Пожаловался на армию и был уволен из ее рядов

06.11.2017 12:56
просмотров
Днепровский волонтер написал о последствиях скандала вокруг бойцов АТО, которым устроили проверку под дождем.

Как ранее писал Dnepr.info, бойцов 53-й бригады, возвращавшихся из зоны АТО на восстановление боеспособности военная служба правопорядка выгнала под дождь и устроила несколькочасовой обыск.

Такую историю опубликовал в соцсети военнослужащий Юрий Белоусов. Тогда он писал в посте, что за обнародование этой информации его могут уволить. Так и случилось.

Волонтера из Днепра Юрий Мысягин дополнил эту историю, написав сообщение в Facebook.

Он рассказал, что при том досмотре у армейцев было обнаружено несколько ящиков гранат, тротил, дымовые шашки, ракетницы и большое количество патронов различного калибра. Мысягин также подчеркнул, что каждый военнослужащий был оповещен о том, что оружие и боекомплект необходимо сдать. А тот, кто не сдал, будет лично нести административную и даже уголовную ответственность. Еще волонтер добавил, что 53-я бригада очень хорошая, с толковым командиром, вот только некоторые личности позволяют себе нарушать устав и закон.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лис
    2017-11-09 03:57:06 Ответить

    И так каждого проверять кто от туда возвращается!!!!!!!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь ты чухнарь
    2017-11-06 14:05:59 Ответить

    Ахаха, т.е. что б потом эти гранаты в мирном обществе отрывали ноги это не нарушение прав человека?)

    Да(12)Нет(0)
    • Игорь
      2017-11-06 16:37:35 Ответить

      Это всего лишь догадки ни на чём не основаные. По решению ЕСПЧ с 2012 по 2017 год Украину обязали выплатить 12 000 000 ЕВРО людям чьи права были нарушены государством! 12 млн. евро Карл!!! 12 млн. наших денег в виде налогов! И всё из-за того что у нас очень много людей с таким же мышлением как и у тебя. Особенно много таких работает в полиции...

      Да(0)Нет(1)
  • Игорь
    2017-11-06 13:57:42 Ответить

    Чем Украина и большенство украинцев отличаются от советских граждан и УССР? Ничем!!! Разве в правовом демократическом обществе на первый план ставится выявление преступлений? Нет!!! На первом плане уважение достоинства человека! И то что у бойцов поизымали боеприпасы никак не оправдывает тех скотов которые проводили проверку нарушая права солдат.

    Да(3)Нет(18)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.11.2017 10:06

54-ой бригаде на Светлодарской дуге волонтеры привезли больше чем 150 м² рекламных баннеров.

Новости Украины
08.11.2017 16:21

Украинский парламент поддержал соответствующий законопроект.

Новости Днепра
03.11.2017 10:05

Ребят выгнали из вагонов под дождь и долго досматривали личные…

16
Новости Украины
11.10.2017 08:54

Сложно объяснить среднему европейцу из-за чего произошел этот скандал. Скажешь,…

24

Последние новости

Патрульные Днепра помешали женщине совершить самоубийство.

Сегодня 20:40
29
просмотров

Патрульные нашли лиц, причастных к ограблению.

Сегодня 20:00
155
просмотров

В Париже на 93-м году жизни покинул сей мир знаменитый актер театра и кино Робер Ирш.

Сегодня 19:20
134
просмотров

На этот раз они поймали злоумышленника, портящего экологию, и дезертира, который обвиняется по ряду статей УК.

Сегодня 18:40
70
просмотров

В 2018 году в Украину зайдут три лоукостера.

Сегодня 17:41
144
просмотров

На Днепропетровщине расследуют резонансное убийство.

Сегодня 16:54
526
просмотров

Украинские депутаты пытались определиться - ленивая ли нация украинцы или нет.

Сегодня 16:53
336
просмотров

Капитан спортивного клуба «Днепр-1» рассказал о «Днепре», Коломойском и борьбе за чемпионство в сезоне 2013/2014.

Сегодня 16:33
249
просмотров

Национальная идея выступает консолидирующим понятием высших ценностей украинского государства. Она имеет особое значение в условиях войны, кризиса, становится действенным мобилизующим механизмом.

Сегодня 16:11
41
просмотров