Наказывать водителей в Украине будут жестко и бескомпромиссно

23.04.2018 09:56
просмотров

В стране хотят расширить полномочия полиции и устранить возможные лазейки избегания наказания.

Об этом сообщает «34 телеканал».

Заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук рассказала, что в Министерстве будут настаивать на том, чтобы ужесточить наказание для водителей, которые нарушают ПДД. Законопроект об этом был направлен на рассмотрение в Правительство еще в прошлом году. Но он до сих пор остался без внимания.

Татьяна Ковальчук отметила, что документ предлагает значительно ужесточить наказание за наиболее опасные нарушения на дорогах. Кроме того, было бы неплохо еще расширить полномочия полиции и устранить все возможные варианты избегания наказания.

Если законопроект будет принят, то нарушителей ПДД будут ждать такие наказания:

Нарушения ПДД, которые привели к травмам средней тяжести:

  • лишение свободы до 3 лет;
  • лишение права вождения авто до 5 лет.

Нарушения ПДД, которые привели к тяжким телесным травмам или смерти:

  • лишение свободы до 12 лет;
  • лишение права вождения авто до 10 лет.

Также, предлагается значительно повысить штрафы:

  • за превышение скорости движения больше, чем на 50 километров в час с 510 гривен до 3400 гривен;
  • за побег с места ДТП с 255 гривен до 3400 гривен;
  • за вождение транспортного средства без прав с 510 гривен до 10 200 гривен.

Напомним, мы уже сообщали нашим читателям о том, что аналитики начали настаивать на внесении еще более жестких изменений в правила дорожного движения. Также стало известно, что власти Украины хотят еще больше усложнить получение водительских прав и что ждет будущих водителей при получении прав. Писали мы и о том, что после того, как Кабинет министров ужесточил меру наказания для водителей, в Украине резко может вырасти уровень коррупции в полиции.

Новости Днепра про Наказывать водителей в Украине будут жестко и бескомпромиссноРусский

Автор:


  • Андрей
    2018-04-23 13:30:56 Ответить

    А когда полицейские попадают в аварию, их почему то отмазывают а не сажают!

  • ОЛЕГ
    2018-04-23 10:21:01 Ответить

    Да бес-башенных надо наказывать. Заметьте с за тонированными передними стёклами так и продолжают ездить! Мы уже одной ногой в Европе, а мажоры продолжают ездить с грубой тонировкой, что у нас снова разрешили ездить? или вы их боитесь? а штрафы мажорам по барабану как обычно выйдут чистыми из воды. Они как летали так и летают, по ночам не спят бомбят все, что можно. Штрафы необходимо делать за постоянные нарушения, а не так заехал за стоп линию не умышленно, тебя полиция оштрафовала на 3000 грн. Им по барабану, что на еду детям не останется. Если постоянно человек нарушает в наглую то штрафуйте по полной согласен!!!

    • не европеец
      2018-04-23 21:36:24 Ответить

      еуропэец нашелся

    • Пупкин
      2018-04-24 08:31:18 Ответить

      В .опе а не в Европе.

  • Прохор
    2018-04-23 10:07:07 Ответить

    Уважаемые господа надо наказывать за грубые нарушения а не пенсионеров которые едут 20км.ч их останавливают и говорят браток ты попал на бабки давай деньги. А мажоров на литовских номерах которые летают и будут летать так как наказать их никто не может. Даже перед носом едут у полиции, полиция отварачивается от таких. А пенсионер на Жигулях самое то, он же даже сопротивляться не будет.

    • ОЛЕГ
      2018-04-23 10:38:08 Ответить

      Создайте приложение для смартфонов которое будет передавать фото видио фиксацию на 102. И денежные бонусы за видео где человек в наглую едет на красный. Отправил наглеца где видно его номерной знак дату, геолокацию и видно нарушение получи 50 грн. На карту приват банк. Почему приват он же пока ещё государственный! :-) И все, полицейскую работу сами водители сделают на 80%. Повторяюсь только грубые нарушения. Вы уведите появятся группы которые будут на этом зарабатывать регистрируя грубые нарушения, при этом мажоров будет меньше и меньше. Да самое главное создайте в этой программе для смартфонов кнопку SOS. При нажатии она передают ваши координат и данные сразу в 102 и полиция незамедлительно должна выехать, вдруг вы увидели противоправные действия и прочее. Думайте создавайте. А то получается цирк, как только, что не так, повысить штрафы а конкретных действий никогда не делается.

      • Судья
        2018-04-23 11:55:25 Ответить

        Уже есть такое приложение с кнопкой sos — называется «моя полиция»

        • Олег
          2018-04-23 12:15:22 Ответить

          Ссылка есть? Реально работает?

      • Карина
        2018-04-23 13:26:27 Ответить

        Полностью с Вами согласна!Жаль только,что Ваше предложение вряд ли воплотится в реальность….

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре водителя маршрутки «застукали» за просмотром тиктоков во время движения
Новости Днепра
24.05.2024 18:31

Жители Днепра жалуются на водителя маршрутки, смотревшего видео за рулем.

В каких случаях долг за неуплату коммуналки не начисляется и что ждет тех, кто не платит за услуги
Новости Днепра
21.05.2024 17:33

На неоккупированных территориях и там, где не ведутся боевые действия…

Зеленский подписал закон о повышении штрафов за нарушение правил мобилизации
Новости Днепра
17.05.2024 14:49

Сегодня, 17 мая, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
0
просмотров

Патрульная полиция вчера остановила находившийся в розыске мотоцикл в Соборном районе.

Вчера 19:49
1
просмотров

Враг сегодня снова обстреливал Никополь.

Вчера 18:59
0
просмотров

Оккупанты в субботу днем ударили по строительному гипермаркету в спальном районе Харькова.

Вчера 17:38
3
просмотров

В Никополе в результате вражеской атаки пострадали два человека.

Вчера 16:35
2
просмотров

В Днепре полиция задержала за грабеж ранее судимого местного жителя.

Вчера 15:59
1
просмотров

В Днепре реконструировали улицу Винниченко.

Вчера 14:53
8
просмотров

Это настоящая красота!

Вчера 14:19
29
просмотров

На войне погиб Герой из Днепропетровской области Сергей Шаблико.

Вчера 13:03
4
просмотров

Житель Днепра ворвался в дом стариков, избил их и отобрал деньги, после чего убил соседа.

Вчера 11:51
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх