Пожаловался на армию и был уволен из ее рядов

06.11.2017 12:56
просмотров
Днепровский волонтер написал о последствиях скандала вокруг бойцов АТО, которым устроили проверку под дождем.

Как ранее писал Dnepr.info, бойцов 53-й бригады, возвращавшихся из зоны АТО на восстановление боеспособности военная служба правопорядка выгнала под дождь и устроила несколькочасовой обыск.

Такую историю опубликовал в соцсети военнослужащий Юрий Белоусов. Тогда он писал в посте, что за обнародование этой информации его могут уволить. Так и случилось.

Волонтера из Днепра Юрий Мысягин дополнил эту историю, написав сообщение в Facebook.

Он рассказал, что при том досмотре у армейцев было обнаружено несколько ящиков гранат, тротил, дымовые шашки, ракетницы и большое количество патронов различного калибра. Мысягин также подчеркнул, что каждый военнослужащий был оповещен о том, что оружие и боекомплект необходимо сдать. А тот, кто не сдал, будет лично нести административную и даже уголовную ответственность. Еще волонтер добавил, что 53-я бригада очень хорошая, с толковым командиром, вот только некоторые личности позволяют себе нарушать устав и закон.

  • Лис
    2017-11-09 03:57:06 Ответить

    И так каждого проверять кто от туда возвращается!!!!!!!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь ты чухнарь
    2017-11-06 14:05:59 Ответить

    Ахаха, т.е. что б потом эти гранаты в мирном обществе отрывали ноги это не нарушение прав человека?)

    Да(12)Нет(0)
    • Игорь
      2017-11-06 16:37:35 Ответить

      Это всего лишь догадки ни на чём не основаные. По решению ЕСПЧ с 2012 по 2017 год Украину обязали выплатить 12 000 000 ЕВРО людям чьи права были нарушены государством! 12 млн. евро Карл!!! 12 млн. наших денег в виде налогов! И всё из-за того что у нас очень много людей с таким же мышлением как и у тебя. Особенно много таких работает в полиции...

      Да(0)Нет(1)
  • Игорь
    2017-11-06 13:57:42 Ответить

    Чем Украина и большенство украинцев отличаются от советских граждан и УССР? Ничем!!! Разве в правовом демократическом обществе на первый план ставится выявление преступлений? Нет!!! На первом плане уважение достоинства человека! И то что у бойцов поизымали боеприпасы никак не оправдывает тех скотов которые проводили проверку нарушая права солдат.

    Да(3)Нет(18)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:00

Жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового…

3
Новости Днепра
13.04.2018 11:56

Ранее городской голова Борис Филатов писал, что проблемы с мусором…

Новости Днепра