Из-за высоких тарифов днепряне готовы на бунт

27.02.2018 10:54
просмотров

С января 2018 года жителям Днепра придется платить за коммуналку в 4 раза больше.

Об этом сообщает «34 телеканал».

В этом месяце жители Днепра стали получать платежки за квартплату с такими суммами, от которых просто становилось страшно. Многие не понимали, откуда такие цифры. А причина всему – повышение тарифов на квартплату.

Новость о росте цен всколыхнула весь город. Горожане даже не знают, за что им нужно платить такие большие суммы, если никакой работы в их домах и дворах не делается вообще. И самое интересное – это услуга лифта, которая также включена в общую стоимость квартплаты. За лифт нужно будет платить жителям и тех домов, в которых его и в помине не было.

«Мне пришла за маленькую квартиру платежка на 350 гривен. Откуда у нас тут техническое обслуживание лифта?! Мы скачали с интернета этот договор. Здесь написаны такие услуги, которые мы десятилетиями не получали и не видели», — жалуется жительница улицы Осенней Валерия Филиппова.

Городские власти знают, как ответить на этот вопрос.

«Люди платили раньше квартплату и отдельно платили за техническое содержание лифтов, сейчас эта сумма соединилась вместе», — прокомментировал ситуацию заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Само постановление о повышении тарифов на квартплату было принято в конце декабря прошлого года. В соответствии с ним, с 1 января 2018 года для многоквартирных домов без ОСМД стоимость квартплаты выросла с 2 гривен 30 копеек за квадратный метр до 6 гривен 77 копеек за квадратный метр.

Увеличение тарифа чиновники объясняют просто – изменилась стоимость ремонтных работ и обслуживания.

«По постановлению Кабмина тариф рассчитывается на каждый дом индивидуально – чем больше этажность дома, тем его обслуживание более рентабельно», — сказал заместитель городского департамента коммунального хозяйства Владислав Грицай.

Людей также возмущает и то, что никто не предупреждал о росте цен, не было никаких новостей по этому поводу, объявлений и собраний.

«Приходят платежки, где контакты – прочерк. Кто такие? Откуда? Никто ничего не оказывал. Никто собрание не собирал. Договор у нас действует и не прекращен до сих пор с Дегтяренко и продолжают работать люди, а платить, мы почему-то должны «Жилсервис-2», — рассказывает голова домового комитета дома №42 по улице Бульвар Славы Наталья Ильченко.

Отмечается, что тарифы на квартплату формировали управляющие компании. Всего их три в Днепре: «Жилсервис-5», КП «Жилсервис-2», КП «Жилищное хозяйство Самарского района».

«Произошло изменение тарифа. Эта тема организаций, которые самостоятельно не создали ОСМД, не выбрали себе управителя. Если их не устраивает эта ситуация они могут создать ОСМД, выбрать любого управителя и заключить договор с кем угодно», — заявил заместитель городского головы Михаил Лысенко

Юристы говорят, если человек хочет сам формировать тариф, сам отвечать за то, кому и за что платить, единственное решение – это создание ОСМД.

Но днепряне не спешат сдаваться и намерены отстаивать справедливость до конца. Многие уже начинают собирать подписи, с которыми хотят обратиться к местной власти с просьбой пересмотреть высокие тарифы.

А управители, тем временем, готовятся к апелляциям в судах.

Новости Днепра про Из-за высоких тарифов днепряне готовы на бунтРусский

Автор:


  • Оля
    2018-02-28 15:16:22 Ответить

    Одно не пойму,звонила в службу заявок пыталась чтобы приняли заявку прочисть стояк канализационной трубы не приняли.Ответ:ВЫ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ НАНИМАЙТЕ ЧАСТНЫХ САНТЕХНИКОВ И ПУСТЬ ОНИ ПРОВОДЯТ РАБОТУ.ВОПРОС:ЕСЛИ Я СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МНЕ ВЫСТАВЛЯЮТ 6,72 ЗА КВ М ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОИЗВОДИТЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ РЕМОНТ КОММУНИКАЦИЙ???ЭТА ПЛАТА ВНЕ ЗАКОНА .ДЕНЬГИ ОПЛАТИ А РАБОТУ САМ ДЕЛАЙ.В Европейской стране за такие действия отвечали по закону.

  • ПРОШКА
    2018-02-27 21:59:08 Ответить

    При Советской Власти было лучше

  • Анна
    2018-02-27 21:25:10 Ответить

    Дому уже более 60 лет! Никто и никогда не делал ремонт не то что капитальный, но даже текущий! Потолок в подъезде рухнул, обвалилось до дранки, ступеньки деревянные шатаются, трубы отопления поменяли полностью на чердаке по всему периметру за счёт жильцов. Не дом, а бомжатник! Депутаты один раз были и побоялись заходить в подъезд! Зато великий «вешальщик» харю наел, что и шеи не видно! Задекларировал на 1миллион 300 тыс. патент в космос, так надо его туда и запустить!

  • Александр Малыш
    2018-02-27 17:20:22 Ответить

    Майдан стоял за Европу, против драконовских законов и 30% повышения тарифов. Щас от Европы позорные 90 дней, тарифы более чем удвоились , законы посуровее «драконовских» . А майдана с бабушками снабжения все нет и нет. Расскажите мне про » нам нэ платылы»

  • piligrim
    2018-02-27 15:30:06 Ответить

    Юристы говорят, если человек хочет сам формировать тариф, сам отвечать за то, кому и за что платить, единственное решение – это создание ОСМД._____________ т.е. гнилое правительство решило руками жителей добиться своего желания и столкнуть людей «лбами» — заставить организовать ОСМД? а потом в эти самые «Д» впихнуть своих людей?

  • piligrim
    2018-02-27 15:25:59 Ответить

    неужели народ проглотит? у нас только за деньги все «дружные», вот взяли бы все до одного послали правителей и заплатили сполна за услуги «предоставляемые» (не только ЖКХ) за все — большой — большой х р е н!!!

  • гор
    2018-02-27 15:24:12 Ответить

    Привыкайте! теперь повышение всюду во всем и всегда без остановки. Украинец не забывай , платить всегда дань истинному хозяину Украины Ахмету-рыжему это теперь твоя основная обязанность в этой жизни , как это делали твои деды прадеды и прапрапрадеды . Так что не бузите и смеритесь . Шанс упущен безвозвратно все ровно………….

  • Гость
    2018-02-27 15:16:05 Ответить

    Ебанаты идите назуй со своим лифто я им никогда не прльзовался пидарасы ебливые чтоб вы передозли в муках

  • Святогор
    2018-02-27 14:11:19 Ответить

    Майданы,разные там революции всё равно в любом случае расставят всё на свои места

  • Саня
    2018-02-27 13:38:30 Ответить

    Твари никак не нажруться

  • Татьяна
    2018-02-27 13:06:22 Ответить

    С не пошел бы ты побратим в то место откуда в младенчестве вылез

    • гражданин
      2018-02-27 14:37:07 Ответить

      Татьяна, расслабьтесь. Побратим все свои коменты начиняет убойной дозой сарказма. И не более.

  • Неравнодушный
    2018-02-27 12:57:22 Ответить

    Бей ж…ов, спасай Р,, ой, Украину!!!

  • Афанасий
    2018-02-27 12:40:01 Ответить

    СЦУХС1

  • Дима
    2018-02-27 12:34:23 Ответить

    За лифт прикольно)) надо хоть раз правительство расстрелять. А то все убегают.

  • Олег
    2018-02-27 12:06:03 Ответить

    Да ладно, все хорошо, кровавую панду прогнали, живем намного лучше))) Скачем дальше люди!

  • Побратим
    2018-02-27 11:55:43 Ответить

    ВИ ВАТНІ СВИНІ!!! ПРОСТІ УКРАЇНЦІ ПОВИННІ ПЛАТИТИ БІЛЬШЕ, А ЗАХИСНИКИ ВІТЧИЗНИ, ГЕРОЇ МАЙДАНУ, АТОШНИКИ ТА ВОЛОНТЕРИ ПОВИННІ БУТИ ЗВІЛЬНЕНІ ВІД БУДЬ-ЯКИХ ПЛАТЕЖІВ!!! СЛАВА НАЦІЇ!!!

    • Олег
      2018-02-27 13:23:19 Ответить

      Слава нации — позор мастурбации!!!!

    • Stas Stasov
      2018-02-27 15:51:16 Ответить

      Вас баранов, кастрюлеголовых, нужно было ещё в 2014 перекрошить на капусту, всех имбицилов с диагнозом «майдан головного мозга»

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в ближайшее время подорожают овощи, фрукты и молочка: ежемесячно 5-10%
Новости Днепра
16.10.2023 14:19

В ближайшее время в Украине, в частности, в Днепре, может…

Значительная часть жителей Днепра может потерять субсидии: кого касается
Новости Днепра
25.09.2023 14:11

Некоторые днепряне могут потерять субсидии во время нового отопительного сезона.

В Желтых Водах мужчина избил знакомого и оставил его умирать в лифте
Новости Днепра
25.08.2023 16:10

Правоохранители задержали 38-летнего злоумышленника.

В Днепре курьер украл еду из лифта в элитном ЖК (ВИДЕО)
Новости Днепра
04.08.2023 09:33

На днях в Днепре произошел неприятный инцидент.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх