Междугородние автобусы будут останавливаться по-новому

14.11.2017 15:17
просмотров
В Днепре перенесут конечную остановку маршрута №241.

Об этом говорится в сюжете «Детали».

Согласно новым условиям перевозки пассажиров, междугородние маршрутки теперь смогут останавливаться только на сертифицированных станциях. В связи с этим, у маршрутки  №241 изменится конечная остановка. Сейчас она находится на улице Пастера.

241 маршрутный автобус – единственный, который едет через поселок городского типа Обуховка и до Днепра. Про новость об изменении конечной остановки жители села узнали из сайта областной администрации. Теперь, конечной остановкой маршрутного автобуса станет автостанция «Левый берег». Это новость очень огорчила жителей Обуховки. Местные жители даже собрались на сессию сельского совета. Там депутаты составили обращение, которое передали в областную администрацию.

«Мы хотим, чтобы нас услышали депутаты, и еще мы хотим, чтобы комиссия по транспорту и связи облгосадминистрации рассмотрела этот вопрос в нашем присутствии и выслушала наши предложения и намерения», — сообщил Василий Гезь, глава Обуховского сельского совета.

В обладминистрации отметили, что по закону междугородний транспорт должен останавливаться только на сертифицированных остановках. Для 241 маршрутки есть 2 варианта: автостанция «Левый берег» или  автовокзал. На площади Старомостовой (бывшая Островского) остановки не будет.

«Закон мы обойти не можем, и он будет действительно приходить на сертифицированные станции. То есть это или автостанция «Левый берег» или центральный автовокзал. Просьба людей была все-таки хотя бы поставить на автовокзал, но с учетом заезда на Островского и железнодорожный вокзал», — сказал Владимир Верхотурцев, заместитель директора областного департамента ЖКХ и строительства.

Окончательного решения по 241 маршруту так и не приняли, но обещали дать ответ уже на этой неделе.

  • Тамила
    2018-04-23 08:59:59 Ответить

    Можно бесконечно перечислять пригородные маршруты, которые едут не с автовокзалов, а с обыкновенных остановок общественного транспорта. Это и Сурско-Литовское, и Александровка, и Синельниково, и Подгороднее, и многие другие маршруты. И, надо сказать, цены у них намного более лояльные. Обуховка для кого-то лакомый кусочек, хотя расстояние между Днепром и пгт Обуховка менее 2 км. Понятно, чьи карманы набиваются. Кому нужны люди? И водители как цепные псы.

    Да(1)Нет(0)
  • Тертышная РАИСА
    2018-04-10 21:22:02 Ответить

    Сегодня ехала из дачи Изумруд автобусом 241 так он на Фрузенском не остановился водитель сказал что отменили остановку.Это что останавливаются по-новому .Тогда. почему из площади Островского когда едит то останавливается.. Получается что хочу то и делаю.

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2018-01-17 05:52:16 Ответить

    Ну если с 241 решили,почему тогда маршрутка на Синельниково,иларионово,отправляется с привокзальной?Кому то хорошо позолотили карман???У нас что нет автовокзала?

    Да(1)Нет(0)
  • Ксю
    2017-11-17 05:19:49 Ответить

    Сколько можно переставлять этот маршрут?!Это уже 3 место за 5 лет (правда по площади двигают)!Почему не вынесут на автовокзал маршрут в Подгородное?!

    Да(6)Нет(0)
  • КЕНТ
    2017-11-15 19:57:16 Ответить

    СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ МЕЖГОРОД И ПРИГОРОД!ТВАРИ ВЫ НЕНАЖРЛЕВИ!!!ОТКАТОВ ВАМ МАЛО ,ПОУМНИЧАТЬ РЕШИЛИ!!!С**А ДОЖДЁТЕСЬ!!!

    Да(12)Нет(0)
  • Анна
    2017-11-15 19:12:22 Ответить

    Абсолютно возмутительное бездействие местной власти. В аду для таких отдельный котел!

    Да(5)Нет(3)
  • Кука
    2017-11-15 12:16:16 Ответить

    СЛАВА УКРАИНЕ!

    Да(3)Нет(3)
  • Надежда
    2017-11-15 11:00:03 Ответить

    Во-первых, маршруток две. Во-вторых, обе идут на Островского, хотя логичней было бы одну направить в центр. Туда, где с Новомосковска останавливаются.

    А вообще, такой дурью заморачиваются. Это же не автобусы, на которые билет заранее приобрести можно!

    Да(11)Нет(3)
  • Серж
    2017-11-14 20:30:30 Ответить

    Может хватит изобретать велосипед - который уже создан!

    Да(11)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.05.2018 16:33

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

4
Новости Днепра
22.05.2018 09:36

Пассажир микроавтобуса сказал, что водитель просто уснул за рулем.

Новости Днепра
20.05.2018 21:00

В одной из днепровских маршруток произошел несчастный случай, который отправил…

Новости Днепра
19.05.2018 21:00

Горожане обратились к городскому совету Днепра с просьбой обустроить остановку…

4

Последние новости

20-го мая в Днепре в рамках INTERPIPE Dnipro Half Marathon состоялся инициированный компанией «Herbalife Nutrition» мини-забег «Мой первый километр», который собрал 300 человек, что на 100 человек больше, чем год назад.  

Сегодня 15:07
72
просмотров

Житель Днепра был награжден за покорение наивысшей точки мира, и вознесение туда флага украинского государства.

Сегодня 15:00
42
просмотров

Об инциденте рассказала активист Ирина Черныш. По ее словам, велосипедист был сбит грузовиком, который перевозил продукцию гранитного карьера. Когда Ирина приехала на место ДТП, пострадавшего на месте не было. Его увезли в больницу. Водитель фуры твердит, что сбитый жив. Активист…

Сегодня 14:18
205
просмотров

Днепропетровская область попала в ТОП-6 одного из всеукраинских рейтингов.

Сегодня 13:51
108
просмотров

«Укравтодор» заявил, что массовое распространение электромобилей в нашей стране может стать угрозой для украинских дорог.

Сегодня 13:05
257
просмотров

Министерство финансов Украины объявило о том, что в Украине вскоре могут отменить один из самых «важных» налогов.

Сегодня 12:30
254
просмотров

Эксперты считают, что европейские стандарты питания еще далеки от жителей Украины.

Сегодня 11:59
389
просмотров

Сегодня в 1:00 ночи полиция получила вызов о трупе возле общежития ДИИТа.

Сегодня 11:41
417
просмотров

Ульяна Супрун рассказала об одном важном заблуждении о вакцинации, которое может привести к серьезным последствиям.

Сегодня 11:17
244
просмотров

Зоозащитники были шокированы случаем жестокого обращения с животными, произошедшим в Днепропетровской области.

Сегодня 10:29
602
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх