Украинцев снова думают лишить выходного дня

14.04.2017 07:35
просмотров
Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович стоит на своем. Его снова «беспокоят» праздничные и выходные дни украинцев.

Об этом он написал в своем Фейсбуке.

По его словам, в законопроект о государственных и других праздниках внесены правки после якобы общественного обсуждения. В документе появилась категория «Международные дни» . В эту категорию отнесут 8 марта и 1 мая. Фишка в следующем: международный женский день будет праздничным, но не выходным. Международный день трудящихся остается выходным.

«Поскольку украинцы не поддержали намерение учредить Шевченковский день (9 марта) и День семьи (вторая пятница сентября) как выходные праздничные, это предложение снято с календаря», — сказал Вятрович.

В проект также включен День Святой Троицы. Второй день после Пасхи и Троицы – понедельник, будет выходным. Вносится в перечень и Католическое Рождество, которое отмечается 25 декабря. Но оно не будет выходным.

17522543_10208903045032876_5415166919145566280_n

 Для увеличения кликните по картинке

Напомним, первые попытки Вятровича изменить в Украине праздничные и выходные дни была в феврале. Из-за своего скандального предложения глава ИНП заработал себе плохую славу среди простых людей. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Виталий
    2017-04-14 14:03:30 Ответить

    Как то не охота материься. Этим типа умникам недоучкам лень даже в Википедию заглянуть откуда взялись эти праздники. Лиш бы попиарится на декомунизации. Только заставь Богу молится дебил и лоб об пол разобьет.

    Да(16)Нет(1)
  • Залупкин
    2017-04-14 13:17:03 Ответить

    Ну 1мая- день уединения и чпокания трудящихся надо оставить, Это скоту нравится без обсуждения, но 8марта оставить жинкам-скотинкам перебор .Согласитесь..

    Да(0)Нет(6)
  • виталий
    2017-04-14 12:31:01 Ответить

    Вятровича надо проверить в психбольнице.

    Да(20)Нет(0)
    • Лана
      2017-04-14 13:48:39 Ответить

      Мелко плаваете "проверить"! Это существо надо лечить, ведь диагноз на лиТцо!

      Да(9)Нет(0)
  • Юлия
    2017-04-14 11:36:38 Ответить

    дебил

    Да(14)Нет(0)
  • калясик
    2017-04-14 11:17:31 Ответить

    Йододефицитный урод!!! неймется ему б...ь!!

    Да(13)Нет(0)
  • ГУЛЯ ГОЛИМАЯ
    2017-04-14 10:02:55 Ответить

    я ДУМАЮ,ЧТО ЛИШИВ ЖЕНЩИН ПРАЗДНИКА МЫ НЕН РАЗБОГАТЕЕМ,НО ВСЕМ ДАМАМ ИСПОРТИМ НАСТРОЕНИЕ!с ЖЕНЩИНАМИ НАДО ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ!вСЕРАВНО ПОЛСТРАНЫ НЕ РАБОТАЕТ И НЕЧЕГО ИЗ НИЧЕГО СКАНДАЛ УСТРАИВАТЬ И ВСЕ ПОЛИТИЗИРОВАТЬ!еСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРИДУМАЙТЕ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ!

    Да(20)Нет(0)
  • qwerty
    2017-04-14 08:33:33 Ответить

    Ну хоть в комментариях покукарекайте, неудачники озлобленные

    Да(2)Нет(21)
    • Лана
      2017-04-14 13:52:31 Ответить

      А ты женоненавистник!!! И уверена - именно ты НЕУДАЧНИК и именно ты озлоблен до предела, озлоблен так, что ненавидешь собственную мать! Во женщина "счастливая", такого урода родила!!!

      Да(10)Нет(0)
  • Егор
    2017-04-14 08:30:54 Ответить

    День портовых шлюх давно пора отменить
    И все святые, шо за бред. Может я в бога не верю, че я страдать должен. Это ущемляет права атеистов...

    Да(4)Нет(24)
  • Vera Fede
    2017-04-14 08:24:31 Ответить

    А почему эта тварь не хочет пересмотреть себе зарплату? И оставить минималку без выплаты всех налогов?! С нашей платной медециной праздничные (выходные)дни являются единственным шансом людям прийти в себя от постоянной гонки за выживание!
    И второе, если отменять выходной в женский день (понятно, что женщины его не заслужили. Посмотрите в интернете, кто предложил изначально отмечать 8 марта, и откуда ноги растут у традиции? При чем тут советский союз? Пусть сразу, скотыняка така, скажет, что жена с тещей дома в еще один выходной дома не нужна!) тогда нужно в обязательном порядке отменить выходной 14 ноября... Почему в день казачества и защитника Украины отдыхать должны все подряд?! Несправедливо выходит!

    Да(74)Нет(2)
  • Пилип
    2017-04-14 08:20:36 Ответить

    П И Д О Р По другому назвать этого морального урода немогу

    Да(60)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.08.2017 12:15

В нашей стране наконец-то завершился демонтаж всех известных памятников бывшему красному…

2
Новости Украины
12.07.2017 09:52

В Украине предложили переименовать праздники 1 мая и 8 марта.

33
Новости Украины
12.05.2017 09:35

Украинцы смогут немного отдохнуть в начале и конце июня.

1
Новости Днепра
08.05.2017 20:10

Ко Дню Европы в области состоятся флешмобы, ярмарки, литературные этюды,…

Последние новости

На Днепропетровщине во время поминок невестка набросилась с ножом на родную свекровь.

Сегодня 09:32
512
просмотров

Неизвестный или же группа неизвестных вырастил в Верхнеднепровском районе 33,5 тысячи кустов конопли.

Сегодня 09:21
26
просмотров

Недавно офис Евросоюза опубликовал исследование, в котором проанализированы часы работы и отдыха в разных странах Европы.

Сегодня 08:56
288
просмотров

Об этом говорят данные социологического исследования «Днепровский омнибус». 

Сегодня 08:40
34
просмотров

Мужчина, которого обвиняют по двум тяжким статьям начал скрываться от органов следствия 9 августа текущего года.

Сегодня 08:04
2873
просмотров

С начала января 2017 года нашими соотечественниками было оформлено 2 290 595 паспортов гражданина Украины для выезда за рубеж.

Сегодня 07:41
516
просмотров

За прошедшую неделю в цене выросли некоторые продукты питания.

Сегодня 06:22
944
просмотров

Средняя оценка коммунальных служб составила в августе 2,48.

Вчера 20:59
64
просмотров

К созданию фильма об одном дне из жизни страны может присоединиться любой желающий.

Вчера 20:13
30
просмотров

В 13:40 сегодня в ГСЧС поступило сообщение о возгорании в лесу рядом с селом Приволчанское. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по Чрезвычайным ситуациям на Днепропетровщине.

Вчера 19:06
518
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Кондиционер со скидкой — 17%

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

Наверх