В Днепре будут бороться с водителями маршруток

20.03.2017 13:27
просмотров
В этом году в Днепре зафиксировано 76 аварий с участием маршруток. 41 инцидент из этого количества произошел по вине водителей маршрутного транспорта.

Об этом сообщает «Событие».

К перечню причин ДТП относят остановку на пешеходном переходе, рядом с перекрестком, проезд на красный свет и разговоры по телефону во время езды.

Проблему с остановками в неположенных местах стоит относить к водителям, а и к пассажирам.

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев отметил, что сейчас создана группа из работников департамента и полиции, которая должна будет определить единый список остановок по городу. Эта мера дисциплинирует всех маршрутчиков и пассажиров.

Помимо этого, Маковцев обратил внимание на проблемы с остановочными комплексами. Есть ряд объектов, которые находятся в плачевном состоянии и являются «ничейными». Директор департамента транспорта надеется, что депутаты горсовета примут их на баланс и привести остановки в божеский вид.

«Надеюсь, что на следующей сессии депутатам будет предложено принять их на баланс. Потом уже можно будет говорить о финансировании этих остановочных комплексов. Чтобы благоустроить тот или иной остановочный комплекс, необходимо сделать проект благоустройства, а затем проводить тендер по определению исполнителя работ. Но для всего этого нужны средства», — сказал он.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • тома
    2017-04-11 14:10:25 Ответить

    А 146и87в этих маршрутках страшно ездить это адские гонки переганяют друг друга вот недавно в 146 маршрутке отказали тормоза это все чес вы б видели этого водителя такое впечатление с будуна .Хотя там все водители такие неопрятные грязные и почти каждый курит в салоне

    Да(0)Нет(0)
  • Активист
    2017-03-22 21:06:36 Ответить

    Напротив центрального входа в Караван, прям на зеленую стрелку на светофоре, предствую проезду. Приймите меры, иначе приймем мы

    Да(1)Нет(0)
  • Сергей
    2017-03-20 23:48:17 Ответить

    один из сотен примеров:маршрутка 155 от вокзала до черновола делает 14-15 остановок (специально считал),троллейбус - пять!!!за перекрестком,перед,мерседес,силуэт и т.д.это нормально??????

    Да(1)Нет(0)
  • Женя
    2017-03-20 20:18:30 Ответить

    На Образцова в сторону пр.Правды останавливают прямо на перекрестке или сразу за ним на пешеходном переходе и если ехать на авто то неможешь проехать так как вторая полоса занята машиной поворрачивающая на лево а, полиция едет и не видит такое нарушение правил все по старому осталось

    Да(4)Нет(0)
  • Женя
    2017-03-20 20:14:00 Ответить

    Сколько не прошу высадить на остановке 16 больницы маршрут 136 и 76 за год 10 раз получилось выйти на остановке а, так за два столба (50-60) метров за 30метров

    Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 12:54

На перекрёстке Слобожанского проспекта (бывш. газеты «Правда») и улицы Калновой…

Новости Днепра
20.07.2017 13:44

Две легковушки не поделили дорогу.

Новости Днепра
20.07.2017 08:41

Сотрудники ГСЧС Днепропетровской области ликвидировали ЧП на трассе Знаменка-Луганск-Изварино.

Новости Днепра
19.07.2017 13:24

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

Последние новости

На Днепропетровщине недалеко от сел Волосское и Никольское замечено нашествие певчих цикад.

Сегодня 11:24
364
просмотров

Менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что проект перейдет на платную основу для госструктур, но при этом все еще останется некоммерческой организацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня 09:40
240
просмотров

Председатель Днепропетровской областной организации партии ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина считает начатую процедуру проверки декларации Юлии Тимошенко «началом охоты на лидера оппозиции».

Сегодня 08:36
624
просмотров

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
133
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
91
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
46
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
146
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
140
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
63
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
84
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх