Море эмоций и пиротехники: финал Кубка Украины в Днепре

10.05.2018 16:19

В напряженном противостоянии победу над «Динамо» одержал «Шахтер».

Вчера, 9 мая, на «Днепр-Арене» прошел финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2017/2018. «Шахтер» одержал победу над «Динамо» со счетом 2:0 и стал обладателем трофея. Голы на счету Феррейры и Ракицкого.

Феррейра в начале второго тайма замкнул фланговый прострел Бутко, а Ракицкий на 61-й минуте удвоил преимущество «Шахтера» ударом со штрафного — в этом моменте в воротах «Динамо» не уверенно сыграл экс-голкипер «Днепра» Денис Бойко. Итоговая победа «горняков» и Кубок в придачу к практически завоеванному чемпионству.

Как это было – смотрите в фоторепортаже Dnepr.Info.

«Динамо» 0:2 «Шахтер»

Голы: Феррейра, 47, Ракицкий, 61;

Динамо: Бойко – Кендеза, Бурда, Кадар, Пиварич – Шепелев, Гармаш – Цыганков, Шапаренко (Мбокани, 66), Вербич (Цитаишвили, 86) – Беседин;

Шахтер: Пятов – Бутко (Хочолава, 90), Ракицкий, Кривцов, Исмаили – Степаненко, Фред — Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 65), Тайсон – Феррейра (Кайоде, 75).

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал победу своей команды:

«Победила лучшая команда. Мы доминировали, контролировали игру, но забивать «Динамо» непросто. Проявили терпение и забили в правильные моменты. Команда выиграла абсолютно заслуженно.

Игра была очень тактической. Мы выжидали правильные моменты. Всегда непросто застать «Динамо» врасплох. Важно было забить в начале второго тайма. Потом «Шахтер» был намного лучше», — сказал Фонсека.

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поражение своей команды:

«План на игру был больше контролировать мяч. «Шахтер» давал нам пространство, и в первые 20 минут все было нормально. Потом у нас началась какая-то спешка, начались ничем не обоснованные ошибки, мы сами начали отдавать мяч.

За ошибки наказывают. У «Шахтера» тоже были ошибки, но мы их не наказали. Это говорит о классе футболистов. У нас хорошие молодые ребята, но им еще работать и работать в плане ментальности, тактического и технического оснащения. Если так посмотреть, у нас есть команда только три месяца. Понятно, что будут и хорошие игры, и неудачные. Сегодня было много брака в простых ситуациях», – сказал Хацкевич.

Напомним, ранее мы сообщали, что из-за вчерашнего футбольного матча был перекрыт ряд центральных улиц города, а на трибуны продавали даже билеты на места с ограниченным обзором.

А марш фанатов перед матчем закончился массовой дракой ультрас и правоохранителей.

Автор, фото, видео: Стас Руденко

Новости Днепра про Море эмоций и пиротехники: финал Кубка Украины в ДнепреРусский

История футбола в Екатеринославе: когда появился та как раньше назывался ФК «Днепр»
    26.03.2024 17:21

Футбол в Екатеринослав «привезли» иностранные специалисты, работающие по приглашению на…