В Днепре состоялся автопробег против презумпции правоты полицейских

13.10.2016 15:09
просмотров
Колонна из примерно пятидесяти машин собралась сегодня на мирную акцию против принятия законопроекта о презумпции правоты полицейских.

Аналогичные акции сегодня прошли во многих крупных городах Украины, а в Киеве после пробега автомобилисты передадут открытое письмо народным депутатам, в котором изложена позиция касательно правила «сначала подчиняйся, потом обжалуй».

Колонну автопробега в Днепре сегодня утром горожане могли видеть возле ТЦ «Вавилон», на Центральном мосту, возле Главного Управления Национальной полиции Украины в Днепре, возле памятника Славы и на ж/м Победы.

«Выступаем против, т.к. если данный законопроект будет принят, то полицейские, которым мы платим зарплату, одеваем, обуваем, покупаем автомобили – они станут погаными. По этому законопроекту полицейский сможет подойти к вам и сказать: «Прыгайте» и вы будете прыгать, а потом в суде попробуйте доказать все это, но не сможете без видеосъемки», — высказался один из организаторов автопробега.

В случае, если правительство не прислушается к их мнению, автомобилисты готовы переходить от мирных автопробегов к более радикальным действиям.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Митя
    2016-10-15 12:43:37 Ответить

    Полицейский всегда прав не,не, не , это не внашей стране.

    Да(2)Нет(0)
  • Александр
    2016-10-13 22:39:34 Ответить

    Что это за херня???!!! А как же общепринятое понятие презумции невинности!!!

    Да(5)Нет(1)
  • Андрей
    2016-10-13 21:36:44 Ответить

    Де*билы.
    не нарушайте и ни кому вы нахрен не надо будите.

    Да(4)Нет(9)
    • IgorOk
      2016-10-14 13:40:02 Ответить

      Т.е. вы правда не понимаете, что можете совершенно случайно нарваться на отморозков-полицейских, которые могут потребовать от вас что угодно, просто для забавы, а вы вообще ничего не сможете сделать, потому что ведь "сначала подчиняйся, потом обжалуй". А обжаловать не получится, потому как внезапно выяснится, что именно в тот момент у полицейских сломался видеорегистратор, свидетелей нет, а коп по умолчанию прав.

      Да(2)Нет(2)
  • Верховный правитель
    2016-10-13 15:36:28 Ответить

    боятся что просмотров на ютубе не будет и как же срач на ровном месте им разводить потом) потом в тачке украдут магнитолу и вещи, куда обращаться? - ПОЛИЦИЯЯЯЯ!!!
    а при опросе свидетелей будет выявлено что некий автомобиль (к примеру део ланос) причастен к краже и при остановке похожего авто дабы проверить на наличие украденых вещей и причастности к данному преступлению полицейские будут слышать "а покажите ориентировку" "кто указал", а это все потеря времени на поиски преступника... и из-за таких мразей у нас и эффективность расскрытия на маленький процент занижена!

    Да(15)Нет(47)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:28

В Днепропетровской области резко участились случаи кражи кабеля.

Новости Украины
27.06.2017 14:08

В Мининфраструктуры договорились с Министерством внутренних дел об общем плане…

Новости Днепра
26.06.2017 17:18

Патрульные Днепра нашли у подозрительного местного водителя любопытные вещества, которые…

Новости Днепра
26.06.2017 08:14

Днепрянин Максим Гошовский в своем Фейсбуке рассказал о том, как…

12

Последние новости

Правила дорожного движения это свод законов, написанных кровью. Так говорят практически на любых водительских курсах. Но что, если законотворцы дорожного порядка так увлеклись, что наряду с необходимыми и важными правилами, придумали еще несколько смешных и нелепых.

Сегодня 08:31
2
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул подчеркнул, что в Украине кризис с нарушением базовых конституционных прав граждан.

Вчера 21:05
36
просмотров

В Днепропетровской области резко участились случаи кражи кабеля.

Вчера 20:28
96
просмотров

В Днепре ведется работа по созданию группы реагирования на киберугрозы.

Вчера 19:31
49
просмотров

Последствия мощной хакерской атаки, парализовавшей множество украинских предприятий и организаций, добрался и до Днепра.

Вчера 18:29
214
просмотров

27 июня, депутат Чечеловского райсовета Кирилл Дороленко назвал новое решение мэра Днепра Бориса Филатова, согласно которому районным депутатам запрещено принимать граждан в учебных заведениях, ограничением прав избирателей и их законных представителей.

Вчера 17:36
535
просмотров

В интернете появился видеоклип Юрия Сусло и его группы «TRIL», в котором снимались днепровские ветераны АТО.

Вчера 16:48
73
просмотров

В ночь на 27 июня, в Киеве на 65-м году жизни умер известный украинский график и художник Сергей Якутович.

Вчера 16:10
70
просмотров

Папа Римский Франциск во время национального украинского паломничества в Ватикан, по случаю 150-й годовщины канонизации святого Иосафата, призвал молиться за мир в Украине.

Вчера 15:33
76
просмотров

При обыске жилого дома, владелец которого подозревался в изготовлении наркотиков, полиция обнаружила 12 килограмм маковой соломки и 400 кустов опийного мака.

Вчера 14:51
462
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    РАСПРОДАЖА – действуют скидки до -50%!

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

Наверх