Лунин, Сваток, Кочергин и Чеберко присоединились в Луневу в «Заре»

26.06.2017 10:12

Еще 4 игрока «Днепра» пополнили состав луганского клуба.

Четыре игрока «Днепра» пополнили состав луганской «Зари». Это вратарь Андрей Лунин, защитник Александр Сваток, а также полузащитники Владислав Кочергин и Евгений Чеберко. Об этом сообщает официальный сайт луганского клуба.

Все футболисты подписали 2-летние контракты со своей новой командой.

В сезоне 2016/2017 Лунин, Сваток и Кочергин были игроками основы «Днепра», Чеберко подтянулся к основному составу лишь во второй половине сезона.

• 22-летний Сваток в сезоне 2016/2017 сыграл в 30 матчах чемпионата (2 голевые передачи) и 3 матчах Кубка Украины.
  • 21-летний Кочергин в сезоне 2016/2017 сыграл в 24 матчах чемпионата (6 голов, 1 голевая передача)  и 2 матчах Кубка Украины.
  • 18-летний Лунин в сезоне 2016/2017 сыграл в 21 матче чемпионата (22 пропущенных гола, 7 «сухих» матчей) и 3 матчах Кубка Украины (1 пропущенный, 2 «сухих» матча).
  • 19-летний Чеберко в сезоне 2016/2017 сыграл в 13 матчах чемпионата (2 гола, 2 голевые передачи)  и 1 матче Кубка Украины.

Напомним, ранее «Заря» подписала вингера «Днепра» Максима Лунева. Таким образом, состав «Зари» в это межсезонье пополнило аж пятеро «днепрян».

«Заря» завершила сезон 2016/2017 на третьем месте Премьер-лиги, пропустив вперед только донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». В сезоне 2017/2018 годов луганский клуб будет выступать в Лиге Европы, в связи с чем усиливается.

Кроме того, все новички успели поучаствовать в первом товарищеском матчей своей новой команды. «Заря» обыграла второлиговый «Никополь» со счетом 3:0.

«Заря» 3:0 «Никополь»

Голы: Харатин, 9, Паулиньо, 37, Опанасенко, 87;

«Заря» (1 тайм): А. Шевченко (Чуваев, 30), Сваток, Форстер, Сухоцкий, Гордиенко, Гречишкин, Харатин, Паулиньо, Калитвинцев, Кочергин, Безбородько;

«Заря» (2 тайм): Чуваев (Лунин, 60), Пилявский, Чечер, Заименко (Шершень, 73), Опанасенко, Каменюка, Бабенко, Чеберко, Лунев (Силас, 73), Леонидас, Любенович (Шалфеев, 73).

Сваток и Кочергин отыграли первый тайм, Чеберко, Лунев и Лунин появились на поле во втором. Кроме того, во втором тайме за «Зарю» играл воспитанник «Днепра» Руслан Бабенко, присоединившийся к луганчанам в декабре 2016-го.

Новости Днепра про Лунин, Сваток, Кочергин и Чеберко присоединились в Луневу в «Заре»Русский