Отмена маршруток: активист Днепра резко высказался в адрес мэрии

02.03.2018 11:42
просмотров

Городской голова раскрыл причины запрета автобусов в прилегающие к городу поселки.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Не так давно СМИ всколыхнула новость о том, что городские маршрутки и автобусы будут обслуживать только город. В связи с этим, уже был отменен один маршрут до пгт. Слобожанское (ранее Юбилейное), так как оно не является частью Днепра.

Днепровский активист Денис Селин на своей страничке в Фейсбук выразил свое мнение касательно происходящего.

«Как по мне под красивыми бравадами в мэрии продолжают процветать двойные стандарты. С одной стороны, говорят, что в пгт. Юбилейное (ныне Слобожанское) не должны ездить городские маршруты (так как выезжают за городскую черту), а с другой такая же ситуация с селом Старые Кодаки. При этом в декабре директор департамента транспорта говорил, что в случае реформы маршрут 60 продлят до села Старые Кодаки», — пишет он.

Днепрянин уверен, что по правилам, мэрия в первую очередь, должна принять новую транспортную сеть. После этого необходимо будет разработать новые транспортные маршруты и провести конкурс. Все должно быть по правилам.

«А сейчас это больше смахивает на сведение счетов», — написал активист.

Мэр Днепра Борис Филатов уже объяснял свою позицию по поводу ситуации.

Он рассказал о том, что небольшие поселки, такие как Слобожанское и Кировское, уже давно вклинились в черту города. Проживающие там пользуются городскими коммуникациями и инфраструктурным ресурсом.

«Уважаемые жители Слобожанского, проклинающие меня почем свет стоит. Пожалуйста, не переоценивайте себя. Ваше благосостояние строится не на том, что вы такие умные и нарядные, а на том, что с 2011 года крупные городские компании уводили свои бизнеса в Слобожанское.

Вернее, заводы, цеха, магазины этих деятелей находились в Днепре, а вот налоги они платили в Слобожанском. Потому, что проще договорится с районной налоговой инспекцией, а не областной.

«АТБ», аккумуляторный завод, предприятия группы «Алеф», «Эпицентр» и многие другие — все зарегистрированы в Слобожанском. Даже мясокомбинат торгует колбасой в Днепре, а налоги платит в Слобожанском. Но теперь лафа закончилась, поверьте, я найду аргументы убедить уважаемых предпринимателей вернуться в родной Город. Туда, где их бизнес фактически находится», — сказал Филатов.

Он также рассказал о том, что планирует делать дальше.

«И городские больницы я верну Городу тоже. Даже если для этого придется отключить в здании облсовета воду», — заявил городской голова.

Напомним, не так давно мы писали о том, когда повысится стоимость проезда в маршрутках в Днепре.

28424798_1553894598064617_8554154904042174936_o

28278969_1641947115887179_3519910668506896910_n 

Новости Днепра про Отмена маршруток: активист Днепра резко высказался в адрес мэрииРусский

Автор:


  • Мерия Днепра
    2018-03-04 10:22:12 Ответить

    Боря делает всё чтобы Вас раком поставить!Крепитесь,вас ждёт веселуха.Бориске нужны ваши голоса!Ну не нравяться ему люди,которые ему не подчиняються.

  • Жек
    2018-03-04 09:26:13 Ответить

    Интересно а, с Левобережного зачем убирать маршрутки что бы с пересадками люди ездили да еще тариф подняли, все везде делают для людей и тарифы, комуналка уже по европейским ценам а, зарплата на месте по 2014г. Просто надо чиновников пересадить на ощественный транспорт и зарплаты минималки, может тогда поймут то благо которое они вытваряют

  • Аштана
    2018-03-03 21:45:19 Ответить

    Иван Николаевич Уже 20 лет порядок наводит И только перед пенсией начало получаться Это большой жизненный опыт при всех властях или уголовное дело так подействовало.

  • Инна
    2018-03-03 08:22:12 Ответить

    Может кто-то и пройдет пешком.
    А как же второе отделение этого посёлка???
    Им ити по полям 5 км.?

  • Аноним
    2018-03-02 22:24:40 Ответить

    Пройдемся до Совхозной,здоровее будем!Все равно к городу присоеденяться не будем!У Нас хоть порядок Иван Николаевич наводит.

    • Аштана
      2018-03-03 21:53:30 Ответить

      Конечно, пройдемся до Совхозной, а на поселке лучше велодорожки сделать или тротуары нормальные ,чтобы 2 человека с сумками или с коляской могли пройти. И наливайка «ХОЛОДОК» на Совхозной возле поссовета это супер порядок.Это позор.

  • Правдивец
    2018-03-02 19:50:06 Ответить

    Так хватит делать это с помощью людей, вы нас задрали уже, нам жизни портите чтоб свои кошельки крупнее набивать!!!!

  • Дмитрий
    2018-03-02 17:45:12 Ответить

    Активист вероятно не удосужился изучить законную часть темы. Люди сами отказались войти в нужную тер. громаду, что бы относится к Днепру. Значит должны сами решать свои проблемы.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

«Как я и обещал» — мэр Днепра о появлении нового сквера на Победе
Новости Днепра
20.03.2024 13:37

Сквер Александра Гостищева расположен на проспекте Героев в районе домов…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
3
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
9
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх