В Днепре придумали, как уличить маршрутчиков в обмане

07.03.2018 12:10
просмотров
Местный активист предлагает оборудовать маршрутки терминалами для оплаты проезда.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Днепряне очень обеспокоены тем, что сейчас происходит с общественным транспортом города. Многих приводит в негодование очередное подорожание проезда. Другие озадачены тем, как добираться на работу в результате запрета маршруток в отдельных районах города. Сами же маршрутчики поднапряглись из-за того, что городской голова Днепра поручил создать комиссию, которая займется проверкой автобусных перевозчиков.

Жители города не молчат. Так на днях днепрянин Денис Селин создал петицию, в которой просит проведения общественных слушаний по вопросу транспортной сети города и повышения цен на маршрутки.

А вот активного днепрянин Вячеслава Поездника больше всего интересует вопрос заработка маршруток. На своей страничке в Facebook он предложил председателю профсоюза автомобилистов Михаилу Тонконогому способ, с помощью которого можно будет узнать, сколько зарабатывают маршрутки.

«Я в чатике по маршруткам предложил Михаилу открыть счет для сбора средств на терминалы в маршрутки, Михаил же волонтер, он сможет это потянуть. Плюс он глава профсоюза бедных перевозчиков и как бы это его тема, чтобы улучшить эту галузь», — пишет он.

Вячеслав уточнил, что он имеет ввиду терминалы для оплаты проезда в маршрутках города. Он уверен, что с их помощью можно будет узнать, сколько реально ездит по маршруту людей и какую прибыль при этом имеет маршрутка.

Михаил Тонконогий пообещал ему подумать над этим вопросом и дать ответ уже в начале следующей недели.

«Кстати, есть уже даже люди готовые скинуться на терминалы для бедных маршрутчиков. Так что ждем.

Миша, правда, сказал, что если я этот пост напишу, то он ничего делать не будет, бо такие вещи «любят тишину», — добавил днепрянин.

  • Нацкорпус.
    2018-03-17 09:41:30 Ответить

    Вины маршруток я не вижу,зарабатывают как могут!А вот почему не вкладывают деньги в муниципальный транспорт вопрос.Где трамваи,тролейбусы,метро?Дороги хорошие,тротуары,парки?Боря тебе ублюдок жирный вопрос.Идёт время ответов!И ты ответишь падла!Ответишь за себя,и за всех тех кто грабил эту страну долгие годы!

    Да(0)Нет(1)
  • Владимир
    2018-03-08 13:48:21 Ответить

    Да поучитесь у своего соседа-"Агрессора",: ВВЕДИТЕ всего-навсего обязательную систему ОБИЛЕЧИВАНИЯ. У них там, транспортное средство, перевозящее пассажиров, не тронется с места пока не будет обилечен последний пассажир. И все. Точка. Думаю, при наличии такого количества печатающей техники, изготовить проездные билеты не составит особого труда и средств. Ревизору вменить в обязанность наказывать за безбилетный проезд не только пассажира, но и водителя. Самого же ревизора за недобросовестное исполнение своих обязанностей привлекать к суду. И все сразу станет и рентабельным, и доходным. И не будет хапуг гаишников, врачей мародеров и прочей дряни присосавшейся на теле трудового народа. Что, ведь можно так сделать? Или слабо? Да видимо слабо... Потому, что с чего же будут наживаться все те, кто сидит(стоит, лежит) выше этого транспортного звена?!!! А их то и не очень много, но они уж очень любят и поесть сытно и вкусно, и поспать комфортно, и дачи за бугром иметь и хатынки, и яхты и гектары пляжной земли и т. д......

    Да(19)Нет(0)
  • Александр
    2018-03-08 12:06:08 Ответить

    Что вы уцепились за этот проезд? Вам надо качество перевозок? Сделайте цену как в европе а потом требуйте с людей. Сардельки стоили 104 гр а теперь 138 там что мяса больше стало или они вкуснее стали и так все остальное туда пойдите разберитесь слабо.

    Да(6)Нет(1)
  • Василий
    2018-03-07 18:56:00 Ответить

    У меня например мысль, что если сделать карточки Днепрянина типа банковских, привязать их к муницепальной карточке, которая есть в каждой семье. Заходим в транспорт, проводим, получаем билетик, и после лично оплачиваем как например за комуналку. Сколько проездил всё будет видно в муницепальной карте. Очень удобно даже и повышать проезд не надо будет потому что все деньги будут проходить не через руки кондукторов или водителей и налоги будут сниматься автоматом. Только вот эта схема никому не понравится, потому что она не выгодна никому, все сидят на наличке по всей цепочке.

    Да(28)Нет(4)
  • Vitaliy Sobolyev
    2018-03-07 18:22:10 Ответить

    Идея интересная. Посмотрим сколько на лапу берут владельцы маршрутов, медики, техники, сколько заносят в ГАИ.)) само собой никто этого в декларации не покажет, но водителю отдай владельцу маршрута, почини заправь машину, медику на карман, в гаи в общак скинься за стоячих и за нарушения правил. И что остатеся на руках? Конечно им не интересно вводить терминалы.

    Да(7)Нет(2)
    • Оляля
      2018-03-20 11:44:08 Ответить

      Полиция "вежливая" тоже участвует в делёжке. Останавливать забитую маршрутку "Богдан" на середине Запорожского в час пик и вежливо проверять документы у водителя полных 20 минут, по-моему, это верх хамства. Людям деваться некуда, т.к. в этом месте ни одна маршрутка, едущая в центр уже не останавливается и все звонили на роботу и объяснялись. Но судя по тому, что позади нашего несчастного транспорта, аккурат рядом с полицией, другая маршрутка подобрала пассажира СО ВТОРОЙ ПОЛОСЫ ШОССЕ, очевидно, полиция работала по заказу на нашем маршруте. Зато вежловооооооо.

      Да(0)Нет(0)
  • Вован
    2018-03-07 18:04:29 Ответить

    Нужно еще поставить на входе кассовый аппарат и весы!

    Да(3)Нет(2)
  • Евгений
    2018-03-07 17:58:11 Ответить

    Надо убрать все льготы и не надо подымать проезд а вы какие то терминалы!!! благоустроиством займитесь!?!

    Да(13)Нет(6)
  • Анонимный критик
    2018-03-07 17:02:23 Ответить

    Ага, и каждый будет ждать, пока пройдёт связь с банком, ага, ага...

    Да(2)Нет(8)
  • Фил
    2018-03-07 16:08:44 Ответить

    такое чувство что они возят в день по 1000 человек на каждый микроавтобус, такой бред уже, ищите другие места к чему придираться

    Да(17)Нет(13)
    • Чапай
      2018-03-07 17:04:59 Ответить

      Да какие 1000. Один водитель весь день спринт гоняет из конечной в конечную. И в убыток. Голодают бедные.

      Да(7)Нет(7)
  • С днём варенья Борька
    2018-03-07 15:01:38 Ответить

    Так Миша с Борей по тихому уже обокрали весь город.

    Да(10)Нет(7)
  • Ольга
    2018-03-07 13:24:37 Ответить

    Тишину и забытьё...

    Да(17)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 20:40

Мужчина привлек внимание патрульных несоблюдением ПДД.

Новости Днепра
18.06.2018 18:43

С завтрашнего дня, 19 июня, изменится конечная маршрута №38.

Новости Днепра
13.06.2018 17:10

Стоимость проезда на маршрутках до поселка Таромское планируется повысить до…

7
Новости Днепра
11.06.2018 10:51

Актуальная стоимость проезда в электротранспорте на сегодняшний день, по мнению…

11

Последние новости

Мужчина привлек внимание патрульных несоблюдением ПДД.

Сегодня 20:40
51
просмотров

Оба парня получили крайне серьезные травмы.

Сегодня 20:00
7
просмотров

«Днепрводоканал» запланировал отключение водоснабжения некоторым горожанам на 23 июня.

Сегодня 19:20
28
просмотров

Теперь «шутнику» грозит от 2 до 6 лет лишения воли.

Сегодня 18:40
30
просмотров

Тело днепрянина было найдено на железнодорожном переезде.

Сегодня 17:02
329
просмотров

Борису Каморзину на 3 года запретили въезд в Украину.

Сегодня 16:49
708
просмотров

В нашем городе продолжается акция по переучиванию водителей маршруток. Активисты напоминают им о том, где положено останавливаться.

Сегодня 16:42
691
просмотров

Последний раз Ивана Ивановича видели 31 мая этого года.

Сегодня 16:20
1313
просмотров

Петр Порошенко подписал важный закон, касающийся службы в армии.

Сегодня 16:11
971
просмотров

ЦНАПы, управления труда и соцзащиты населения Днепра, Покрова, Желтых Вод, Новомосковска, Никополя, Павлограда, Вольногорска и Петропавловки получили восемь мобильных кейсов. Современное цифровое оборудование позволяет обслуживать людей дома или в больнице. Повышение качества предоставления услуг жителям – при поддержке Правительства Германии…

Сегодня 15:59
20
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

Наверх