В Днепре презентовали новые троллейбусы

12.01.2018 15:16
просмотров

2 новых троллейбуса уже сегодня вышли на линии, еще 2 – прибудут в город через неделю.

Сегодня, 12 января, в троллейбусном депо №2 (проспект Богдана Хмельницкого, 31-А (бывший Героев Сталинграда)) показали первые 2 троллейбуса, которые пополнили парк электротранспорта Днепра в 2018 году.

Эти троллейбусы «Днепр — Т203» были приобретены еще в прошлом году за средства городского бюджета, но прибыли в Днепр только сейчас. Еще 2 такие машины прибудут в Днепр на следующей неделе.

Новый электротранспорт – низкопольный, оснащен пандусами, кондиционерами, а также имеет систему возврата энергии во время торможения, благодаря чему можно сэкономить до 40% используемой электроэнергии. Также троллейбусы снаружи оснащены громкоговорителями и имеют систему принудительного наклона кузова, что облегчает вход и выход из салона.

«Город продолжает обновлять подвижной состав электротранспорта. Договоры по этим машинам были подписаны еще в прошлом году, поставщики придерживаются своих графиков», — рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев.

Данные троллейбусы были собраны на Южном машиностроительном заводе имени Макарова. Они уже сегодня вышли на городские маршруты №1 и №20.

За 2016-2017 годы Днепр получил 40 новых троллейбусов, в 2018 году за средства городского бюджета будет закуплено еще 25 единиц (по закупке еще 13 единиц проходят тендерные процедуры). Кроме того, городские чиновники ведут переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по поводу кредита на покупку еще 50 новых троллейбусов.

Напомним, в августе 2017 года 2 троллейбуса «Днепр Т-203» на автономном ходу были запущены на маршрут №14 «улица Глинки – жилмассив Солнечный». А в ноябре активисты совершили тестовую поездку на таком «автономном» троллейбусе из Днепра в Подгородное.

Новости Днепра про В Днепре презентовали новые троллейбусыРусский

Автор:


  • Виталий
    2018-01-22 17:24:27 Ответить

    На дворе 21 век а нам презентуют два новых троллейбуса. Ребята а вам это не смешно. Старый мэр втихоря закупил старые трамваи и ни какой презентации. А здесь два трафика и С такой помпой. Еще долго будем выбираться из Совдепии.

  • Александр
    2018-01-12 19:36:59 Ответить

    На 20 маршрут дайте хоть какие то убитые тралики. А то по часу можно ждать ,пока приедет!

  • гость из Днепра
    2018-01-12 18:05:02 Ответить

    Как по-мне, для Днепра просто необходимы троллейбусы большей вместимости, а не эти «маломерки»…

  • piligrim
    2018-01-12 17:07:15 Ответить

    Данные троллейбусы были произведены на Южном машиностроительном заводе имени Макарова.______________ что-то у них вид белорусских, просто совпало? помнится у нас уже были ЮМЗовские троллейбусы, сколько они проездили, где они?

  • Molli
    2018-01-12 16:14:44 Ответить

    Если их сделали на ЮМЗ, то почему они прибыли в Днепр? Где они были?

    • Алексей
      2018-01-12 17:13:04 Ответить

      Сделали их на заводе МАЗ в Белоруси, в Минске, разобранные приезжают к нам, и уже наши умельцы их собирают как конструктор)))

    • Марк Борисович
      2018-01-12 18:06:18 Ответить

      На юмз к ним только колеса прикручивают.Из за коррупции,которой как сказал гнойсман-у нас нет,производить свои троллейбусы не выгодно!

    • гость из Днепра
      2018-01-12 18:07:22 Ответить

      Городской власти видимо стыдно признаться, что эти «маломерки» не детище ЮМЗ, а плод братьев — белорусов…:-)

Добавить комментарий

Новости по теме

Расстрелял товарищей и охранницу Южмаша в 2022 году: суд вынес приговор нацгвардейцу
Новости Днепра
23.04.2024 13:30

Вынесли приговор Артемию Рябчуку, убившему в январе 2022 года людей…

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
18.04.2024 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

В Днепре две недели не будет ездить популярный троллейбус
Новости Днепра
17.04.2024 11:27

В Днепре временно не будет курсировать 21 троллейбус.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
5
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
6
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх