По следам харьковской трагедии: для водителей могут ввести «драконовские штрафы»

19.10.2017 13:39
просмотров

Министр инфраструктуры Украины предлагает усилить систему контроля и штрафов для водителей.

Об этом сообщает slovoidilo.ua.

Владимир Омелян в своем Facebook написал, что после харьковской трагедии будет настаивать на введении уже в 2018 году «драконовских штрафов» за превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности и прочие нарушения водителями, а за вождение в нетрезвом состоянии — лишать водительских прав.

Кроме того, министр инфраструктуры планирует добиваться установления ограничения скоростного режима в 50 километров в час в населенных пунктах.

«Мы настаиваем – 50 километров в час и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free. Обязательная фото- и видеофиксация нарушений и «письма счастья», лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Сегодня у нас очередное обсуждение совместно с МВД, МОЗ, Минобразования, народными депутатами мер по снижению до нуля смертности на украинских дорогах. В течение недели они будут согласованы и начнутся с 1 января 2018 года», –  написал Омелян

По словам министра, в местах наибольшей концентрации ДТП по стране будут предусмотрены новые меры безопасности. На эти нужды пойдут 500 миллионов гривен из средств секторальной поддержки Европейского Союза.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове внедорожник Lexus с 20-летней девушкой за рулем проехал на красный сигнал светофора, столкнулся с другим паркетником, после чего влетел в стоящих на тротуаре людей. В результате происшествия погибло 5 человек.

Новости Днепра про По следам харьковской трагедии: для водителей могут ввести «драконовские штрафы»Русский

Автор:


  • Макс
    2017-10-20 18:35:35 Ответить

    А толку от этого, я отродясь штрафоф не платил, так сказать идеальный водитель. Все решалось всегда на месте, я и расценок штрафов не знаю, 200-400 грн кроет все косяки на дороге. Это к тому, что повышать их дело бестолковое. А толку ужесточать скоростные правила? Думаете если человек отмороженный, то его остановит скоростной режим? Человек на красный проехал, что тут говорить…

  • Mrwalter
    2017-10-20 09:52:58 Ответить

    Может стоит не штрафы водить, а пересмотреть нормы по здачу на права ??

  • Виктор
    2017-10-20 08:01:59 Ответить

    Штрафы нужны как в Европе. По проценту от зарплаты. Что бы все не повадно было. Не только крутяки на дорогах кошмар творят. Я за штрафы. Водить надо уметь и в автошколу ходить, а не решать все…Жаль только, что такие печальные ситуации должны случиться, что бы дошло.
    Выезжали в Европу, те кто кричат, не все должны страдать? Видели как там ездят? А там штрафы ппц…Раз боитесь высоких штрафов, значит сами плохо водите, а значит и сами можете стать убийцей однажды. Так что все всем штрафы!!!!
    Всех всех под одно…давно пора.

  • Александр
    2017-10-19 23:50:16 Ответить

    Как всегда очередной тупизм власти, из-из-за одной трагедии, создавать проблемы всем водителям страны.

  • xXx
    2017-10-19 20:51:21 Ответить

    Поднять штрафы можно, но для машин мощностью более 150 л.с. Это возможно немного охладит пыл мажоров-лихачей, но не затронет основную массу простых людей. В принципе машины больше 150 лошадей нужны только для удовольствия, в них нет бытовой необходимости. Они же представляют повышенную опасность, т.к. провоцируют на опасную езду с нарушениями правил. Если человек купил такую машину, как правило не дешевую, он должен или ездить очень аккуратно, и быть образцом для окружающих, либо платить по полной, если расставляет пальцы и начинает выделываться на дороге.

    А вообще все это от бедности населения происходит. Когда люди станут побогаче и накупят себе машин разной стоимости, всем сразу станет все равно кто на чем ездит и это перестанет влиять на статус человека. Люди будут покупать дорогие машины ради комфорта. Соотвественно и сама идея выпендриваться на дорогой тачке потеряет актуальность. Ну и пробки — машин будет много и гонять не получится, придется всем одинаково тошнить в пробках.

  • Сергей
    2017-10-19 18:49:44 Ответить

    Какие штрафы??? Блатным похер у них денег не то чтобы много -просто немеренно, снова пострадает обычный народ. В этой курице матку и ноги вырвать и все встанет на место

  • грицко
    2017-10-19 18:05:11 Ответить

    Результат будет лишь один: у честнейших парней в полиции резко возрастет аппетит , не более

  • Днепр
    2017-10-19 15:40:01 Ответить

    полный аврал….какие штрафы….девка ездит как хочешь, да мажоры что хотят то и творят, а страдают обычные люди

  • Жека
    2017-10-19 14:49:06 Ответить

    Люди! Очнитесь! Какое повышение штрафов! Какие 50км/ч?! За рулем 20-ти л. девочька. Где стаж, опыт. Она хоть правила знает…… А Вы, бля всех под одни грабли! …..ДОЛБОЕБИЗМ А НЕ СТРАНА…..

    • Дмитрий не ЭКСПЕРТ
      2017-10-19 15:31:03 Ответить

      Она проехала на красный, это факт! Не нужно быть взрослым, умным, внимательным или еще что то что бы заметить красный! ДТП это обычно результат нарушений ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил движения, таких как КРАСНЫЙ — ЗНАЧИТ СТОЙ! А то сколько ей лет, опыт и .т.д. не важно. Все знают как у нас в стране можно получить права. И ты тогда сам ДОЛБОЕБ если считаешь страну в которой живешь ДОЛБОЕБИЗМОМ….и тут даже стаж не нужен

      • Димыч
        2017-10-19 17:48:45 Ответить

        этой швабре не важно какие штрафы, она на них ложила! хоть подымай, хоть не подымай!

  • Ага
    2017-10-19 14:11:41 Ответить

    А у нас как всегда — пока что не случится серьёзное — никто ничего не делает…..

Добавить комментарий

Новости по теме

В смертельной аварии с маршруткой на трассе у Днепра погиб известный фермер
Новости Днепра
Вчера 20:19

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

На трассе Днепр-Павлоград перевернулась маршрутка: 3 погибших и 14 пострадавших
Новости Днепра
17.03.2024 15:23

Сегодня на трассе Днепр-Павлоград произошло смертельное ДТП.

В Днепре маршрутка столкнулась с легковушкой, а затем протаранила припаркованный автомобиль
Новости Днепра
17.03.2024 14:11

Сегодня в Днепре на улице Марии Лисиченко произошло серьезное ДТП.

Последние новости

Все обстоятельства выясняют правоохранители.

Сегодня 15:10
5
просмотров

Сквер Героев один из самых старых зеленых уголков Днепра. Заложили его почти 100 лет назад. До этого на его месте была Тюремная площадь и находилась окраина города.

Сегодня 15:00
4
просмотров

В Днепре анонсировали перекрытие дорог и улиц.

Сегодня 14:03
1
просмотров

В Днепре разоблачили экс-чинновницу Госпотребслужбы, которая брала взятки из подчиненных.

Сегодня 13:14
5
просмотров

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
8
просмотров

11 участников преступной организации будут судить!

Сегодня 12:34
7
просмотров

В Днепропетровской области могут проверять рынки.

Сегодня 12:16
3
просмотров

В Днепре появился "мимишный" автобус.

Сегодня 11:33
4
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
6
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх