Пожаловался на армию и был уволен из ее рядов

06.11.2017 12:56
просмотров
Днепровский волонтер написал о последствиях скандала вокруг бойцов АТО, которым устроили проверку под дождем.

Как ранее писал Dnepr.info, бойцов 53-й бригады, возвращавшихся из зоны АТО на восстановление боеспособности военная служба правопорядка выгнала под дождь и устроила несколькочасовой обыск.

Такую историю опубликовал в соцсети военнослужащий Юрий Белоусов. Тогда он писал в посте, что за обнародование этой информации его могут уволить. Так и случилось.

Волонтера из Днепра Юрий Мысягин дополнил эту историю, написав сообщение в Facebook.

Он рассказал, что при том досмотре у армейцев было обнаружено несколько ящиков гранат, тротил, дымовые шашки, ракетницы и большое количество патронов различного калибра. Мысягин также подчеркнул, что каждый военнослужащий был оповещен о том, что оружие и боекомплект необходимо сдать. А тот, кто не сдал, будет лично нести административную и даже уголовную ответственность. Еще волонтер добавил, что 53-я бригада очень хорошая, с толковым командиром, вот только некоторые личности позволяют себе нарушать устав и закон.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лис
    2017-11-09 03:57:06 Ответить

    И так каждого проверять кто от туда возвращается!!!!!!!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь ты чухнарь
    2017-11-06 14:05:59 Ответить

    Ахаха, т.е. что б потом эти гранаты в мирном обществе отрывали ноги это не нарушение прав человека?)

    Да(12)Нет(0)
    • Игорь
      2017-11-06 16:37:35 Ответить

      Это всего лишь догадки ни на чём не основаные. По решению ЕСПЧ с 2012 по 2017 год Украину обязали выплатить 12 000 000 ЕВРО людям чьи права были нарушены государством! 12 млн. евро Карл!!! 12 млн. наших денег в виде налогов! И всё из-за того что у нас очень много людей с таким же мышлением как и у тебя. Особенно много таких работает в полиции...

      Да(0)Нет(1)
  • Игорь
    2017-11-06 13:57:42 Ответить

    Чем Украина и большенство украинцев отличаются от советских граждан и УССР? Ничем!!! Разве в правовом демократическом обществе на первый план ставится выявление преступлений? Нет!!! На первом плане уважение достоинства человека! И то что у бойцов поизымали боеприпасы никак не оправдывает тех скотов которые проводили проверку нарушая права солдат.

    Да(3)Нет(18)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.01.2018 18:12

Жители области все чаще встречаются с хищниками.

6
Новости Днепра
27.12.2017 21:10

Волонтеры рассказали о новогоднем атрибуте, который появился в уголке для…

Новости Украины
28.11.2017 07:45

Одна из украинских журналисток сделала не аккуратный и несколько не…

8
20.11.2017 19:03

32 семьи военнослужащих Днепропетровщины получили собственные квартиры в современном доме.

Последние новости

Правоохранители города по горячим следам задержали подозреваемого в краже в автомобилях.

Сегодня 20:40
223
просмотров

Правоохранители области расследуют причины аварии с участием работников шахты «Днепровская».

Сегодня 20:00
79
просмотров

По сообщениям пресс-службы горсовета в Днепре на крещенские купания оборудуют 7 мест для погружения в воду.

Сегодня 19:20
77
просмотров

Закончился первый этап нацотбора на песенный конкурс Евровидение-2018.

Сегодня 18:40
45
просмотров

Любовь творит чудеса, а торговый центр «Набережный» дарит iPhone Х.

Сегодня 17:50
39
просмотров

В городе было выдвинуто предложение о том, чтобы вознаграждать граждан за сортировку мусора.

Сегодня 17:32
267
просмотров

Как и во многих материалах о животных, фотографии пострадавших бедолаг не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой.

Сегодня 16:01
237
просмотров

Днепропетровский художественный музей с января запускает общеукраинский проект «Экспонат месяца».

Сегодня 15:45
106
просмотров

В нем можно будет получить необходимую информацию, заказать экскурсию либо приобрести сувениры.

Сегодня 15:39
198
просмотров

На Днепропетровщине квартиры по государственной программе получили 58 семей АТОшников. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:25
33
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весь январь в АКТОRS скидки -40%

  • Акция

    Сезонная распродажа в Intertop

  • -50%

    FINEL PRICE F’91!

  • -50%

    Сезонні знижки збільшено!