Проезд в маршрутках Днепра подорожает до 6 грн

14.11.2016 12:28
просмотров
На некоторых маршрутах уже появились объявления, предупреждающие пассажиров о том, что уже в конце этой недели за проезд придется заплатить на 1 гривну больше.

Перевозчики объясняют необходимость повышения стоимости проезда подорожанием коммунальных услуг, а так же последним ростом цен на топливо почти на 2 гривны. Но успокаивают тем, что повышение стоимости проезда коснется не всех направлений городских перевозок, а лишь тех маршрутов, которые при большой протяженности имеют слабый пассажиропоток. На это у некоторых из перевозчиков действительно есть все законные основания – когда в марте 2015 года пересматривались тарифы на проезд, у некоторых компаний были заключены договора с дополнительным соглашением, согласно которому граничный тариф может достигать 6 гривен.

gT1NBmfeqIwКак пояснил журналисту Dnepr.Info заместитель начальника управления транспорта горсовета Александр Лещенко, согласно законодательству, перевозчик обязан предупредить о предстоящем повышении профильный департамент горсовета за 20 дней, а пассажиров – за 10 дней по того, как цена проезда вырастет. На сегодня точно известно о полученных уведомлениях касательно маршрутов №18 и №135. Возможно поднимется стоимость проезда так же на маршруте №60, уже появились объявления о предстоящем подорожании в маршрутках №126.

На сегодня по 6 гривен за проезд уже платят пассажиры маршрутов №141, №77 и №70. При этом перевозчики напоминают, что городской автотранспорт в Днепре в отличие от электротранспорта, никак не дотируется и перевозчикам не возмещается стоимость перевозки пассажиров льготных категорий.

Главные новости Днепра в Telegram
  • вераока
    2016-12-06 14:46:37 Ответить

    горите вы все в аду! Господи да когда закончится этот геноцид! А куда смотрит ФИЛАТОВ!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Мойша
    2016-11-21 11:06:10 Ответить

    При союзе были нормальные большие автобусы,
    Хвастаетесь большим областным бюджетом - вот и закупите,
    за одно и дороги разгрузите

    Да(4)Нет(0)
    • Серега
      2016-11-23 07:58:48 Ответить

      Автобусы не выгодны филимону. с маршрутки в день снимает до 600 грн взяток. их куча. а автобус что? один и всего 600! в выходные вообще и трамваю и тралики почти не ходят. чтоб карманы набить посильнее.

      Да(1)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-20 12:46:57 Ответить

    Самое главное-куда идут наши деньги,ведь учет не налажен.Развернули хотя бы видеорегистраторы в обратную сторону для учета пассажиров.А так непонятно то ли деньги оседают у водителя ,то ли у хозяина.Как на западе налажен учет проезда,ведь многие туда ездят?

    Да(4)Нет(0)
    • Ника
      2016-11-21 13:03:36 Ответить

      Ваши деньги оседают на заправке и авторынке/автомагазине/автосервисе. Эти статьи расходов составляют 92% дневной выручки маршрутки. На западе 1) Полное отсутствие безоплатного пассажира 2) Дотация из трёх составляющих /местный бюджета областной бюджет-гос.субвенция/ 3) Уровень заработной платы населения позволяет не задумываться о таких мелочах, как проезд в бюджетном транспорте (бюджетным считается любой транспорт, кроме личного авто).

      Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-11-15 19:17:15 Ответить

    Подорожают маршрутки с малым потоком людей.. Да да как раз про маршрут 126.

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир
    2016-11-15 08:15:52 Ответить

    При повышении цен необходимо проводить новый конкурс перевозчиков (где среди прочего должны быть цены). Перевозчики которые не справляются с перевозками (с перевозками а не перемещением в толкотне) не должны допускаться до конкурса. Каждая поездка на работу на 66 маршруте-для меня подвиг. Поставьте туда других людей. Там не перевозят, там выжимают из нас деньги.

    Да(6)Нет(1)
  • Ника
    2016-11-14 23:40:45 Ответить

    Кировоград 3.50. Ездим на метане по 13 грн за куб. Безоплатно перевозим 32 льготные категории, это 90-120человек в день из 300 пассажиров. Запчасти берём в долг, поточного дохода едва хватает на поточные расходники и содержание своей семьи, +зарплата водителю, которых катастрофически не хватает. Готовим рассчеты на 5 грн, иначе транспорт остановится по причине технической непригодности. Кто очень хочет "заработать" на этом "бизнесе"- добро пожаловать- дам на пару месяцев маршруту в безоплатное пользование, если получите прибыль больше одной гривны- ещё и доплачу.

    Да(1)Нет(0)
  • Ефрем
    2016-11-14 18:15:36 Ответить

    А то что все 70е маршрутки заправляются газом который стоит 12 гривен а они пиздят про подорожание ДТ и банза так пусть идут все нахуй маршручики которые запровляются газом и не пиздят

    Да(16)Нет(2)
  • Алекс
    2016-11-14 17:45:13 Ответить

    Та потому что эти "горе маршрутчики" башляют свои диспетчерам, чтобы они писали или говорили что людей мало ездит, в маршрутках в среднем 16-18 мест и сколько я езжу на маршрутках то они постоянно заняты и есть стоячие, злит это корумпированое государство. Больше всего злит что они башляют нашим "супер копам" и ездят как хотят, а они на это глаза закрывают, вот маршрутка номер 9 по сухачевке едет со скорость 5-10 км/ч а выезжая на Набережную и по Краснозаводской мы летим под 90 км/ч. И всем все равно, соляра сейчас не существенно повысилась чтобы поднимать проезд. Просто у власти нелюди сидят

    Да(16)Нет(2)
    • Оооооо
      2016-11-14 22:20:42 Ответить

      Я немножко опровергну ваши высказывание... диспетчерам маршрутчики платят лиш для того что б соблюдался какой никакой график... взависимости от кол. Машин!!! Ментам да... ну это мне кажется вынужденная мера!!! Насчет стоячих мест... полный салон 18 чел.. по 5 грн это 90 грн.. если я неошибаюсь с вокзала туда км 20 приблизительно... ну литра 3- 4 соляры ... получается 60- 80 грн.. на ходку.. токо на топливо за день он делает приблизительно 5 6 кругов это 10- 12 рейсов... сколько денюжек получается..??? Час пик только утром и вечером... в обед можно и салон людей ненабрат... вот и получается что в день накатывается от 1000 до 1500 грн ... из кот. Солярочки на 500 - 600 грн. Надобно залить... водителю заплатить 300- 400 грн... темже диспетчирам которых минимум два я незнаю по сколько им дают... также я знаю что утром проходится врачь и механик которым тоже плотится с этих денег.. и чистой приьыои в лень получается 400 ну пусть 600 грн.. из которых откладывается на ремонты... проплаты за маршруты налоги , масла, и т. Д. Машины возьмем руту стоит 25 30 тыс. У . Е.!!! Вот через сколько она отобьется??? А покупается она насколько я понимаю не для того что б она сама себя отбила, а что б и заработать немножко... ну и вот... на самом деле арифметика простая... и так со всем куда не кинься!!! Просто прежле чем что то обсирать мне кажется надо немножко призадуматся и разобратся а не бесталку обсирать ... необоснованно... все д грамотные люди!!!))) Все ж с образованием)))

      Да(12)Нет(5)
  • Владимир Васильев
    2016-11-14 17:22:08 Ответить

    Почему не поём оды жлобу филатову?

    Да(13)Нет(1)
  • Анастасия
    2016-11-14 16:33:46 Ответить

    Всё дорожает и бензин в том числе. Будет у каждого из вас свой личный транспорт-перестанете на маршрутки жаловаться. А маршрутки нужно не только заправлять, но ещё и обслуживать. Только мало кто об этом задумывается,почему-то!!!

    Да(24)Нет(15)
  • 2016-11-14 16:33:24 Ответить

    Всё дорожает и бензин в том числе. Будет у каждого из вас свой личный транспорт-перестанете на маршрутки жаловаться. А маршрутки нужно не только заправлять, но ещё и обслуживать. Только мало кто об этом задумывается,почему-то!!!

    Да(1)Нет(3)
  • ГреК
    2016-11-14 15:15:22 Ответить

    а Почему не указали что "64 Г" тоже по 6 грн уже больше года возит? горе-журналюги..даже инфу собрать не могут..

    Да(23)Нет(2)
  • Инспектор Гаджет
    2016-11-14 14:44:46 Ответить

    Закушались перевозчики!

    А давайте с подорожанием возьмём и не будем пользоваться их услугами... -Поверьте, попустит и будем ездить как и раньше ))

    Да(25)Нет(4)
    • Хмм
      2016-11-14 15:49:24 Ответить

      Во многих городах нет такого количества льготных категорий, и местные власти гребут меньше бабла!!! А наша токо п и з д и т и новые льготные категории выдумывает, хотя сама бабла ни копейки не выделяет, а токо строит из себя хорошую!!! Валит все на перевозчиков!!! И вот эти все изучение пассажиропотоков которые были, это не для улучшения качества услуги, а простоновая городская власть присматривает для себя маршрутики!!! Забебали в край... строят из себя праведников, все для людей!!! Вы посщитайте скоко нужно людей для того что б проехать 15 км. В городском режиме. Ставая каждые три метра... так это токо топливо, а еще зп водителя.. скоко человек должен получать с такими ценами при работе 16-17 часов в сутки!!!! Сами б л дь за чт города ни одного аатобуса ни купили и все разумиют!!! На все цены поднимат...а тут маршрутчики ьакие, и именно водителя)))

      Да(9)Нет(3)
      • Хмм
        2016-11-14 16:49:14 Ответить

        И у нас проезд самый дешовый из всей вашей Европе!!! 25 центов ненаберется!!! Дешевле наверно даже чем в Африке!!! Так там люди вобще в кузовах ездять... хоть стоит и дороже!!!))) А вы бы я имею ввиду и себя... мычали б больше когда топливо без причин дорожает... продукты каждый день.. когда за комуналку платиш в гос. Банке еще какуюто гривночкк доплпчивае неизвестно за шо!!! Когда десяток яиц пркупаеш по 25 грн... а то гривы опускаем и мычим... а тут оеее проезд дорожает... так все к еб е н я м дорожает... просто все имеет свою цену и проезд в том числе и проезд... и льготники тоже... декомунищацию провели на совок жалуемся а хотим все как при социализме))) это тоже бизнес и он должен быть рентабелен!!! А то что дорого... так повторюсь все дорого... надо требовать достойные зп!

        Да(8)Нет(14)
    • Марат
      2016-11-15 12:06:23 Ответить

      Да блять этот бизнесс, если его можно таковым назвать, здыхает потихоньку!! у меня лично был свой автобус, да я его продал и перекрестился! Правильно говоришь, давайте ходить пешком, на хера нам эти маршрутки, ведь у города пипец как много коммунального транспорта! А водители маршруток наконец то вздохнут спокойно и найдут себе более прибыльное и спокойное дело! Лекго бля обсуждать кого то или чего то не побывав в этой шкуре!!! Слово маршрутчик в народе уже приравнивается к слову пид...рас!! Встаньте в четыре утра и ложитесь в час ночи, посмотрю на вас умники! Сами власти с этими картами маршрута столкнули всех водителей лоб в лоб, конкурируя на повторяющих маршрутах, вот и летают опережая друг друга в поиске гривны чтоб прокормить семью! Давно поубирали бы эти проклятые маршрутки!!! А пока нехуй пиздеть на перевозчиков, пока власти не предоставили нам транспорт! И будьте добры уважайте этот каторжный труд!

      Да(6)Нет(1)
  • Саша
    2016-11-14 14:26:39 Ответить

    100 , 66 маршрутка самая длинная по маршруту и то они по 4 , жа вы офигели ! У них людей меньше и не кто не жалуеться из них !

    Да(15)Нет(0)
  • Джонни
    2016-11-14 14:13:59 Ответить

    Блиииин, ну почему именно 60,а не 109? :((

    Да(4)Нет(3)
  • Дмитрий
    2016-11-14 14:10:48 Ответить

    А что такое пассажиропоток??? Какое количество пассажиров должно быть в маршрутке у которой 18-20 мест??? В 126 сидячих мест свободных не бывает. Сделайте нормальный муниципальный транспорт - вместительные автобусы или троллейбусы, пусть ходят строго по графику. Как в Беларуси. Тогда маршрутки не кому не нужны будут.

    Да(56)Нет(0)
  • Антон
    2016-11-14 13:52:12 Ответить

    А Кировограде вообще проезд по 3.50 и по 4.00
    И длинные маршруты.так что они ездят на воздухе

    Да(30)Нет(0)
  • Юлия
    2016-11-14 13:27:00 Ответить

    Уважаемые перевозчики, когда это на 135 и 126 маршрутах был слабый пассажиропоток? Впрочем, насколько понимаю, некоторые умники- маршрутчики особо не утруждаются тем, чтобы сначала думать, а потом говорить

    Да(53)Нет(0)
  • юрий
    2016-11-14 13:22:33 Ответить

    а как местные власти на это реагируют. во многих городах маршрутки по 4 грн, а маршруты длиннее. пример кривой рог и запорожье

    Да(64)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.07.2017 10:09

В Днепре самые низкие в стране тарифы на проезд в…

2
Новости Днепра
16.07.2017 09:10

Городские власти пытаются улучшить ситуацию с транспотром: меняется транспортная система,…

4
Новости Днепра
15.07.2017 19:11

Каждое утро жители Днепра сталкиваются с одной и той же…

2
Новости Днепра
07.07.2017 13:38

Заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Станислав Работа заявил, что полная…

5

Последние новости

Застолье. Распитие спиртных напитков. Ссора. Нож в грудь. Смерть.

Сегодня 10:46
17
просмотров

Народный депутат заявила о своей цели – стать президентом Украины.

Сегодня 10:31
31
просмотров

По данным Министерства образования и науки, самыми популярными вузами среди украинских абитуриентов этого года стали Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского. 

Сегодня 10:10
42
просмотров

Вячеслав Ляшенко рассказал о создании «Фантазии».

Сегодня 10:03
73
просмотров

Украинская православная церковь выступила против новых ID-паспортов, так как это нарушает права верующих.

Сегодня 09:48
231
просмотров

В городе Кривой Рог Саксаганским отделением полиции ГУ НП в Днепропетровской области разыскивается 32-летний Вячеслав Короткий.

Сегодня 09:38
40
просмотров

Как известно, недавно Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поехал с рабочим визитом в Днепропетровскую область в обычном плацкарте. Поступок этот не мог не остаться незамеченным и вызвал даже некий резонанс в сети. 

Сегодня 09:00
1603
просмотров

Велосипедисты Днепра жалуются на безосновательные «наезды» со стороны Патрульной полиции.

Сегодня 08:54
634
просмотров

Как и для чего они это делают? А также способ защиты от похищения номера.

Сегодня 08:17
1806
просмотров

При этом бюджетников в три раза больше, чем контрактников.

Сегодня 07:27
551
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх