На центральном проспекте больше не будет маршруток

30.06.2017 08:05
просмотров
В течение 2018 года горсовет хочет оставить на проспекте Дмитрия Яворницкого (бывш. просп. Карла Маркса) исключительно электротранспорт.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко подтвердил, что мэрия хочет убрать маршрутки с центрального проспекта и дать приоритет другому транспорту.

Помимо этого, Лысенко проинспектировал работу троллейбусного маршрута №10. Данным транспортом можно добраться с Победы до улицы Героев Крут (бывш. улица Фурманова) и до Соборной площади (бывш. Жовтневой). До конца года конечной остановкой троллейбуса №10 может стать ж/д вокзал.

_MG_1683

«Жители ж/м «Победа» смогут беспрепятственно ездить на железнодорожный вокзал без пересадок — Набережной, а затем по проспекту Дмитрия Яворницкого. В течение ближайшего года мы таким образом хотим отказаться от передвижения маршруток проспектом и оставить на нем только электротранспорт», — отметил Михаил Лысенко.

_MG_1784

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олег
    2017-07-05 14:16:41 Ответить

    Т Таромское часть города или нет? Вот где действительно с транспортом проблема! А есть информация о том,, что это самый молодежный район значит_ основная часть населения работает, конечно в центре

    Да(2)Нет(0)
  • Николай Днепр
    2017-07-01 13:00:21 Ответить

    Все правильно, центр нужно разгружать от маршруток. Пройти один квартал пешком не проблема. Новые троллейбусы очень даже хороши + в них кондеры. Обычным водилам, на своих авто, тоже легче станет. Главное чтоб эти водилы ставили свои авто по-нормальному, а не как рукожопы, по всей проезжей части.

    Да(8)Нет(4)
  • Юрий
    2017-07-01 10:44:29 Ответить

    Пока не решится вопрос с ценами, проблема плохо работающего транспорта будет актуальна. Все прекрасно понимают, что ни один нормальный перевозчик за такие деньги хорошо возить не будет.

    Да(3)Нет(1)
  • Ихтиандр
    2017-06-30 22:50:49 Ответить

    Вот только вопрос:Я на 118 -ом с Победы -6 до Леваневского минут сорок с криками стонущих тормозов " Богдана" добираюсь.. За сколько часов до вокзала десятка-троллейбус по проспекту довезет то?))))

    Да(5)Нет(2)
  • Natik
    2017-06-30 16:36:44 Ответить

    На новом мосту тоже запрещено передвижение т.с , а они ездят.Так что законы не для нашего города(((((

    Да(7)Нет(6)
  • Ксю
    2017-06-30 15:40:34 Ответить

    Давно пора! По Яворницкого не проехать из за хамовитих водил маршруток.

    Да(13)Нет(3)
  • Тарас
    2017-06-30 14:30:19 Ответить

    А у нас кроме Победы люди что больше негде не живут?

    Да(26)Нет(3)
    • Миха
      2017-06-30 18:45:41 Ответить

      жить-то может живут, но Победа самый карявый район в городе в плане приехать туда и уехать оттуда. там вообще давно пора что-то решать с транспортом!

      Да(1)Нет(6)
      • Ихтиандр
        2017-06-30 22:49:19 Ответить

        Сам ты корявый)))) в любой район города доставит с Победы маршрутка))))

        Да(7)Нет(1)
  • кто-то
    2017-06-30 14:15:45 Ответить

    Дебилы!!!!

    Да(5)Нет(7)
  • Горожанин
    2017-06-30 11:58:34 Ответить

    Идея почти бредовая. Вот заменить их на нормальные полноценные автобусы, это, я как полагаю, может снизить загруженность трафика повысить уровень и комфорт перевозки пассажиров и нарушений ПДД будет значительно меньше.
    Наши маршрутки не только не приспособленные для перевозки пассажиров, но и абсолютно не соблюдают правила дорожного движения. Мле мнения, их можно оставить, только на каких то мелких, локальных маршрутах между близлежащими селами, а из города убрать.

    А пока или наша гор или обл администрация нагревают на откатах с маршруток руки, никто их особо не тронет, только показуха и передел.

    Да(28)Нет(1)
    • Кирилл
      2017-06-30 13:07:18 Ответить

      Эээм...а кто их вообще соблюдает? Давай те так ставить вопрос. Нет таких водителей, которые вообще не нарушают ПДД.

      Да(2)Нет(11)
  • братишка
    2017-06-30 11:09:23 Ответить

    мне обещали в огороде остоновку вертолета

    Да(4)Нет(3)
  • Днепрянин
    2017-06-30 10:14:40 Ответить

    То есть, Господин Мэр Филатов Борис Альбертович, Вы сейчас чётко даёте понять, то если не будет маршруток на проспекте Дмитрия Яворницкого, следовательно, на нём не должно быть вообще машин личного пользования. и Вы реально хотите, чтобы горожане в это свято поверили?!?! Не Верю! Не Верю! не Верю! не Верю!!!!

    Да(6)Нет(18)
    • Гость
      2017-06-30 10:32:05 Ответить

      Ты даун? Читать научись, будь так добр.

      Да(24)Нет(1)
  • Игорь
    2017-06-30 09:33:49 Ответить

    А с Петровского запустят самолёт до центра???

    Да(41)Нет(3)
  • Urus
    2017-06-30 08:45:59 Ответить

    Освободить бы весь Днепр от этого транспортного исчадия...

    Да(34)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:00

Жителей Днепра веселят таблички автобусов и маршруток с новым логотипом…

Новости Днепра
08.09.2017 14:42

Водители городского электротранспорта в Днепре вскоре будут работать в едином…

Новости Днепра
03.09.2017 13:15

Летний сезон закончился, а значит, нагрузка на транспортную систему города…

Новости Днепра
17.08.2017 16:53

В скором времени по всему городу будут установлены специальные QR-коды,…

4

Последние новости

Что делать, если в студии программы потеряли самый настоящий алмаз? А один из ведущих решил все бросить и уйти в балет? В новом выпуске детского талант-шоу «Круче всех», который зрители телеканала «Интер» увидят в 18:30 уже в это воскресенье, 24…

Сегодня 17:30
10
просмотров

Министром обороны Украины был подписан приказ на 19 сентября текущего года об увольнении в запас военнослужащих-срочников.

Сегодня 16:30
33
просмотров

«Лаборатория Касперского» недавно сообщила о том, что опасный троян может установится на смартфон под видом Flash-плеера.

Сегодня 16:09
335
просмотров

Помимо съемок в музее АТО провели сбор средств для раненных воинов.

Сегодня 16:03
23
просмотров

Какие задачи осталось выполнить власти Украины до конца 2017 года? Какие нововведения нас ждут в январе 2018 года?

Сегодня 15:47
17
просмотров

Пенсионный фонд страны утвердил показатель средней заработной платы.

Сегодня 15:15
1243
просмотров

В Днепре проходит открытый чемпионат города по конному спорту.

Сегодня 14:59
73
просмотров

В департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета поступило обращение от жителей города с просьбой удалить аварийные деревья.

Сегодня 14:55
141
просмотров

Кабмином были внесены правки в «Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг», которые урегулируют вопросы отправки благотворительных SMS, блокировки абонентских номеров и прочие. Изменения разрабатывала рабочая группа Нацкомиссии по связи и информатизации (НКРСИ). Были привлечены к этому процессу и сами мобильные операторы.

Сегодня 14:49
1150
просмотров

19% студентов днепровских высших учебных заведений страдают от сердечнососудистых заболеваний.

Сегодня 14:17
19
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх