-04-07 09:18:43 Ответить

      Иди ты туда куда послала всех и можешь не возвращяться Мамашмара!!!

      Да(22)Нет(11)
  • Erlenberg
    2017-04-06 22:04:06 Ответить

    На Бульваре не только с " добром" собак проблема. После благоустройства в виде газонов и плитки ,осталось куча недоделок.
    Разрытые канавки, плитка валяется где попало, куча щебенки,которая разлетается пвлью при ветре,большие камни и т.д. Некоторые дорожки незакончены,в конце только песок,без плитки,но зато где-то она ромто так лежит.
    Плитку укладывали под снегом,сейчас она естественно по краям послетала. Есть места,незакрытве газоном.. Хуже вот и апрель начался,но ,кажется,никто и не собирается доводить дело до ума.

    Да(7)Нет(0)
  • Папа
    2017-04-06 20:04:28 Ответить

    Собачье дерьмо действительно достало и не только на набережной . Вы не Солнечном хоть раз пройдитесь по аллее там такая вонь стоит от собачьего дерьма весной что жуть . Мало того так они еще и на площадку детскую прутся и когда делаешь замечание так у хозяина или хозяйки шерсть дыбом подымается ,лучше бы эту энергию в нужное русло направляли . С дерьмом собачим беда и с этим надо бороться . И не надо возмущаться на придурошных мамаш просто так же делайте им замечание гляди и изменится что то .
    УБИРАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА СОБОЙ !!!!!

    Да(23)Нет(1)
  • Яечко
    2017-04-06 16:51:20 Ответить

    А я собак ем. , Благо полно их бегает . Бесплатно Всегда мясо в доме еще и продаю как кролика. Не надо травить их , лучше ловите и кушайте

    Да(14)Нет(20)
  • Анна
    2017-04-06 15:17:32 Ответить

    Пошли нахер со своими детьми

    Да(64)Нет(33)
    • the fin
      2017-04-06 15:52:10 Ответить

      Согласна. Нахуй

      Да(35)Нет(17)
      • Детка
        2017-04-09 11:39:05 Ответить

        2 твари стерилизованные,пусть вам ваша псина в старости стакан воды подаёт:))

        Да(3)Нет(3)
    • Лева
      2017-04-09 15:52:08 Ответить

      Кобыла гребаная

      Да(4)Нет(1)
  • Неудивленный
    2017-04-06 14:59:35 Ответить

    Какое население - такие и комментарии. Что ожидать если мамаши говорят исключительно о детях и остальное их не волнует и разведёнки-собачницы только о питомцах.

    Да(38)Нет(7)
  • Дмитрий
    2017-04-06 14:58:30 Ответить

    Специально отведенных мест для выгуса собак нету. Как кстати и парковок, и велосипедных дорожек, и еще много чего. Плюс к этому ко всему у нас менталитет ещё пещерных людей, хоть и меняется он в лучшую сторону. Я о том что 10-15 лет назад, например, никого нельзя было удивить тем, что выбрасывают мусор с балкона, или мусорный пакет из окна машины. Сейчас такое есть но уже гораздо реже. Когда-нибудь и за четвероногими начнем убирать

    Да(39)Нет(2)
  • Юлия
    2017-04-06 14:51:29 Ответить

    А штрафы мамам которые "под кустик" ребенка садят предусмотрены?

    Да(108)Нет(14)
  • Ольга
    2017-04-06 14:44:38 Ответить

    То что за собаками не убирают - это да. Говна ихнего, что не пройти и это не только бульвара славы касается!!! Ещё огромная проблема это выгул больших собак без намордника!! Мне страшно возле них ходить, а с ребёнком так вообще. Вот штрафовать просто нужно за такие вещи, а не запрещать выгул. Ну а родители тоже за собой следить должны, действительно, гуляют с детьми и мусорят там же, окурки, фантики бросают. А дети то с них пример берут, вот и растет новое поколение с понятием, что мусорить это в порядке вещей

    Да(62)Нет(7)
  • Elena Kovalova
    2017-04-06 14:40:24 Ответить

    основная масса собачников не убирает за своими питомцами! Даже на замечания не реагируют. Ответ "тебе надо-ты и убирай" Одному такому натолкать за шиворот "отходы" его питомца, мож это научит не срать , где живешь. Люди сами свиньи!

    Да(39)Нет(14)
  • Микола
    2017-04-06 14:37:27 Ответить

    Никто никакую петицию подписывать не будет. Никому это не надо. Никто уже не верит что в этом дурдоме можно что то изменить. в говне живем , говно едим , в говне помрем. Это карма украинца. Лучше подскажите чем надежно можно травануть собаку? Задолбали эти песики правда

    Да(15)Нет(56)
    • Юлия
      2017-04-06 14:54:45 Ответить

      Вы прежде чем комментарии такие писать лучше б говно в котором живете и едите из головы вывели

      Да(46)Нет(8)
    • Днепропетровск
      2017-04-06 15:31:08 Ответить

      Себя травани ублюдок конченый и своих родителей которые воспитали гниду ублюдочную!!!

      Да(53)Нет(7)
    • Ольга
      2017-04-06 15:55:25 Ответить

      Лучшеотравотравись, на одну гнида меньше - легче дышать!
      Хозяевам нужно убрать за своими питомцами, это да, но причем тут собаки? Они виноваты в том что их хозяен не может убрать за ними? Или им не ходить в туалет? Чтдебилдебилизм?

      Да(34)Нет(3)
    • Днепрянка
      2017-04-06 16:55:07 Ответить

      урод ты,себя травани,собаки не при чем,виноваты хозяины которые за ними не убирают,а собака ничего плохого не делает.УРОД

      Да(31)Нет(3)
    • читатель
      2017-04-07 16:09:10 Ответить

      Убейся ап стену живодер

      Да(7)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-04-06 14:31:02 Ответить

    У нас собаки срут прямо на газоны на набережной. Это же Днепр, тут так принято.

    Да(11)Нет(4)
  • Bike
    2017-04-06 14:16:26 Ответить

    Полюбому яжматери это выдвинули. Пусть за своими личинками лучше следят! Недавно катался на велике на бульваре Славы на Велосипедной дорожке, так малая личинка вылезла на дорожку, еле успел увернутся, так эта яжмать начала на меня орать типа чё я тут катаюсь. Вообще оборзели.

    Да(54)Нет(10)
    • Ирина
      2017-04-09 18:32:31 Ответить

      Охрененная любовь к детям...личинками называть....наверно не способен зачать ребенка?

      Да(3)Нет(2)
  • Андрей И
    2017-04-06 14:11:46 Ответить

    Комментаторы аутисты, не понимают, что если бы за псами убирали, то такого бы не было. В Европу собрались, вам бы до Монголии дорасти изначально.

    Да(21)Нет(12)
    • Тетя Света
      2017-04-06 14:43:16 Ответить

      Вообще-то в Европе есть площадки для выгула собак.

      Да(35)Нет(3)
  • Ирина Рудковская
    2017-04-06 13:56:06 Ответить

    На детей не насрать,конечно,но собаки же не какают на детских площадках!!!
    Тогда нужно УБИТЬ всех уличных животных и насекомых!Будем любоваться только на детей!!!А детки же не какают и не писяют никогда!!!

    Да(55)Нет(7)
    • Мамаша
      2017-04-07 06:52:55 Ответить

      Собачки не писяют на детских площадках?? та два дня назад ребенок игрался в песочке, собака подбегает рядом написяла(хорошо хоть не насрала) и убегает, а хозяйка собаки хоть бы извинилась за это неподобие. Конечно же закон и правила можно нарушать, не так ли ?? Знак стоит выгул собак запрещен, а они все равно гуляют. А если вам не нравится, что детки писяют или какают под кустиком, так пишите петицию, может вас кто то и поддержит.

      Да(3)Нет(4)
  • Собачница
    2017-04-06 13:54:18 Ответить

    я больше наблюдаю мамаш , которые окурки до урны не доносят, а бросают их на той же площадке где стоят. И вот буквально вчера видела бабушку гулявшую внучка на площадке, а под ногами вертелась её собака которая не стесняясь обсыкала тот песочек где игрался её внук. И собачники убирают за собой, а вот яжематери и жопень свою боятся оторвать от лавки.

    Да(74)Нет(4)
  • IgorOk
    2017-04-06 13:48:32 Ответить

    Можно шикарный батл устроить на том самом бульваре Славы - поехавшие мамаши vs зоофилы.

    Да(27)Нет(5)
  • Тетя Света
    2017-04-06 13:44:17 Ответить

    В последнее время начали раздражать новости подобного характера! Мамаши пусть за своими детьми убирают, садят их срать, бросают фантики и огрызки.
    Повторяю, ВАШИ ДЕТИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, всем насрать на них!

    Да(100)Нет(17)
    • Любитель
      2017-04-09 11:43:21 Ответить

      Ваши собаки-ваши проблемы,и насрать что дохнут

      Да(2)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
27.06.2017 09:50

По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей…

6
Новости Украины
10.05.2017 10:03

Собаки на передовых позициях украинских военных на Донбассе – давно…

Новости Днепра
03.05.2017 07:27

Волонтеры приюта «Пегас» стали свидетелями очередной тяжелой истории, которая приключилась…

Новости Днепра
30.04.2017 12:43

Собаководам Днепра теперь нужно тщательнее следить за своими любимцами на…

Последние новости

Александр Вилкул считает, что власть толкает Украину в Средневековье, снижая доступность высшего образования, в том числе, через сокращение госзаказа и стипендий.

Сегодня 21:30
11
просмотров

Двух мужчин, которые избили полицейских, суд приговорил к домашнему аресту.

Сегодня 20:03
57
просмотров

В Украине обнаружили представителя раритетного автопрома. Редкий автомобиль-самосвал ММЗ-585, который был построен еще в 1952 году.

Сегодня 19:00
81
просмотров

Общество Защиты Животных Верность приглашает всех владельцев собак, и всех горожан, любящих животных - на седьмую (счастливую) выставку беспородных собак Кубок Верности, которая пройдет традиционно в парке Глобы 2 сентября 2017 года.  

Сегодня 18:23
18
просмотров

В Любимовке спасли тонущего мужчину.

Сегодня 18:04
149
просмотров

В Днепре Тарас Шевченко заговорил на восьми языках.

Сегодня 17:17
28
просмотров

У заместителя начальника Национальной полиции Александра Фацевича украли автомобиль.

Сегодня 17:00
241
просмотров

Некоторые ветераны АТО из Днепра приняли участие в фотопроекте «Ради них» со своими близкими.

Сегодня 16:15
147
просмотров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о своей поездке в Днепр.

Сегодня 15:59
935
просмотров

Сегодня, 18 августа, около 10 утра загорелся лес в Петропавловском районе.

Сегодня 15:53
421
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх