Украинцев снова думают лишить выходного дня

14.04.2017 07:35
просмотров
Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович стоит на своем. Его снова «беспокоят» праздничные и выходные дни украинцев.

Об этом он написал в своем Фейсбуке.

По его словам, в законопроект о государственных и других праздниках внесены правки после якобы общественного обсуждения. В документе появилась категория «Международные дни» . В эту категорию отнесут 8 марта и 1 мая. Фишка в следующем: международный женский день будет праздничным, но не выходным. Международный день трудящихся остается выходным.

«Поскольку украинцы не поддержали намерение учредить Шевченковский день (9 марта) и День семьи (вторая пятница сентября) как выходные праздничные, это предложение снято с календаря», — сказал Вятрович.

В проект также включен День Святой Троицы. Второй день после Пасхи и Троицы – понедельник, будет выходным. Вносится в перечень и Католическое Рождество, которое отмечается 25 декабря. Но оно не будет выходным.

17522543_10208903045032876_5415166919145566280_n

 Для увеличения кликните по картинке

Напомним, первые попытки Вятровича изменить в Украине праздничные и выходные дни была в феврале. Из-за своего скандального предложения глава ИНП заработал себе плохую славу среди простых людей. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Виталий
    2017-04-14 14:03:30 Ответить

    Как то не охота материься. Этим типа умникам недоучкам лень даже в Википедию заглянуть откуда взялись эти праздники. Лиш бы попиарится на декомунизации. Только заставь Богу молится дебил и лоб об пол разобьет.

    Да(16)Нет(1)
  • Залупкин
    2017-04-14 13:17:03 Ответить

    Ну 1мая- день уединения и чпокания трудящихся надо оставить, Это скоту нравится без обсуждения, но 8марта оставить жинкам-скотинкам перебор .Согласитесь..

    Да(0)Нет(6)
  • виталий
    2017-04-14 12:31:01 Ответить

    Вятровича надо проверить в психбольнице.

    Да(19)Нет(0)
    • Лана
      2017-04-14 13:48:39 Ответить

      Мелко плаваете "проверить"! Это существо надо лечить, ведь диагноз на лиТцо!

      Да(9)Нет(0)
  • Юлия
    2017-04-14 11:36:38 Ответить

    дебил

    Да(13)Нет(0)
  • калясик
    2017-04-14 11:17:31 Ответить

    Йододефицитный урод!!! неймется ему б...ь!!

    Да(12)Нет(0)
  • ГУЛЯ ГОЛИМАЯ
    2017-04-14 10:02:55 Ответить

    я ДУМАЮ,ЧТО ЛИШИВ ЖЕНЩИН ПРАЗДНИКА МЫ НЕН РАЗБОГАТЕЕМ,НО ВСЕМ ДАМАМ ИСПОРТИМ НАСТРОЕНИЕ!с ЖЕНЩИНАМИ НАДО ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ!вСЕРАВНО ПОЛСТРАНЫ НЕ РАБОТАЕТ И НЕЧЕГО ИЗ НИЧЕГО СКАНДАЛ УСТРАИВАТЬ И ВСЕ ПОЛИТИЗИРОВАТЬ!еСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРИДУМАЙТЕ КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ!

    Да(20)Нет(0)
  • qwerty
    2017-04-14 08:33:33 Ответить

    Ну хоть в комментариях покукарекайте, неудачники озлобленные

    Да(2)Нет(21)
    • Лана
      2017-04-14 13:52:31 Ответить

      А ты женоненавистник!!! И уверена - именно ты НЕУДАЧНИК и именно ты озлоблен до предела, озлоблен так, что ненавидешь собственную мать! Во женщина "счастливая", такого урода родила!!!

      Да(10)Нет(0)
  • Егор
    2017-04-14 08:30:54 Ответить

    День портовых шлюх давно пора отменить
    И все святые, шо за бред. Может я в бога не верю, че я страдать должен. Это ущемляет права атеистов...

    Да(4)Нет(24)
  • Vera Fede
    2017-04-14 08:24:31 Ответить

    А почему эта тварь не хочет пересмотреть себе зарплату? И оставить минималку без выплаты всех налогов?! С нашей платной медециной праздничные (выходные)дни являются единственным шансом людям прийти в себя от постоянной гонки за выживание!
    И второе, если отменять выходной в женский день (понятно, что женщины его не заслужили. Посмотрите в интернете, кто предложил изначально отмечать 8 марта, и откуда ноги растут у традиции? При чем тут советский союз? Пусть сразу, скотыняка така, скажет, что жена с тещей дома в еще один выходной дома не нужна!) тогда нужно в обязательном порядке отменить выходной 14 ноября... Почему в день казачества и защитника Украины отдыхать должны все подряд?! Несправедливо выходит!

    Да(74)Нет(2)
  • Пилип
    2017-04-14 08:20:36 Ответить

    П И Д О Р По другому назвать этого морального урода немогу

    Да(59)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.04.2017 15:02

В мае 2017 года выходными днями будут: 1 мая (понедельник),…

Новости Днепра
16.04.2017 10:41

Усиленный режим работы спасателей продлится до 18 апреля.

Новости Украины
11.04.2017 18:40

НБУ опубликовал график работы банков в связи с переносом рабочих…

Новости Украины
13.03.2017 13:48

Партия «Народный фронт» просит Службу безопасности Украины защитить главу Института…

Последние новости

Если в ближайшее время задолженность предприятия не будет погашена хотя бы частично, энергоснабжение комбината будет прекращено полностью.

Сегодня 14:45
26
просмотров

Журналист Юрий Бутусов передал в своем Facebook историю о волонтере украинской армии, который невероятно похож на бывшего президента США Барака Обаму

Сегодня 14:01
921
просмотров

Приговор вынесли, но участники процесса обещают, что это еще не конец.

Сегодня 13:16
1033
просмотров

В семечках "Semki" и "Клацні сємки" во время лабораторных исследований обнаружили токсичные элементы меди

Сегодня 12:21
1467
просмотров

на Днепропетровщине спасли собаку от ужасного человеческого равнодушия.

Сегодня 11:44
1701
просмотров

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими это может обернуться для них проблемами.

Сегодня 11:17
1290
просмотров

В Днепре сотрудники налоговой полиции обнаружили подпольный цех по незаконному производству горюче-смазочных материалов.

Сегодня 10:28
468
просмотров

В Украине все еще рассматривается вопрос о введении безвизового режима и выдачи ID паспортов.

Сегодня 09:57
410
просмотров

Суд отказался заключить под стражу двух днепровских судей, подозреваемых в вымогательстве 30 тысяч долларов взятки.

Сегодня 09:33
619
просмотров

В Днепре в ТЦ «Приозерный» с 22 по 23 апреля проводиться крупный фестиваль искусства тату Dnepr TATTOO mania FESTIVAL.

Сегодня 09:00
1384
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх