Украинцев снова думают лишить выходного дня

14.04.2017 07:35
просмотров
Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович стоит на своем. Его снова «беспокоят» праздничные и выходные дни украинцев.

Об этом он написал в своем Фейсбуке.

По его словам, в законопроект о государственных и других праздниках внесены правки после якобы общественного обсуждения. В документе появилась категория «Международные дни» . В эту категорию отнесут 8 марта и 1 мая. Фишка в следующем: международный женский день будет праздничным, но не выходным. Международный день трудящихся остается выходным.

«Поскольку украинцы не поддержали намерение учредить Шевченковский день (9 марта) и День семьи (вторая пятница сентября) как выходные праздничные, это предложение снято с календаря», — сказал Вятрович.

В проект также включен День Святой Троицы. Второй день после Пасхи и Троицы – понедельник, будет выходным. Вносится в перечень и Католическое Рождество, которое отмечается 25 декабря. Но оно не будет выходным.

17522543_10208903045032876_5415166919145566280_n

 Для увеличения кликните по картинке

Напомним, первые попытки Вятровича изменить в Украине праздничные и выходные дни была в феврале. Из-за своего скандального предложения глава ИНП заработал себе плохую славу среди простых людей. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Виталий
    2017-04-14 14:03:30 Ответить

    Как то не охота материься. Этим типа умникам недоучкам лень даже в Википедию заглянуть откуда взялись эти праздники. Лиш бы попиарится на декомунизации. Только заставь Богу молится дебил и лоб об пол разобьет.

    Да(16)Нет(1)
  • Залупкин
    2017-04-14 13:17:03 Ответить

    Ну 1мая- день уединения и чпокания трудящихся надо оставить, Это скоту нравится без обсуждения, но 8марта оставить жинкам-скотинкам перебор .Согласитесь..

    Да(0)Нет(6)
  • виталий
    2017-04-14 12:31:01 Ответить

    Вятровича надо проверить в психбольнице.

    Да(20)Нет(0)
    • Лана
      2017-04-14 13:48:39 Ответить

      Мелко плаваете "проверить"! Это существо надо лечить, ведь диагноз на лиТцо!

      Да(9)Нет(0)
  • Юлия
    2017-04-14 11:36:38 Ответить

    дебил

    Да(14)Нет(0)
  • калясик
    2017-04-14 11:17:31 Ответить

    Йододефицитный урод!!! неймется ему б...ь!!

    Да(13)Нет(0)
  • ГУЛЯ ГОЛИМАЯ
    2017-04-14 10:02:55 Ответить

    я ДУМАЮ,ЧТО ЛИШИВ ЖЕНЩИН ПРАЗДНИКА МЫ НЕН РАЗБОГАТЕЕМ,НО ВСЕМ ДАМАМ ИСПОРТИМ НАСТРОЕНИЕ!с ЖЕНЩИНАМИ НАДО ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ!вСЕРАВНО ПОЛСТРАНЫ НЕ РАБОТАЕТ И НЕЧЕГО ИЗ НИЧЕГО СКАНДАЛ УСТРАИВАТЬ И ВСЕ ПОЛИТИЗИРОВАТЬ!еСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРИДУМАЙТЕ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ!

    Да(20)Нет(0)
  • qwerty
    2017-04-14 08:33:33 Ответить

    Ну хоть в комментариях покукарекайте, неудачники озлобленные

    Да(2)Нет(21)
    • Лана
      2017-04-14 13:52:31 Ответить

      А ты женоненавистник!!! И уверена - именно ты НЕУДАЧНИК и именно ты озлоблен до предела, озлоблен так, что ненавидешь собственную мать! Во женщина "счастливая", такого урода родила!!!

      Да(10)Нет(0)
  • Егор
    2017-04-14 08:30:54 Ответить

    День портовых шлюх давно пора отменить
    И все святые, шо за бред. Может я в бога не верю, че я страдать должен. Это ущемляет права атеистов...

    Да(4)Нет(24)
  • Vera Fede
    2017-04-14 08:24:31 Ответить

    А почему эта тварь не хочет пересмотреть себе зарплату? И оставить минималку без выплаты всех налогов?! С нашей платной медециной праздничные (выходные)дни являются единственным шансом людям прийти в себя от постоянной гонки за выживание!
    И второе, если отменять выходной в женский день (понятно, что женщины его не заслужили. Посмотрите в интернете, кто предложил изначально отмечать 8 марта, и откуда ноги растут у традиции? При чем тут советский союз? Пусть сразу, скотыняка така, скажет, что жена с тещей дома в еще один выходной дома не нужна!) тогда нужно в обязательном порядке отменить выходной 14 ноября... Почему в день казачества и защитника Украины отдыхать должны все подряд?! Несправедливо выходит!

    Да(74)Нет(2)
  • Пилип
    2017-04-14 08:20:36 Ответить

    П И Д О Р По другому назвать этого морального урода немогу

    Да(60)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.05.2017 09:35

Украинцы смогут немного отдохнуть в начале и конце июня.

1
Новости Днепра
08.05.2017 20:10

Ко Дню Европы в области состоятся флешмобы, ярмарки, литературные этюды,…

Новости Украины
05.05.2017 14:19

Законопроект «О государственных праздниках» включает отдельную статью, которая определяет базовый…

3
Новости Днепра
03.05.2017 13:35

Главный полицейский Днепра Владимир Богонис отчитался о том, как прошли…

1

Последние новости

Региональное отделение антимонопольного комитета Украины оштрафовало за недобросовестную конкуренцию 7 физических лиц – предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня 18:16
7
просмотров

Провайдер телекоммуникационных услуг «Воля» с 1 июня планирует увеличить свои тарифы почти на 13%. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Сегодня 17:56
45
просмотров

Лунин получил дебютный вызов в сборную Украины, Ротань и Довбик - в резерве

Сегодня 17:29
12
просмотров

В этом году на Днепропетровщине реконструируют 12 детских садов. Таким образом, в 2017 году в области будет создано более тысячи дополнительных мест для детей, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 16:32
10
просмотров

Выставка-ярмарка - хороший повод обновить свой гардероб к наступлению нового сезона.

Сегодня 16:04
14
просмотров

В 2017 году предприниматели Днепропетровщины подали 549 заявок на декларации об отходах. Более половины из них поступило через Интернет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:41
8
просмотров

В результате: водитель в коме, дерево выломано с корнем, а линии электропередач повреждены.

Сегодня 15:20
2063
просмотров

Программисты из Канады «StartupSoft» будут работать над социальной сетью «Ukrainians».

Сегодня 14:31
63
просмотров

На Римской неделе моды организаторы презентовали коллекцию нашей землячки под российским флагом.

Сегодня 14:05
70
просмотров

Снижение банками ставок по депозитам, в том числе валютным, делает для граждан бессмысленным хранение денег на срочных счетах на фоне роста стоимости товаров и услуг.

Сегодня 14:01
494
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

  • Акция

    Подарок 250 грн. при покупке товаров на сумму 1500 грн. и более!

  • Акция

    -30% на любимые бренды

  • Акция

    -50% на вторую единицу

Наверх