В Днепре состоялся автопробег против презумпции правоты полицейских

13.10.2016 15:09
просмотров
Колонна из примерно пятидесяти машин собралась сегодня на мирную акцию против принятия законопроекта о презумпции правоты полицейских.

Аналогичные акции сегодня прошли во многих крупных городах Украины, а в Киеве после пробега автомобилисты передадут открытое письмо народным депутатам, в котором изложена позиция касательно правила «сначала подчиняйся, потом обжалуй».

Колонну автопробега в Днепре сегодня утром горожане могли видеть возле ТЦ «Вавилон», на Центральном мосту, возле Главного Управления Национальной полиции Украины в Днепре, возле памятника Славы и на ж/м Победы.

«Выступаем против, т.к. если данный законопроект будет принят, то полицейские, которым мы платим зарплату, одеваем, обуваем, покупаем автомобили – они станут погаными. По этому законопроекту полицейский сможет подойти к вам и сказать: «Прыгайте» и вы будете прыгать, а потом в суде попробуйте доказать все это, но не сможете без видеосъемки», — высказался один из организаторов автопробега.

В случае, если правительство не прислушается к их мнению, автомобилисты готовы переходить от мирных автопробегов к более радикальным действиям.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Митя
    2016-10-15 12:43:37 Ответить

    Полицейский всегда прав не,не, не , это не внашей стране.

    Да(2)Нет(0)
  • Александр
    2016-10-13 22:39:34 Ответить

    Что это за херня???!!! А как же общепринятое понятие презумции невинности!!!

    Да(5)Нет(1)
  • Андрей
    2016-10-13 21:36:44 Ответить

    Де*билы.
    не нарушайте и ни кому вы нахрен не надо будите.

    Да(4)Нет(9)
    • IgorOk
      2016-10-14 13:40:02 Ответить

      Т.е. вы правда не понимаете, что можете совершенно случайно нарваться на отморозков-полицейских, которые могут потребовать от вас что угодно, просто для забавы, а вы вообще ничего не сможете сделать, потому что ведь "сначала подчиняйся, потом обжалуй". А обжаловать не получится, потому как внезапно выяснится, что именно в тот момент у полицейских сломался видеорегистратор, свидетелей нет, а коп по умолчанию прав.

      Да(2)Нет(2)
  • Верховный правитель
    2016-10-13 15:36:28 Ответить

    боятся что просмотров на ютубе не будет и как же срач на ровном месте им разводить потом) потом в тачке украдут магнитолу и вещи, куда обращаться? - ПОЛИЦИЯЯЯЯ!!!
    а при опросе свидетелей будет выявлено что некий автомобиль (к примеру део ланос) причастен к краже и при остановке похожего авто дабы проверить на наличие украденых вещей и причастности к данному преступлению полицейские будут слышать "а покажите ориентировку" "кто указал", а это все потеря времени на поиски преступника... и из-за таких мразей у нас и эффективность расскрытия на маленький процент занижена!

    Да(15)Нет(47)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.05.2017 20:02

Сотрудниками криворожского детского сада были обнаружены травмы в интимных местах…

4
Новости Днепра
25.05.2017 17:29

Правда небольшие и не опасные. К тому же полиция оперативно…

12
Новости Днепра
20.05.2017 11:55

В Днепропетровской области объявлен набор в группы реагирования при полиции.

Новости Днепра
19.05.2017 17:04

Наживался, можно сказать, на святом - просил материальной помощи для…

Последние новости

«Яндекс.Украина» уведомил своих клиентов об официальном прекращении выполнения своих финансовых обязательств по документам.

Сегодня 20:50
82
просмотров

Поражение в чемпионате дорого стоило днепровской команде.

Сегодня 20:04
143
просмотров

С 1 июня на Днепропетровщине будет ограничено движение большегрузных машин. Об этом сообщает Служба автодорог.

Сегодня 19:55
24
просмотров

По данным днепровского активиста Александра Слободенюка, в Днепре за 10 месяйцев 2016 потрачено на ремонт полицейских Приусов 2 миллиона гривен.

Сегодня 18:50
38
просмотров

В Днепре сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, который числился в розыске.

Сегодня 17:48
62
просмотров

Вчерашнее заседание в Соборном райсуде Днепра прошло «под аккомпанемент» митинга предпринимателей и общественников.

Сегодня 16:58
31
просмотров

В ближайшие недели стартует капитальный ремонт трассы Днепр – Кривой Рог.

Сегодня 16:13
524
просмотров

Подбиты итоги второй волны социального исследования «Оценка уровня осведомленности относительно признаков и способов защиты от мошенничества в сфере использования платежных карт среди Интернет-пользователей Украины».

Сегодня 15:27
473
просмотров

Проезд будет ограничен в связи с проведением международного полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017.

Сегодня 14:53
367
просмотров

На реке Днепр вблизи Синельниково задержали двух мужчин, которые рыболовными сетями выловили более 100 кг разнообразной рыбы.

Сегодня 14:16
679
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх