В Днепре не могут повлиять на медлительных водителей маршруток

06.11.2016 11:58
просмотров
Днепровский активист Александр Слободенюк обратился к главе профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаилу Тонконогому с просьбой повлиять на ситуацию с водителями маршруток, которые «ползут 3 км/час».

Активист «ЗОВ» Александр Слободенюк попросил главу профсоюза автоперевозчиков Днепра повлиять на ситуацию с водителями маршруток, которые ездят со слишком маленькой скоростью.

«Маршрутки ползут, из-за этого образовываются пробки, водители другого транспорта нервничают, пассажиры потеют, все опаздывают. Так это еще и ПДД нарушает – п. 12.9 запрещает двигаться с малой скоростью без надобности», – пишет активист.

Михаил Тоноконогий в свою очередь, ответил, что на водителей повлиять невозможно, так как у них есть графики движения, которые указаны в договоре с перевозчиком, и которых водители должны придерживаться.

Активист отметил, что часть пути водители проезжают очень медленно, а после «несутся со скоростью 100, чтобы нагнать график».

По словам Михаила, он проверял скоростной режим маршруток по GPS-трекеру – скорость не превышается.

Главные новости Днепра в Telegram
  • гость
    2016-12-23 21:27:30 Ответить

    это похоже всемирный заговор маршрутчиков! у нас тоже ползут как коровы на последнем месяце беременности!

    Да(1)Нет(0)
  • Денис
    2016-11-12 20:52:21 Ответить

    Да 121 чемпион 3 км 20минут едет потом 9 за 10минут догоняет, и это "Лоцман", а б......ляяя очереди на Московской вы видели ?????

    Да(0)Нет(0)
  • Справедливость
    2016-11-06 17:03:03 Ответить

    Им так насрать, особенно главе Мойше Тонконогому! Он получает свои бабки, живет припеваючи и в рот имел мнение окружающих! Если бы было не так, то, как минимум, по городу не ездили бы эти скотовозы у которых сидушки кошеные-перекошенные и пол вот-вот провалится! И стоимость проезда, вдобавок ко всему, берется с потолка! Уроды, одним словом!

    Да(20)Нет(0)
  • Batya
    2016-11-06 14:20:57 Ответить

    В Николаеве почему то ни в одной маршрутке не увидишь стоячего пасажира. Маршрутки идут через каждые 5минут, а здесь 141 с Таромского забитая до краёв и ещё стараются брать пасажиров и ходит через 15-20минут

    Да(13)Нет(2)
    • Karnouh
      2016-11-06 15:28:42 Ответить

      В вашей 141 помереть можно

      Да(13)Нет(0)
    • Foxi
      2016-11-06 16:48:13 Ответить

      То Вы в 127-й не ездили. Ее для начала нужно еще суметь дождаться.

      Да(14)Нет(1)
  • Urus
    2016-11-06 13:39:18 Ответить

    Этих тварей надо сжигать вместе с их скотовозками

    Да(31)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2016-11-06 13:37:31 Ответить

    Лучше пусть ползут чем летают

    Да(5)Нет(16)
    • Лана
      2016-11-06 22:15:49 Ответить

      Ага! На Победе от Фантазии до макдональдса ползти 15(!) минут - надо ещё так суметь. Черепахи ите быстрее передвигаются!!!

      Да(1)Нет(0)
      • Водитель маршрутки
        2016-11-13 20:06:51 Ответить

        Это еще не долго)

        Да(0)Нет(0)
  • Юрий
    2016-11-06 13:03:51 Ответить

    Почему-то никто не поднимает вопрос о постоянном нарушении ПДД водителями маршруток. Например, повсеместная практика высаживания и подбирания пассажиров во время стояния на светофоре.
    И самое интересное, что маршрутчики так привыкли к такому режиму, что отказываются останавливаться на остановке, которая находится сразу после светофора. Они ждут, пока люди пробегут от остановки и буквально запрыгнут во время стояния автобуса на красном свете.
    А когда я специально не стал делать этого и махнул рукой на остановке, от меня демонстративно отворачиваются и едут дальше. Просто бесит наглость таких водителей. А им хоть бы хны, ведь никто их не накажет за такое поведение.

    Да(36)Нет(1)
  • Сергей
    2016-11-06 12:57:00 Ответить

    "...на водителей повлиять невозможно, так как у них есть графики движения, которые указаны в договоре с перевозчиком, и которых водители должны придерживаться."
    Михаил Тоноконогий наверное не в курсе, что такие договора со своими графиками не дают права нарушать ПДД.
    Можно в договоре прописать чтобы пассажиры автобус толкали для экономии топлива и поддержания экологии.

    Да(25)Нет(2)
  • гость
    2016-11-06 12:49:31 Ответить

    Так уж устроен человек, когда ждем, а маршрутка битком, то обижаемся, почему не взял, когда в салоне едем, почему битком, а не сидя. Не успел, куда он летит, медленно, ползет.

    Да(13)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.06.2017 12:50

Один из наших подписчиков сообщил, что технадзор не выпустил все…

3
Новости Днепра
17.06.2017 13:19

В одном из районов Днепра неизвестные спилили ограждение вдоль дороги.…

4
Новости Днепра
10.04.2017 15:59

На сайте Днепровского горсовета опубликованы проекты решений исполкома об установлении…

4
Новости Днепра
29.03.2017 14:31

Маршрутчик, который провокационно высказался в адрес девушки-медика, участвовавшей в АТО,…

Последние новости

Астрономы из NASA считают, что с 15 по 29 ноября Земля погрузится в полную темноту.

Сегодня 12:47
903
просмотров

В ночь на 21 июня в Каменском сотрудники взвода обеспечения сопровождения ГУНП остановили для проверки автомобиль «ВАЗ 2106».

Сегодня 12:17
293
просмотров

Полицейские установили, что 16 июня, в 15 часов преступник подошел к девочке 11 лет, выхватил телефон и убежал. К счастью, пострадавшая запомнила его.

Сегодня 11:34
379
просмотров

Полицейские обнаружили на приусадебном участке одного из жителей Терновского района более 1140 стеблей конопли.

Сегодня 10:50
268
просмотров

На акции можно было познакомится с волонтерами «Пегаса», узнать о работе приюта, задать все интересующие вопросы и конечно же найти себе верного друга.

Сегодня 10:17
228
просмотров

Валентин Резниченко поздравляет всех с праздником.

Сегодня 10:00
58
просмотров

Принят законопроект, обязывающий жителей новостроек, которые не подключены к инженерным сетям, устанавливать домовые счетчики за собственные средства

Сегодня 09:26
146
просмотров

Прокуратура подала жалобу в Верховный совет правосудия на судью, который садил участников майдана 26 декабря 2014 года.

Сегодня 08:55
138
просмотров

В 2018 году МОН Украины планирует ввести в программу начальной школы обучение детей с помощью конструктора Lego.

Сегодня 08:12
421
просмотров

В Днепре объявлен конкурс на концептуальную идею бренда и логотип города.

Вчера 21:10
126
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -30% на более чем 2000 товаров сезонной обуви для взрослых и детей

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -50% НА КОЛЛЕКЦИЮ ВЕСНА-ЛЕТО 2017 В ARBER!

  • Акция!

    СКИДКИ ДО -70% НА ВСЕ!

  • Акция!

    «-20%, -30% -40% от количества изделий в чеке»

Наверх