В Днепре не могут повлиять на медлительных водителей маршруток

06.11.2016 11:58
просмотров
Днепровский активист Александр Слободенюк обратился к главе профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаилу Тонконогому с просьбой повлиять на ситуацию с водителями маршруток, которые «ползут 3 км/час».

Активист «ЗОВ» Александр Слободенюк попросил главу профсоюза автоперевозчиков Днепра повлиять на ситуацию с водителями маршруток, которые ездят со слишком маленькой скоростью.

«Маршрутки ползут, из-за этого образовываются пробки, водители другого транспорта нервничают, пассажиры потеют, все опаздывают. Так это еще и ПДД нарушает – п. 12.9 запрещает двигаться с малой скоростью без надобности», – пишет активист.

Михаил Тоноконогий в свою очередь, ответил, что на водителей повлиять невозможно, так как у них есть графики движения, которые указаны в договоре с перевозчиком, и которых водители должны придерживаться.

Активист отметил, что часть пути водители проезжают очень медленно, а после «несутся со скоростью 100, чтобы нагнать график».

По словам Михаила, он проверял скоростной режим маршруток по GPS-трекеру – скорость не превышается.

Главные новости Днепра в Telegram
  • гость
    2016-12-23 21:27:30 Ответить

    это похоже всемирный заговор маршрутчиков! у нас тоже ползут как коровы на последнем месяце беременности!

    Да(1)Нет(0)
  • Денис
    2016-11-12 20:52:21 Ответить

    Да 121 чемпион 3 км 20минут едет потом 9 за 10минут догоняет, и это "Лоцман", а б......ляяя очереди на Московской вы видели ?????

    Да(0)Нет(0)
  • Справедливость
    2016-11-06 17:03:03 Ответить

    Им так насрать, особенно главе Мойше Тонконогому! Он получает свои бабки, живет припеваючи и в рот имел мнение окружающих! Если бы было не так, то, как минимум, по городу не ездили бы эти скотовозы у которых сидушки кошеные-перекошенные и пол вот-вот провалится! И стоимость проезда, вдобавок ко всему, берется с потолка! Уроды, одним словом!

    Да(20)Нет(0)
  • Batya
    2016-11-06 14:20:57 Ответить

    В Николаеве почему то ни в одной маршрутке не увидишь стоячего пасажира. Маршрутки идут через каждые 5минут, а здесь 141 с Таромского забитая до краёв и ещё стараются брать пасажиров и ходит через 15-20минут

    Да(13)Нет(2)
    • Karnouh
      2016-11-06 15:28:42 Ответить

      В вашей 141 помереть можно

      Да(13)Нет(0)
    • Foxi
      2016-11-06 16:48:13 Ответить

      То Вы в 127-й не ездили. Ее для начала нужно еще суметь дождаться.

      Да(14)Нет(1)
  • Urus
    2016-11-06 13:39:18 Ответить

    Этих тварей надо сжигать вместе с их скотовозками

    Да(31)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2016-11-06 13:37:31 Ответить

    Лучше пусть ползут чем летают

    Да(5)Нет(16)
    • Лана
      2016-11-06 22:15:49 Ответить

      Ага! На Победе от Фантазии до макдональдса ползти 15(!) минут - надо ещё так суметь. Черепахи ите быстрее передвигаются!!!

      Да(1)Нет(0)
      • Водитель маршрутки
        2016-11-13 20:06:51 Ответить

        Это еще не долго)

        Да(0)Нет(0)
  • Юрий
    2016-11-06 13:03:51 Ответить

    Почему-то никто не поднимает вопрос о постоянном нарушении ПДД водителями маршруток. Например, повсеместная практика высаживания и подбирания пассажиров во время стояния на светофоре.
    И самое интересное, что маршрутчики так привыкли к такому режиму, что отказываются останавливаться на остановке, которая находится сразу после светофора. Они ждут, пока люди пробегут от остановки и буквально запрыгнут во время стояния автобуса на красном свете.
    А когда я специально не стал делать этого и махнул рукой на остановке, от меня демонстративно отворачиваются и едут дальше. Просто бесит наглость таких водителей. А им хоть бы хны, ведь никто их не накажет за такое поведение.

    Да(36)Нет(1)
  • Сергей
    2016-11-06 12:57:00 Ответить

    "...на водителей повлиять невозможно, так как у них есть графики движения, которые указаны в договоре с перевозчиком, и которых водители должны придерживаться."
    Михаил Тоноконогий наверное не в курсе, что такие договора со своими графиками не дают права нарушать ПДД.
    Можно в договоре прописать чтобы пассажиры автобус толкали для экономии топлива и поддержания экологии.

    Да(25)Нет(2)
  • гость
    2016-11-06 12:49:31 Ответить

    Так уж устроен человек, когда ждем, а маршрутка битком, то обижаемся, почему не взял, когда в салоне едем, почему битком, а не сидя. Не успел, куда он летит, медленно, ползет.

    Да(13)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.10.2017 08:52

Между льготниками и водителями в днепровских маршрутках возникают споры.

4
Новости Днепра
21.09.2017 20:00

Жителей Днепра веселят таблички автобусов и маршруток с новым логотипом…

Новости Днепра
03.09.2017 13:15

Летний сезон закончился, а значит, нагрузка на транспортную систему города…

Новости Днепра
17.08.2017 16:53

В скором времени по всему городу будут установлены специальные QR-коды,…

4

Последние новости

Вилкул выступил за снятие неприкосновенности с чиновников, президента и судей.

Сегодня 21:22
12
просмотров

Трамваи и троллейбусы Днепра изменят график и маршрут работы из-за ремонта трамвайной колеи.

Сегодня 20:40
54
просмотров

Украинский премьер озвучил количество семей, нуждающихся в адресной поддержке.

Сегодня 20:00
46
просмотров

Рейтинг роста цен на продукты за минувшую неделю в Днепре.

Сегодня 19:20
76
просмотров

О том какая погода будет ожидать жителей Днепра и области озаботились местные журналисты. И вот, что удалось выяснить.

Сегодня 18:40
199
просмотров

Волонтеры Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» встретились и передали гуманитарную помощь пенсионерам, участникам и детям Великой Отечественной войны и афганцам.

Сегодня 17:51
21
просмотров

Тем, кто субсидию уже получал, никаких новых документов подавать не нужно.

Сегодня 17:04
68
просмотров

29 октября - Всемирный день борьбы с псориазом.

Сегодня 16:45
83
просмотров

Более 190 админуслуг, 1,5 тысячи посетителей ежесуточно, инновации и современный сервис – лучшими наработками ЦНАП Каменского делится с другими регионами.

Сегодня 16:34
16
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 16:08
27
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

  • -20%

    ️СКИДКИ на новую коллекцию от 20%

  • Акция!

    Поспешите! Открыт набор в детские группы.

Наверх