Проезд в маршрутках Днепра подорожает до 6 грн

14.11.2016 12:28
просмотров

На некоторых маршрутах уже появились объявления, предупреждающие пассажиров о том, что уже в конце этой недели за проезд придется заплатить на 1 гривну больше.

Перевозчики объясняют необходимость повышения стоимости проезда подорожанием коммунальных услуг, а так же последним ростом цен на топливо почти на 2 гривны. Но успокаивают тем, что повышение стоимости проезда коснется не всех направлений городских перевозок, а лишь тех маршрутов, которые при большой протяженности имеют слабый пассажиропоток. На это у некоторых из перевозчиков действительно есть все законные основания – когда в марте 2015 года пересматривались тарифы на проезд, у некоторых компаний были заключены договора с дополнительным соглашением, согласно которому граничный тариф может достигать 6 гривен.

gT1NBmfeqIwКак пояснил журналисту Dnepr.Info заместитель начальника управления транспорта горсовета Александр Лещенко, согласно законодательству, перевозчик обязан предупредить о предстоящем повышении профильный департамент горсовета за 20 дней, а пассажиров – за 10 дней по того, как цена проезда вырастет. На сегодня точно известно о полученных уведомлениях касательно маршрутов №18 и №135. Возможно поднимется стоимость проезда так же на маршруте №60, уже появились объявления о предстоящем подорожании в маршрутках №126.

На сегодня по 6 гривен за проезд уже платят пассажиры маршрутов №141, №77 и №70. При этом перевозчики напоминают, что городской автотранспорт в Днепре в отличие от электротранспорта, никак не дотируется и перевозчикам не возмещается стоимость перевозки пассажиров льготных категорий.

Новости Днепра про Проезд в маршрутках Днепра подорожает до 6 грнРусский

Автор:


  • вераока
    2016-12-06 14:46:37 Ответить

    горите вы все в аду! Господи да когда закончится этот геноцид! А куда смотрит ФИЛАТОВ!!!!

  • Мойша
    2016-11-21 11:06:10 Ответить

    При союзе были нормальные большие автобусы,
    Хвастаетесь большим областным бюджетом — вот и закупите,
    за одно и дороги разгрузите

    • Серега
      2016-11-23 07:58:48 Ответить

      Автобусы не выгодны филимону. с маршрутки в день снимает до 600 грн взяток. их куча. а автобус что? один и всего 600! в выходные вообще и трамваю и тралики почти не ходят. чтоб карманы набить посильнее.

  • Игорь
    2016-11-20 12:46:57 Ответить

    Самое главное-куда идут наши деньги,ведь учет не налажен.Развернули хотя бы видеорегистраторы в обратную сторону для учета пассажиров.А так непонятно то ли деньги оседают у водителя ,то ли у хозяина.Как на западе налажен учет проезда,ведь многие туда ездят?

    • Ника
      2016-11-21 13:03:36 Ответить

      Ваши деньги оседают на заправке и авторынке/автомагазине/автосервисе. Эти статьи расходов составляют 92% дневной выручки маршрутки. На западе 1) Полное отсутствие безоплатного пассажира 2) Дотация из трёх составляющих /местный бюджета областной бюджет-гос.субвенция/ 3) Уровень заработной платы населения позволяет не задумываться о таких мелочах, как проезд в бюджетном транспорте (бюджетным считается любой транспорт, кроме личного авто).

  • Дмитрий
    2016-11-15 19:17:15 Ответить

    Подорожают маршрутки с малым потоком людей.. Да да как раз про маршрут 126.

  • Владимир
    2016-11-15 08:15:52 Ответить

    При повышении цен необходимо проводить новый конкурс перевозчиков (где среди прочего должны быть цены). Перевозчики которые не справляются с перевозками (с перевозками а не перемещением в толкотне) не должны допускаться до конкурса. Каждая поездка на работу на 66 маршруте-для меня подвиг. Поставьте туда других людей. Там не перевозят, там выжимают из нас деньги.

  • Ника
    2016-11-14 23:40:45 Ответить

    Кировоград 3.50. Ездим на метане по 13 грн за куб. Безоплатно перевозим 32 льготные категории, это 90-120человек в день из 300 пассажиров. Запчасти берём в долг, поточного дохода едва хватает на поточные расходники и содержание своей семьи, +зарплата водителю, которых катастрофически не хватает. Готовим рассчеты на 5 грн, иначе транспорт остановится по причине технической непригодности. Кто очень хочет «заработать» на этом «бизнесе»- добро пожаловать- дам на пару месяцев маршруту в безоплатное пользование, если получите прибыль больше одной гривны- ещё и доплачу.

  • Ефрем
    2016-11-14 18:15:36 Ответить

    А то что все 70е маршрутки заправляются газом который стоит 12 гривен а они пиздят про подорожание ДТ и банза так пусть идут все нахуй маршручики которые запровляются газом и не пиздят

  • Алекс
    2016-11-14 17:45:13 Ответить

    Та потому что эти «горе маршрутчики» башляют свои диспетчерам, чтобы они писали или говорили что людей мало ездит, в маршрутках в среднем 16-18 мест и сколько я езжу на маршрутках то они постоянно заняты и есть стоячие, злит это корумпированое государство. Больше всего злит что они башляют нашим «супер копам» и ездят как хотят, а они на это глаза закрывают, вот маршрутка номер 9 по сухачевке едет со скорость 5-10 км/ч а выезжая на Набережную и по Краснозаводской мы летим под 90 км/ч. И всем все равно, соляра сейчас не существенно повысилась чтобы поднимать проезд. Просто у власти нелюди сидят

    • Оооооо
      2016-11-14 22:20:42 Ответить

      Я немножко опровергну ваши высказывание… диспетчерам маршрутчики платят лиш для того что б соблюдался какой никакой график… взависимости от кол. Машин!!! Ментам да… ну это мне кажется вынужденная мера!!! Насчет стоячих мест… полный салон 18 чел.. по 5 грн это 90 грн.. если я неошибаюсь с вокзала туда км 20 приблизительно… ну литра 3- 4 соляры … получается 60- 80 грн.. на ходку.. токо на топливо за день он делает приблизительно 5 6 кругов это 10- 12 рейсов… сколько денюжек получается..??? Час пик только утром и вечером… в обед можно и салон людей ненабрат… вот и получается что в день накатывается от 1000 до 1500 грн … из кот. Солярочки на 500 — 600 грн. Надобно залить… водителю заплатить 300- 400 грн… темже диспетчирам которых минимум два я незнаю по сколько им дают… также я знаю что утром проходится врачь и механик которым тоже плотится с этих денег.. и чистой приьыои в лень получается 400 ну пусть 600 грн.. из которых откладывается на ремонты… проплаты за маршруты налоги , масла, и т. Д. Машины возьмем руту стоит 25 30 тыс. У . Е.!!! Вот через сколько она отобьется??? А покупается она насколько я понимаю не для того что б она сама себя отбила, а что б и заработать немножко… ну и вот… на самом деле арифметика простая… и так со всем куда не кинься!!! Просто прежле чем что то обсирать мне кажется надо немножко призадуматся и разобратся а не бесталку обсирать … необоснованно… все д грамотные люди!!!))) Все ж с образованием)))

  • Владимир Васильев
    2016-11-14 17:22:08 Ответить

    Почему не поём оды жлобу филатову?

  • Анастасия
    2016-11-14 16:33:46 Ответить

    Всё дорожает и бензин в том числе. Будет у каждого из вас свой личный транспорт-перестанете на маршрутки жаловаться. А маршрутки нужно не только заправлять, но ещё и обслуживать. Только мало кто об этом задумывается,почему-то!!!

  • 2016-11-14 16:33:24 Ответить

    Всё дорожает и бензин в том числе. Будет у каждого из вас свой личный транспорт-перестанете на маршрутки жаловаться. А маршрутки нужно не только заправлять, но ещё и обслуживать. Только мало кто об этом задумывается,почему-то!!!

  • ГреК
    2016-11-14 15:15:22 Ответить

    а Почему не указали что «64 Г» тоже по 6 грн уже больше года возит? горе-журналюги..даже инфу собрать не могут..

  • Инспектор Гаджет
    2016-11-14 14:44:46 Ответить

    Закушались перевозчики!

    А давайте с подорожанием возьмём и не будем пользоваться их услугами… -Поверьте, попустит и будем ездить как и раньше ))

    • Хмм
      2016-11-14 15:49:24 Ответить

      Во многих городах нет такого количества льготных категорий, и местные власти гребут меньше бабла!!! А наша токо п и з д и т и новые льготные категории выдумывает, хотя сама бабла ни копейки не выделяет, а токо строит из себя хорошую!!! Валит все на перевозчиков!!! И вот эти все изучение пассажиропотоков которые были, это не для улучшения качества услуги, а простоновая городская власть присматривает для себя маршрутики!!! Забебали в край… строят из себя праведников, все для людей!!! Вы посщитайте скоко нужно людей для того что б проехать 15 км. В городском режиме. Ставая каждые три метра… так это токо топливо, а еще зп водителя.. скоко человек должен получать с такими ценами при работе 16-17 часов в сутки!!!! Сами б л дь за чт города ни одного аатобуса ни купили и все разумиют!!! На все цены поднимат…а тут маршрутчики ьакие, и именно водителя)))

      • Хмм
        2016-11-14 16:49:14 Ответить

        И у нас проезд самый дешовый из всей вашей Европе!!! 25 центов ненаберется!!! Дешевле наверно даже чем в Африке!!! Так там люди вобще в кузовах ездять… хоть стоит и дороже!!!))) А вы бы я имею ввиду и себя… мычали б больше когда топливо без причин дорожает… продукты каждый день.. когда за комуналку платиш в гос. Банке еще какуюто гривночкк доплпчивае неизвестно за шо!!! Когда десяток яиц пркупаеш по 25 грн… а то гривы опускаем и мычим… а тут оеее проезд дорожает… так все к еб е н я м дорожает… просто все имеет свою цену и проезд в том числе и проезд… и льготники тоже… декомунищацию провели на совок жалуемся а хотим все как при социализме))) это тоже бизнес и он должен быть рентабелен!!! А то что дорого… так повторюсь все дорого… надо требовать достойные зп!

    • Марат
      2016-11-15 12:06:23 Ответить

      Да блять этот бизнесс, если его можно таковым назвать, здыхает потихоньку!! у меня лично был свой автобус, да я его продал и перекрестился! Правильно говоришь, давайте ходить пешком, на хера нам эти маршрутки, ведь у города пипец как много коммунального транспорта! А водители маршруток наконец то вздохнут спокойно и найдут себе более прибыльное и спокойное дело! Лекго бля обсуждать кого то или чего то не побывав в этой шкуре!!! Слово маршрутчик в народе уже приравнивается к слову пид…рас!! Встаньте в четыре утра и ложитесь в час ночи, посмотрю на вас умники! Сами власти с этими картами маршрута столкнули всех водителей лоб в лоб, конкурируя на повторяющих маршрутах, вот и летают опережая друг друга в поиске гривны чтоб прокормить семью! Давно поубирали бы эти проклятые маршрутки!!! А пока нехуй пиздеть на перевозчиков, пока власти не предоставили нам транспорт! И будьте добры уважайте этот каторжный труд!

  • Саша
    2016-11-14 14:26:39 Ответить

    100 , 66 маршрутка самая длинная по маршруту и то они по 4 , жа вы офигели ! У них людей меньше и не кто не жалуеться из них !

  • Джонни
    2016-11-14 14:13:59 Ответить

    Блиииин, ну почему именно 60,а не 109? :((

  • Дмитрий
    2016-11-14 14:10:48 Ответить

    А что такое пассажиропоток??? Какое количество пассажиров должно быть в маршрутке у которой 18-20 мест??? В 126 сидячих мест свободных не бывает. Сделайте нормальный муниципальный транспорт — вместительные автобусы или троллейбусы, пусть ходят строго по графику. Как в Беларуси. Тогда маршрутки не кому не нужны будут.

  • Антон
    2016-11-14 13:52:12 Ответить

    А Кировограде вообще проезд по 3.50 и по 4.00
    И длинные маршруты.так что они ездят на воздухе

  • Юлия
    2016-11-14 13:27:00 Ответить

    Уважаемые перевозчики, когда это на 135 и 126 маршрутах был слабый пассажиропоток? Впрочем, насколько понимаю, некоторые умники- маршрутчики особо не утруждаются тем, чтобы сначала думать, а потом говорить

  • юрий
    2016-11-14 13:22:33 Ответить

    а как местные власти на это реагируют. во многих городах маршрутки по 4 грн, а маршруты длиннее. пример кривой рог и запорожье

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
Новости Днепра
Вчера 20:12

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

В Днепре две недели не будет ездить популярный троллейбус
Новости Днепра
Вчера 11:27

В Днепре временно не будет курсировать 21 троллейбус.

В Днепре 5 автобусов и троллейбус на неделю изменят схему движения
Новости Днепра
15.04.2024 13:12

В Днепре ожидаются большие перемены в работе транспорта.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Последние новости

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
8
просмотров

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
10
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
4
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
5
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
2
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
12
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх