В Днепре будут бороться с водителями маршруток

20.03.2017 13:27
просмотров
В этом году в Днепре зафиксировано 76 аварий с участием маршруток. 41 инцидент из этого количества произошел по вине водителей маршрутного транспорта.

Об этом сообщает «Событие».

К перечню причин ДТП относят остановку на пешеходном переходе, рядом с перекрестком, проезд на красный свет и разговоры по телефону во время езды.

Проблему с остановками в неположенных местах стоит относить к водителям, а и к пассажирам.

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев отметил, что сейчас создана группа из работников департамента и полиции, которая должна будет определить единый список остановок по городу. Эта мера дисциплинирует всех маршрутчиков и пассажиров.

Помимо этого, Маковцев обратил внимание на проблемы с остановочными комплексами. Есть ряд объектов, которые находятся в плачевном состоянии и являются «ничейными». Директор департамента транспорта надеется, что депутаты горсовета примут их на баланс и привести остановки в божеский вид.

«Надеюсь, что на следующей сессии депутатам будет предложено принять их на баланс. Потом уже можно будет говорить о финансировании этих остановочных комплексов. Чтобы благоустроить тот или иной остановочный комплекс, необходимо сделать проект благоустройства, а затем проводить тендер по определению исполнителя работ. Но для всего этого нужны средства», — сказал он.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • тома
    2017-04-11 14:10:25 Ответить

    А 146и87в этих маршрутках страшно ездить это адские гонки переганяют друг друга вот недавно в 146 маршрутке отказали тормоза это все чес вы б видели этого водителя такое впечатление с будуна .Хотя там все водители такие неопрятные грязные и почти каждый курит в салоне

    Да(0)Нет(0)
  • Активист
    2017-03-22 21:06:36 Ответить

    Напротив центрального входа в Караван, прям на зеленую стрелку на светофоре, предствую проезду. Приймите меры, иначе приймем мы

    Да(1)Нет(0)
  • Сергей
    2017-03-20 23:48:17 Ответить

    один из сотен примеров:маршрутка 155 от вокзала до черновола делает 14-15 остановок (специально считал),троллейбус - пять!!!за перекрестком,перед,мерседес,силуэт и т.д.это нормально??????

    Да(1)Нет(0)
  • Женя
    2017-03-20 20:18:30 Ответить

    На Образцова в сторону пр.Правды останавливают прямо на перекрестке или сразу за ним на пешеходном переходе и если ехать на авто то неможешь проехать так как вторая полоса занята машиной поворрачивающая на лево а, полиция едет и не видит такое нарушение правил все по старому осталось

    Да(4)Нет(0)
  • Женя
    2017-03-20 20:14:00 Ответить

    Сколько не прошу высадить на остановке 16 больницы маршрут 136 и 76 за год 10 раз получилось выйти на остановке а, так за два столба (50-60) метров за 30метров

    Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.02.2018 20:24

На улице Рабочей столкнулись легковушка и маршрутка.

Новости Днепра
24.02.2018 18:07

Вчера на улице передовой лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль…

Новости Днепра
20.02.2018 18:56

За повышение граничной стоимости проезда проголосовал исполком городского совета Днепра.

2
Новости Украины
19.02.2018 08:14

Она не готова простить. Она не может ходить. Она потеряла…

14

Последние новости

Космическая индустрия продолжает активно развиваться во всем мире. Как же участвует в этом Украина?

Вчера 21:03
36
просмотров

В Украине всего за год количество киберпреступлений выросло в 2 раза.

Вчера 19:56
59
просмотров

В Днепропетровской области убили животное, которое занесено в Красную книгу Украины.

Вчера 18:59
496
просмотров

В одном из всемирных рейтингов Украина попала в самый конец.

Вчера 17:50
4780
просмотров

Жители Днепра жалуются на ужасное качество нескольких дорог.

Вчера 16:43
832
просмотров

Ужасная трагедия в Харькове продолжает удивлять Украинцем своими «сюжетными поворотами».

Вчера 15:37
2782
просмотров

На Днепропетровщине снизилась смертность и рождаемость.

Вчера 14:34
1450
просмотров

Юристы рассказали украинцам о том, как не оставаться ни с чем из-за плохого качества дорожного покрытия.

Вчера 13:26
390
просмотров

На Днепропетрощине пьяный муж жестоко убил жену.

Вчера 12:32
535
просмотров

Проведен опрос, в ходе которого жители Днепропетровщины рассказали о самых главных, по их мнению, проблемах страны.

Вчера 12:28
392
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх