Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многим

11.07.2018 11:17
просмотров

Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране – неизбежен.

Об этом сообщает «fi.новости».

С осени этого года, а точнее с октября, в Украине могут сильно вырасти цены на газ. По неофициальным данным голубое топливо для украинцев станет дороже в пределах от 9,60 гривен до 11,40 гривен за куб. По всей вероятности, избежать этого не удастся и прогнозы могут стать реальностью, так как повышение стоимости тарифов – одно из условий Международного Валютного Фонда (МВФ). Кроме того, если Украина не перейдет к рыночным ценам, она может лишиться необходимой поддержки от кредиторов.

Отмечается, что новые цифры на газ взяты из формулы «хаб плюс». То есть к стоимости газа на немецком хабе NCG добавили расходы на транспортировку из Германии, налоги и наценку. Однако, для нашей страны возможен и вариант формулы «хаб ноль». Он не предполагает расходы на транспортировку газа из Германии, принимая во внимание использование украинского голубого топлива. Но есть одно исключение. Эта формула по неизвестным причинам в 4 раза увеличивает максимальные доходы облэнерго.

Ранее мы сообщали о том, что в «Днепрогазе» аргументировали срочное повышение цен на газ. Писали мы и о том, что, по приблизительным прогнозам, будут расти цены на газ в Украине в ближайшие 4 года и Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ. Также были озвучены условия, при которых цены на газ для украинцев могут вырасти на 60-70%.

Новости Днепра про Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многимРусский

Автор:


  • Алла
    2018-07-14 16:18:39 Ответить

    А в требованиях МВФ нет раздела о поднятии пенсий и зарплат до Европейских??????????? Только тарифы Европейские????????

  • мое имя
    2018-07-11 21:53:13 Ответить

    Ребят ну чего вы унываете? подождите еще не много, нашему правительству еще немного осталось дособирать чтоб купить себе Марс, купят потом заживем?

  • анатолий
    2018-07-11 20:53:01 Ответить

    зато ездят на бронированых мерсах их надо на донбас в окопы премии зарабатывать

  • Любовь
    2018-07-11 13:51:47 Ответить

    А что нам,делать дальше, вешаться,что-ли,у меня зарплата минималка,сын только закончил учёбу, работу ещё ненашли,в субсидии, отказали,как быть дальше?

    • 2018-07-11 14:22:54 Ответить

      Продолжать кричать-Слава Украине и Путин ла-ла-лала!

      • анатолий
        2018-07-11 18:43:31 Ответить

        уже накричали скоро на трусы ненаскребёш суки чтоб вы подавились

    • Светлана
      2018-07-11 16:10:02 Ответить

      Вот и мы так с сыном ..субсидию не дали потому что невестка учится на коммерческом и заочно .хоть и не прописана у нас ..и повышение цены на газ это геноцыд чистейшей воды

Добавить комментарий

Новости по теме

Где в Днепре в мае будут выключать газ
Новости Днепра
Вчера 14:42

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных…

Сколько стоит проживание в номере в разных гостиницах Днепра: цены стартуют от 5,5 тыс грн
Новости Днепра
Вчера 12:41

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду…

Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
Новости Днепра
17.04.2024 17:21

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

Жители Днепра и района наворовали газа почти на 900 тысяч гривен
Новости Днепра
17.04.2024 13:23

Загальна сума збитків, завданих порушниками, становить понад 846 тисяч грн.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
5
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
6
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх