В Днепре будут бороться с водителями маршруток

20.03.2017 13:27
просмотров
В этом году в Днепре зафиксировано 76 аварий с участием маршруток. 41 инцидент из этого количества произошел по вине водителей маршрутного транспорта.

Об этом сообщает «Событие».

К перечню причин ДТП относят остановку на пешеходном переходе, рядом с перекрестком, проезд на красный свет и разговоры по телефону во время езды.

Проблему с остановками в неположенных местах стоит относить к водителям, а и к пассажирам.

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев отметил, что сейчас создана группа из работников департамента и полиции, которая должна будет определить единый список остановок по городу. Эта мера дисциплинирует всех маршрутчиков и пассажиров.

Помимо этого, Маковцев обратил внимание на проблемы с остановочными комплексами. Есть ряд объектов, которые находятся в плачевном состоянии и являются «ничейными». Директор департамента транспорта надеется, что депутаты горсовета примут их на баланс и привести остановки в божеский вид.

«Надеюсь, что на следующей сессии депутатам будет предложено принять их на баланс. Потом уже можно будет говорить о финансировании этих остановочных комплексов. Чтобы благоустроить тот или иной остановочный комплекс, необходимо сделать проект благоустройства, а затем проводить тендер по определению исполнителя работ. Но для всего этого нужны средства», — сказал он.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • тома
    2017-04-11 14:10:25 Ответить

    А 146и87в этих маршрутках страшно ездить это адские гонки переганяют друг друга вот недавно в 146 маршрутке отказали тормоза это все чес вы б видели этого водителя такое впечатление с будуна .Хотя там все водители такие неопрятные грязные и почти каждый курит в салоне

    Да(0)Нет(0)
  • Активист
    2017-03-22 21:06:36 Ответить

    Напротив центрального входа в Караван, прям на зеленую стрелку на светофоре, предствую проезду. Приймите меры, иначе приймем мы

    Да(1)Нет(0)
  • Сергей
    2017-03-20 23:48:17 Ответить

    один из сотен примеров:маршрутка 155 от вокзала до черновола делает 14-15 остановок (специально считал),троллейбус - пять!!!за перекрестком,перед,мерседес,силуэт и т.д.это нормально??????

    Да(1)Нет(0)
  • Женя
    2017-03-20 20:18:30 Ответить

    На Образцова в сторону пр.Правды останавливают прямо на перекрестке или сразу за ним на пешеходном переходе и если ехать на авто то неможешь проехать так как вторая полоса занята машиной поворрачивающая на лево а, полиция едет и не видит такое нарушение правил все по старому осталось

    Да(4)Нет(0)
  • Женя
    2017-03-20 20:14:00 Ответить

    Сколько не прошу высадить на остановке 16 больницы маршрут 136 и 76 за год 10 раз получилось выйти на остановке а, так за два столба (50-60) метров за 30метров

    Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.10.2017 11:00

Полиция в Терновке задержала водителя, который ехал на грузовике в…

Новости Украины
13.10.2017 09:04

Работниками Национальной полиции в авариях было повреждено 180 служебных авто.

2
Новости Днепра
11.10.2017 19:30

Сегодня на Космической, 13 произошло ДТП: на пешеходном переходе были…

Новости Днепра
10.10.2017 08:52

Между льготниками и водителями в днепровских маршрутках возникают споры.

4

Последние новости

Расклеенные на столбах, зданиях и заборах объявления - извечная проблема нашего города.

Сегодня 09:21
58
просмотров

Очень напуган, в глазках застыли слезы. Помогите пожалуйста ему! Так пишут волонтеры приюта для животных «Друг» о котике, который попал под машину.

Сегодня 09:02
40
просмотров

Руководитель главного сервисного центра МВД предлагает штрафовать за манипуляции с автомобилями.

Сегодня 08:33
300
просмотров

Психолог Дмитрий Карпачев работает с непростыми людьми и семьями с тяжелой судьбой. На этот раз он взялся за такую семью, где родная мать ножом чуть не зарезала собственную дочь. И произошло это все на Днепропетровщине.

Сегодня 08:22
1527
просмотров

В НБУ ожидают повышения цены на голубое топливо уже в 2018 году.

Сегодня 07:32
490
просмотров

Александр Вилкул выступает за снятие неприкосновенности.

Вчера 21:23
22
просмотров

На Днепропетровщине без вести пропала Людмила Губенко.

Вчера 20:40
162
просмотров

Нардеп подрался с руководителем Управления Госохраны Валерием Гелетеем.

Вчера 20:00
86
просмотров

Вчера 16 октября, около 12 часов дня на проспекте Богдана Хмельницкого экипаж патрульных заметил двух подозрительных неизвестных мужчин.

Вчера 19:20
80
просмотров

17 октября, рано утром (около 4:00) на «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Поля было совершено разбойное нападение. Трое неизвестных, угрожая ножом, отняли у мужчины деньги.

Вчера 18:40
112
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Поспешите! Открыт набор в детские группы.

  • Акция!

    Первое занятие бесплатно!

  • -30%

    Скидка 30% на весь уход

  • -60%

    В English Home -60% на товари для кухні та дитячих кімнат!

Наверх