Пенсия в Украине вырастет в два раза: кому и когда повезет больше всех

07.03.2018 09:42
просмотров
На повышение пенсий военным пенсионерам Пенсионный фонд Украины выделил почти 8 миллиардов гривен.

Об этом сообщает «112.ua».

В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том, что уже в этом месяце военнослужащие на пенсии начнут получать измененные размеры выплат. Пересчет будет сделан с 1 января этого года. А это означает, что пенсионеры с военным званием в апреле получат пересчитанные пенсии сразу за период с января по апрель.

Отмечается, что при перерасчете Пенсионный фонд будет учитывать оклад по должности и оклад по специальному званию человека. К этому еще будет добавлена и процентная надбавка за выслугу лет. Немного по-другому насчитают пенсии для командного и рядового состава органов внутренних дел. Эти люди будут получать пенсию по такой же схеме, как и все остальные, только им еще добавят и ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения и премии за январь 2016 года.

В Кабмине утверждают, что в этом году – не последний раза, когда военным поднимают размер выплат. На будущее запланировано еще несколько этапов роста:

  • С 1 января 2018 года среднее повышение пенсий составит 1500 гривен.
  • С 1 января 2019 года к ним прибавится ещё 750 гривен.
  • С 1 января 2020 года — ещё 750 гривен.

Таким образов, за два года военные пенсии должны будут вырасти почти в два раза.

В общей сложности для около 498 тысяч украинцев пересмотрят размер пенсий. На это Пенсионный фонд выделил бюджет в 7,8 миллиардов гривен.

Ранее мы уже писали о том, как в министерстве социальной политики пообещали, что денег в госбюджете хватит для того чтобы обеспечить обновление пенсий для военных.

Правительство готовится исправлять недочеты первого этапа пенсионной реформы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман разъяснил важные нюансы о повышении пенсий определенному числу граждан.

  • Ионел
    2018-03-11 14:42:00 Ответить

    А остальным даже не хватает пенсии на коммунальные расходы и как жить дальше?

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга В
    2018-03-09 13:24:08 Ответить

    Народным депутатам и пану Гройсману вместе с Ревой дать пенсию в 1450грн и половину забрать на комуналку, может быть после этого и поменялось что-то в стране

    Да(5)Нет(0)
  • Внук
    2018-03-07 20:07:34 Ответить

    Правильно написали "В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том..."
    жаль что это касается только военнослужащих!

    Да(2)Нет(0)
  • Город
    2018-03-07 16:19:09 Ответить

    Пенсию должны начислять европейскую и без всякого стажа.По рейтингу форбс наши олигархи стали ещё богаче,тоесть опять на нас обагатились.Например себестоимость добычи укр.газа примерно со всеми налогами2800гр,то нам этот газ поставляют за6700гр..Также в магазинах налоги одинаковы для всех внезависимости не работает или работает ктото

    Да(9)Нет(1)
  • Ket
    2018-03-07 13:35:49 Ответить

    А ,что остальные пенсионеры кушать не хотят ????Как прожить на 1600 , если все уходит на комуналку , как???????Уроды

    Да(24)Нет(0)
  • не правильно
    2018-03-07 11:18:36 Ответить

    поднимите минимальные пенсии для начала, сколько пенсионеры сейчас получают? 1500грн? или чуть больше? а потом думайте об остальных

    Да(13)Нет(2)
    • Татьяна
      2018-03-11 20:54:01 Ответить

      Минимальная пенсия 1347грн.

      Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2018-03-07 10:03:50 Ответить

    За Швондеров больше голосовать не буду.

    Да(13)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.06.2018 09:53

Приговор суда для убийцы пожилого человека – 15 лет лишения…

Новости Украины
10.06.2018 17:37

Готов ко второму чтению пакет законов в рамках инициатив Министерства…

Новости Украины
10.06.2018 08:52

В связи с новыми изменениями в пенсиях украинцев, в ближайшее…

7
Новости Днепра
31.05.2018 12:29

Мужчина вцепился за борт троллейбуса и пытался доехать так от…

1

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Сегодня 20:40
59
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Сегодня 20:00
17
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 19:20
432
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Сегодня 18:40
269
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
40
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
835
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
143
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
86
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
188
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
311
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх