В Днепре состоялся автопробег против презумпции правоты полицейских

13.10.2016 15:09
просмотров
Колонна из примерно пятидесяти машин собралась сегодня на мирную акцию против принятия законопроекта о презумпции правоты полицейских.

Аналогичные акции сегодня прошли во многих крупных городах Украины, а в Киеве после пробега автомобилисты передадут открытое письмо народным депутатам, в котором изложена позиция касательно правила «сначала подчиняйся, потом обжалуй».

Колонну автопробега в Днепре сегодня утром горожане могли видеть возле ТЦ «Вавилон», на Центральном мосту, возле Главного Управления Национальной полиции Украины в Днепре, возле памятника Славы и на ж/м Победы.

«Выступаем против, т.к. если данный законопроект будет принят, то полицейские, которым мы платим зарплату, одеваем, обуваем, покупаем автомобили – они станут погаными. По этому законопроекту полицейский сможет подойти к вам и сказать: «Прыгайте» и вы будете прыгать, а потом в суде попробуйте доказать все это, но не сможете без видеосъемки», — высказался один из организаторов автопробега.

В случае, если правительство не прислушается к их мнению, автомобилисты готовы переходить от мирных автопробегов к более радикальным действиям.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Митя
    2016-10-15 12:43:37 Ответить

    Полицейский всегда прав не,не, не , это не внашей стране.

    Да(2)Нет(0)
  • Александр
    2016-10-13 22:39:34 Ответить

    Что это за херня???!!! А как же общепринятое понятие презумции невинности!!!

    Да(5)Нет(1)
  • Андрей
    2016-10-13 21:36:44 Ответить

    Де*билы.
    не нарушайте и ни кому вы нахрен не надо будите.

    Да(4)Нет(9)
    • IgorOk
      2016-10-14 13:40:02 Ответить

      Т.е. вы правда не понимаете, что можете совершенно случайно нарваться на отморозков-полицейских, которые могут потребовать от вас что угодно, просто для забавы, а вы вообще ничего не сможете сделать, потому что ведь "сначала подчиняйся, потом обжалуй". А обжаловать не получится, потому как внезапно выяснится, что именно в тот момент у полицейских сломался видеорегистратор, свидетелей нет, а коп по умолчанию прав.

      Да(2)Нет(2)
  • Верховный правитель
    2016-10-13 15:36:28 Ответить

    боятся что просмотров на ютубе не будет и как же срач на ровном месте им разводить потом) потом в тачке украдут магнитолу и вещи, куда обращаться? - ПОЛИЦИЯЯЯЯ!!!
    а при опросе свидетелей будет выявлено что некий автомобиль (к примеру део ланос) причастен к краже и при остановке похожего авто дабы проверить на наличие украденых вещей и причастности к данному преступлению полицейские будут слышать "а покажите ориентировку" "кто указал", а это все потеря времени на поиски преступника... и из-за таких мразей у нас и эффективность расскрытия на маленький процент занижена!

    Да(15)Нет(47)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.04.2017 13:45

В период своей служебной деятельности с 2013 по 2016 год…

3
Новости Днепра
20.04.2017 12:44

Правоохранители сообщают, что въезды и выезды из города свободны.

Новости Украины
20.04.2017 07:45

Кабинет министров Украины внес небольшие изменения во внешний вид формы…

10
Новости Днепра
19.04.2017 09:14

Внезапно вернувшаяся в город зима усложнила движение. Патрульная полиция Днепра…

Последние новости

Главный сервисный центр МВД провел открытое обсуждение билетов для сдачи на водительские права.

Сегодня 07:50
34
просмотров

Неизвестные люди в одном из населенных пунктов Днепропетровщины пытались ситуацию с непогодой повернуть в свою сторону. Об этом в Фейсбуке написала Алла Гурова.

Сегодня 07:16
629
просмотров

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудницы.

Вчера 21:03
53
просмотров

Астрономы ранее зафиксировали стремительное приближение к Земле пяти гигантских опасных метеоритов.

Вчера 20:24
825
просмотров

В Днепропетровской области проходит модернизация системы семейной медицины.

Вчера 19:31
109
просмотров

Ученые проанализировали собранные данные, среди которых обнаружены 11 событий, которые, вероятно, могут быть проявлением деятельности внеземных цивилизаций.

Вчера 18:47
109
просмотров

Военнослужащий получил ранение в боях под Зайцевым.

Вчера 18:11
36
просмотров

Борис Филатов подписал распоряжение о проверке в одном из коммунальных предприятий Днепровского горсовета.

Вчера 17:25
982
просмотров

ЧАО Телесистемы Украины (TM PEOPLEnet) сокращает покрытие до двух областей.

Вчера 16:48
136
просмотров

В течение недели сотрудники коммунальных предприятий работают днем ​​и ночью, убирая последствия непогоды в Днепре.

Вчера 16:07
92
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх