В Днепре будут бороться с водителями маршруток

20.03.2017 13:27
просмотров

В этом году в Днепре зафиксировано 76 аварий с участием маршруток. 41 инцидент из этого количества произошел по вине водителей маршрутного транспорта.

Об этом сообщает «Событие».

К перечню причин ДТП относят остановку на пешеходном переходе, рядом с перекрестком, проезд на красный свет и разговоры по телефону во время езды.

Проблему с остановками в неположенных местах стоит относить к водителям, а и к пассажирам.

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев отметил, что сейчас создана группа из работников департамента и полиции, которая должна будет определить единый список остановок по городу. Эта мера дисциплинирует всех маршрутчиков и пассажиров.

Помимо этого, Маковцев обратил внимание на проблемы с остановочными комплексами. Есть ряд объектов, которые находятся в плачевном состоянии и являются «ничейными». Директор департамента транспорта надеется, что депутаты горсовета примут их на баланс и привести остановки в божеский вид.

«Надеюсь, что на следующей сессии депутатам будет предложено принять их на баланс. Потом уже можно будет говорить о финансировании этих остановочных комплексов. Чтобы благоустроить тот или иной остановочный комплекс, необходимо сделать проект благоустройства, а затем проводить тендер по определению исполнителя работ. Но для всего этого нужны средства», — сказал он.

 

Новости Днепра про В Днепре будут бороться с водителями маршруток Русский

Автор:


  • тома
    2017-04-11 14:10:25 Ответить

    А 146и87в этих маршрутках страшно ездить это адские гонки переганяют друг друга вот недавно в 146 маршрутке отказали тормоза это все чес вы б видели этого водителя такое впечатление с будуна .Хотя там все водители такие неопрятные грязные и почти каждый курит в салоне

  • Активист
    2017-03-22 21:06:36 Ответить

    Напротив центрального входа в Караван, прям на зеленую стрелку на светофоре, предствую проезду. Приймите меры, иначе приймем мы

  • Сергей
    2017-03-20 23:48:17 Ответить

    один из сотен примеров:маршрутка 155 от вокзала до черновола делает 14-15 остановок (специально считал),троллейбус — пять!!!за перекрестком,перед,мерседес,силуэт и т.д.это нормально??????

  • Женя
    2017-03-20 20:18:30 Ответить

    На Образцова в сторону пр.Правды останавливают прямо на перекрестке или сразу за ним на пешеходном переходе и если ехать на авто то неможешь проехать так как вторая полоса занята машиной поворрачивающая на лево а, полиция едет и не видит такое нарушение правил все по старому осталось

  • Женя
    2017-03-20 20:14:00 Ответить

    Сколько не прошу высадить на остановке 16 больницы маршрут 136 и 76 за год 10 раз получилось выйти на остановке а, так за два столба (50-60) метров за 30метров

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
10
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
8
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх