В Днепре состоялся автопробег против презумпции правоты полицейских

13.10.2016 15:09
просмотров
Колонна из примерно пятидесяти машин собралась сегодня на мирную акцию против принятия законопроекта о презумпции правоты полицейских.

Аналогичные акции сегодня прошли во многих крупных городах Украины, а в Киеве после пробега автомобилисты передадут открытое письмо народным депутатам, в котором изложена позиция касательно правила «сначала подчиняйся, потом обжалуй».

Колонну автопробега в Днепре сегодня утром горожане могли видеть возле ТЦ «Вавилон», на Центральном мосту, возле Главного Управления Национальной полиции Украины в Днепре, возле памятника Славы и на ж/м Победы.

«Выступаем против, т.к. если данный законопроект будет принят, то полицейские, которым мы платим зарплату, одеваем, обуваем, покупаем автомобили – они станут погаными. По этому законопроекту полицейский сможет подойти к вам и сказать: «Прыгайте» и вы будете прыгать, а потом в суде попробуйте доказать все это, но не сможете без видеосъемки», — высказался один из организаторов автопробега.

В случае, если правительство не прислушается к их мнению, автомобилисты готовы переходить от мирных автопробегов к более радикальным действиям.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Митя
    2016-10-15 12:43:37 Ответить

    Полицейский всегда прав не,не, не , это не внашей стране.

    Да(2)Нет(0)
  • Александр
    2016-10-13 22:39:34 Ответить

    Что это за херня???!!! А как же общепринятое понятие презумции невинности!!!

    Да(5)Нет(1)
  • Андрей
    2016-10-13 21:36:44 Ответить

    Де*билы.
    не нарушайте и ни кому вы нахрен не надо будите.

    Да(4)Нет(9)
    • IgorOk
      2016-10-14 13:40:02 Ответить

      Т.е. вы правда не понимаете, что можете совершенно случайно нарваться на отморозков-полицейских, которые могут потребовать от вас что угодно, просто для забавы, а вы вообще ничего не сможете сделать, потому что ведь "сначала подчиняйся, потом обжалуй". А обжаловать не получится, потому как внезапно выяснится, что именно в тот момент у полицейских сломался видеорегистратор, свидетелей нет, а коп по умолчанию прав.

      Да(2)Нет(2)
  • Верховный правитель
    2016-10-13 15:36:28 Ответить

    боятся что просмотров на ютубе не будет и как же срач на ровном месте им разводить потом) потом в тачке украдут магнитолу и вещи, куда обращаться? - ПОЛИЦИЯЯЯЯ!!!
    а при опросе свидетелей будет выявлено что некий автомобиль (к примеру део ланос) причастен к краже и при остановке похожего авто дабы проверить на наличие украденых вещей и причастности к данному преступлению полицейские будут слышать "а покажите ориентировку" "кто указал", а это все потеря времени на поиски преступника... и из-за таких мразей у нас и эффективность расскрытия на маленький процент занижена!

    Да(15)Нет(47)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:40

В Днепре мужчина бросался камнями в прохожих

Новости Днепра
Вчера 16:41

Житель Днепра сообщил полиции о том, что он видел гадюку…

Новости Днепра
21.10.2017 20:20

Начальница одного из отделов управления защиты экономики Днепропетровской области Ирина…

4
Новости Днепра
21.10.2017 08:35

На Днепропетровщине ссора между супругами привела к убийству. Уже на…

4

Последние новости

В Днепре мужчина бросался камнями в прохожих

Вчера 20:40
70
просмотров

На счету нашей футбольной команды 1000 матчей в чемпионатах Украины и СССР.

Вчера 20:00
86
просмотров

Смертность маленьких детей в Днепропетровской области превышает рождаемость.

Вчера 19:20
203
просмотров

С 16 по 22 октября, то есть в течение предыдущей недели, на рынке труда Днепра среди специалистов, которым предложили для выбора наибольшее количество вакансий, оказались менеджеры по продажам и кое-кто еще.

Вчера 18:40
122
просмотров