Полиция задержала предполагаемого серийного маньяка

18.06.2018 10:01
просмотров

Последней жертвой преступника стала 21-летняя девушка.

Об этом сообщает «Первый городской».

Пару дней назад в Кривом Роге была найдена мертвой 21-летняя девушка. Тело находилось возле одной из городских больниц. Жертва была голой, с ссадинами и синяками. По предварительным данным девушка проживала недалеко от больницы, погибла поздно ночью, когда возвращалась домой от подруги.

Есть вероятность того, что ужасное преступление мог совершить серийный маньяк. На такую мысль подталкивает то, что этот случай нападения на горожанку не первый. Подобных преступлений произошло еще три: 28 мая была найдена мертвой и со следами насилия 17-летняя девушка, 24 мая и 8 июня были похожие нападения на 18-тилетнюю и 20-тилетнюю девушек. Им удалось выжить.

«Мы рассматриваем не одну версию, а несколько версий и мотив совершения указанных преступлений. Также рассматривается версия, что это сделал один и тот же человек. Но сейчас и до тех пор, пока имя преступника не будет установлено, нет оснований объединять их», — заявил исполняющий обязанности начальника криворожского отделения полиция Николай Верповский.  

Буквально сразу же после того, как была найдена мертвой 21-летняя жительница Кривого Рога, стало известно, что полиция задержала очередного подозреваемого злоумышленника, который мог несколько недель подряд нападать на девушек. Сделать это удалось благодаря фотороботу, который был составлен на основании слов одной из выживших жертв преступника.

На сегодняшний день правоохранители пытаются установить причастность задержанного к преступлениям.

Многие уверены, что настолько жестокие преступления, которые в последнее время пугают жителей Кривого Рога, мог совершить только маньяк. Люди стали бояться выходить на улицу. Ведь, как известно, нелюдей, которые жестоко расправляются со своим жертвами, очень сложно распознать в толпе. Об этом и о том, кто такой маньяк по сути и почему люди становятся убийцами, рассказал психолог Евгений Гергель.

Так по словам специалиста, маньяк обычно пытается удовлетворить свои потребности удобными, но иногда не совсем адекватными способами. Нельзя сказать, что маньяк – это человек с психическими отклонениями. Однако, его нездоровые наклонности возникают не случайно. Этому всегда есть причины, которые зачастую возникают из детства. Бывает этому способствует неудачный прошлый опыт из жизни или какая-нибудь неудовлетворенность.

Бывает такое, что всю вину возлагают на жертву, опираясь на то, что она сама спровоцировала маньяка на преступление. К примеру, жертва может вести себя легкомысленно, вызывающе и провоцирующе. Очень часто в этом обвиняют девушек. Такое поведение жертвы в обществе называют виктимным. Однако, Евгений Гергель уверен, что обвинять пострадавших в случившемся неправильно. К примеру, внешний вид девушки может провоцировать маньяка только в случае, когда у человека есть определённые наклонности, а такое бывает не всегда.

Психолог рассказал, что избежать нападения маньяка легко. Девушкам, в первую очередь, не стоит возвращаться домой в темное время суток в одиночку. Нужно попросить знакомых, друзей или родственников подвезти на машине или проводить до дома. Ошибкой будет общение с незнакомым человеком. Малоизвестных людей лучше проигнорировать. А если этого не удастся избежать, нужно сделать вид, что поблизости есть знакомые люди, которые вас ждут. Также можно сохранить у себя в телефоне номера телефонов служб спасения. Еще будет полезным посещать специальные секции по самообороне.

Важно отметить, что маньяка возможно вылечить от его страшных наклонностей. Правда, сделать это не так уж легко и помочь такому человеку может только психоанализ. Вот только обратиться за помощью к психологу больной должен будет сам.

Ранее мы сообщали о том, что в одном из парков Кривого Рога найден труп несовершеннолетней. Позже правоохранители озвучили версию убийства 17-летней студентки. После этого в сети появился вероятный фоторобот преступника. Через какое-то время в лесопосадке Кривого Рога было обнаружено тело изнасилованной и убитой 7-классницы.

Новости Днепра про Полиция задержала предполагаемого серийного маньякаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре на Хмельницкого фура переехала женщину: водитель был трезв, комментарий полиции
    Новости Днепра
    Сегодня 14:27

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286…

    В Кривом Роге девочка выпрыгнула из квартиры, охваченной огнем, чтобы спастись
    Новости Днепра
    Сегодня 13:43

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы…

    Жители Днепра зарабатывали через интернет-магазин, продавая несуществующие телефоны
    Новости Днепра
    Сегодня 12:09

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в…

    Оторваны руки и ноги: в Днепре на Хмельницкого фура переехала женщину
    Новости Днепра
    Сегодня 11:27

    На месте работают следователи по ДТП.

    Последние новости

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    5
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    6
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    4
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    4
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    3
    просмотров

    В Павлограде снесут памятник основателю города.

    Сегодня 11:36
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх