Какие суммы жертвам кровавого ДТП тайно выплачивает мать Зайцевой

20.11.2017 08:50
просмотров

Мать печально знаменитой тем, что совершила кровавое и резонансное ДТП в Харькове, Елены Зайцевой, по информации защитников в суде, тайно выплачивает крупные денежные компенсации семьям, пострадавшим в этой жуткой аварии.

Об этом пишет 1+1.

Отмечается, что несмотря на то, что следствие идет вот уже как больше месяца, по сей день остается неизвестным, с какой же истинной скоростью двигался автомобиль первой подозреваемой в этом деле. Эксперт-математик Дмитрий Багрий провел анализ ДТП и в ходе его вычислений получилось, что скорость с которой ехала девушка составляла 103 км/ч. Эту же скорость, не на камеру, озвучивают и правоохранители, так как она совпадает с той, что зафиксирована на бортовом компьютере Lexus. Однако в уголовном деле фигурируют и совсем другие скорости: 77 км/час и 99 км/час. 

Как говорят пострадавшие семьи, следователи даже от адвокатов скрывают часть материалов дела. По городу поговаривают, что Зайцева уйдет от максимального наказания. Геннадий Дронов, которого считают вторым виновником автокатастрофы (он на авто Volkswagen Touareg выехал на перекресток и столкнулся с Lexus RX 350 Зайцевой, в результате чего ее внедорожник вылетел на тротуар с пешеходами), намерен объявить голодовку, так как он считает не справедливым грозящий ему срок тюремного заключения. Ему «светит» почти такой же срок лишения свободы, что и Зайцевой – от 5-ти до 10-ти лет тюрьмы.

У защиты появилась новая «соломинка», которая по их мнению, позволит хоть как-то смягчить вину и наказание 20-летней девушки. Сейчас следователи приобщают к делу чеки от Татьяны Зайцевой (матери Елены). Как оказалось, она, по неизвестной причине, тайно перечисляет материальные компенсации семьям жертвам трагедии. От некой гражданки Ивановой семьям погибшим и искалеченным пешеходам улицы Сумской, имевшим несчастье попасть под колеса иномарки-внедорожника, поступают денежные переводы в размере 50 тысяч гривен. 

Чтобы отправлять подобные суммы, семья даже вынуждена была продать трехкомнатную квартиру в 200 м², в которой ранее была прописана Елена Зайцева, рассказывает адвокат подозреваемой Юлия Козырь. Согласно реестру недвижимости, сразу же на второй день после аварии владельцем этого жилья стал некий Станислав Тышкевич. Журналистам удалось раздобыть информацию, что такая же фамилия у бухгалтера, работающего на фирме Зайцевых.

Козырь добавляет, что на такие огромные компенсации, которые добровольно выплачивает семья, необходима была очень большая сумма, потому ее клиенты и продали элитную недвижимость в Харькове.

Деньги были переведены и родителям погибшего программиста Александра и семье Власенко (Жанна Власенко – беременная девушка, которая тоже пострадала в ДТП, о ее состоянии и о том, какого наказания для виновницы требует ее мать, можно почитать здесь и в этом материале Dnepr.info). Счета для перевода денег, по информации адвоката, семья Зайцевой, ищет в интернете.

В первом случае, родители погибшего Александра даже не поняли, кто такая Иванова. Они подумали, что помощь им оказывают друзья сына. Деньги потратят на на лечение травмированной невестки. 

С денежными компенсациями Власенко все еще более туманно. Адвокат Козырь говорит, что первой кому перечислили средства это была Жанна и ее мать, однако теперь Раиса Бромот (так зовут маму пострадавшей женщины) заявляет, что денег в глаза не видела. Это могло произойти потому, что сумма была перечислена на счета больницы и медицинское учреждение просто могло не уведомить Жанну Власенко и ее мать об этом. 

Новости Днепра про Какие суммы жертвам кровавого ДТП тайно выплачивает мать ЗайцевойРусский

Автор:


  • Парень из Донецка
    2017-11-23 07:58:33 Ответить

    Вся суть Украины!
    Деньги решают Всё!

  • гость
    2017-11-21 15:51:19 Ответить

    Щедро Зайцевы оценили жизнь людей. Начего не скажешь… 2000 $ Твари!

  • Екатерина
    2017-11-21 15:09:29 Ответить

    Такой цирк: «Чтобы отправлять подобные суммы, семья даже вынуждена была продать трехкомнатную квартиру в 200 м², в которой ранее была прописана Елена Зайцева, рассказывает адвокат подозреваемой Юлия Козырь. Согласно реестру недвижимости, сразу же на второй день после аварии владельцем этого жилья стал некий Станислав Тышкевич. Журналистам удалось раздобыть информацию, что такая же фамилия у бухгалтера, работающего на фирме Зайцевых.»
    Продали квартиру, чтобы ее не конфисковали. И своему же бухгалтеру.

  • Читатель
    2017-11-21 14:35:41 Ответить

    Интересно 50 тысяч. гривен вернет жизнь тем которые погибли и те которые останутся инвалидами до конца своей жизни. И эта страна хочет войти в Европу. Посадить пусть думает как летать и останавливаться на светофорах.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
3
просмотров

Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

Сегодня 15:08
6
просмотров

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
4
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
4
просмотров

«ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

Сегодня 14:34
6
просмотров

Важная информация!

Сегодня 13:39
5
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
14
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
4
просмотров

Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

Сегодня 12:55
5
просмотров

На Мандрыковке нашли дом-призрак.

Сегодня 12:34
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх