Новые тарифы на квартплату в Днепре шокируют многих

21.02.2018 09:37
просмотров

Повышение цен на коммуналку в 4 раза объясняют ростом цен на техническое обслуживание лифтов.

Об этом сообщает «34 телеканал».

С нового года жители Днепра стали получать совсем не такие платежки по квартплате, как это было раньше. Многие просто хватались за головы от увиденных цифр – цены выросли чуть ли не в 5 раз. Кроме того, в квитанциях появились и новые строки, за которые необходимо будет также платить — вознаграждение управляющему и лифт. Интересно то, что оплату за лифт нужно будет осуществлять и тем, у кого в доме вообще нет лифта, и не было.  

Почему так произошло, в горсовете объяснили еще в январе.

«Произошла корректировка с увеличением стоимости минимальной заработной платы в 2,5 раза, проведена в соответствии с реальной стоимостью электроэнергия. Основное увеличение произошло за счет того, что техническое обслуживание лифтов включили в квартплату», — сказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Теперь квадратный метр квартиры стоит 6 гривен 80 копеек, вместо 1 гривны 90 копеек, как раньше.

«Все зависит от этажности – чем выше здание, тем обслуживание его более рентабельное и соответственно тариф более низкий по отношению к малоэтажным домам. В малоэтажных домах мало людей проживает, большой объем дома и большой объем придомовой территории, который надо убирать», — добавил директор городского департамента ЖКХ Владислав Грицай.

Кроме оплаты за лифт в список включили услугу награда управителю. Стоит она в среднем 50 гривен с квартиры, а это почти 8 тысяч гривен с девятиэтажного дома.

«В этот тариф входят все административные затраты нашего предприятия – электроэнергия, отопление, заправка картриджей, бумага, и заработная плата ИТРовского состава», — пояснил директор КП «ЖХ Самарского района» Сергей Файфер.

Когда городская власть выбирала новые управляющие компании, она ориентировалась на самые низкие тарифы, заявленные в конкурсе, но они оказались очень высокими для горожан. До этого коммуналка в квартире в 50 квадратных метров стоила 90 гривен, теперь – 350 гривен, а это в 4 раза больше.  

Новости Днепра про Новые тарифы на квартплату в Днепре шокируют многихРусский

Автор:


  • Болгарчук Р
    2018-10-16 07:08:26 Ответить

    А они уху ни ели? Пусть жильцы не по 50 а к примеру по 500 с каждого платят. А че, в нашей чудо стране все можно. Я думал это какая то ошибка заглянул себе в бумажку вставленную в дверь. До этого немного подняли, я урезал свои потребности на еду и стал больше платить жеку, что бы погасить долг, т.к. иногда получаю субсидию, и если будет долг то останусь без субсидии, но какого же было мое удивление когда в бомажке долг и тариф вырос еще больше. Теперь уже за ЖЕК долг 600 . Какой нафиг управитель??? Какая «вынагорода»? За что его награждать? С такой жизнью нас надо будет скоро награждать — посмертно… Может ему еще ежемесячную премию от болды начислять. 0:34 — это что за кабан небритый. Увижу его в раде надо морду набить. Что он несет, хавальник уже в экран не влазит. Какая к чертям корректеровка минимальной заработной платы. Меня вообще по приказу этого бандитского правительства реорганизовали, т.е. тупо выгнали с работы сократив должность. И вообще зарплату повысили КОМУ ТО в 2 раза а тарифы в 5-6 раз — 0:26 — 6, 80 и 1,90 !!! В 5 -6 РАЗ КАЛР!!!! Это они по своим зарплатам тарифы повышают или как. А что делать тем кого уволили? Лифты, какие нафиг лифты. Я на 3 этаже живу, лифтом не пользуюсь, зато платить за него должен по полной катушки. Короче пытался погасить долг, но с такой наглостью вовсе не буду платить. Пусть что хотят то и делают, задолбали своими законопроектами.

  • Cherep
    2018-06-11 17:46:21 Ответить

    ул.Минина 11 жилсервис регулярно начисляет 320 грн долг . И не разу ничегоне сделали я решил тупо не платить устал я от грабежа

  • Виктор
    2018-06-07 23:15:01 Ответить

    Виктор 2018-06-07 До тех пор пока не будут заключены договора между обслуживающими конторами-КРЖЕРами и жителями домов платить нужно по тарифам на которые есть договор-это старые тарифы ,для них и этого очень много !!!

  • Николай Горб
    2018-06-06 14:47:08 Ответить

    Все поставщики услуг — воды, электроэнергии, газа — во все времена заключали договора на оказание услуг. Не делали это только ЖЕКи — они только назначали сумму и при этом абсолютно ничего или почти ничего не делали. Пришли другие жилсервисы — у них другие повышенные потребности поэтому и платить им надо за внутридомовые системы, противопожарные, дымоудаления, внутридомового водоотведения, которых даже проектом не предусмотрено. А лестничные клетки как убирали жильцы, так и убирают.Не пора ли этих нахлебников заставить выполнять услуи по договорам? Дугой вариант- это производить оплату окаэаных услуг по факту их выполнения.

  • Леся
    2018-04-05 16:41:29 Ответить

    Геноцид населения это называется. Они бы нас с удовольствием расстреляли бы за наши же деньги и все бы забрали. Ждут команду сверху. А потом поделяться. Мы им не нужны, а вот забрать у нас последнее — жилье — это их мечта!!! Воры у власти самые отборные, матерые, чего тут удивляться. Для этого и майдан устроили, а теперь им нужно сокращать население интенсивно, чтобы угодить американскому хозяину. Вот они и страются. А хозяин, в качестве поощрения за их преданность, разрешил ободрать нас, как липку. Вот вам и американская колония. В колониях по другому не бывает.

  • данко
    2018-03-24 01:11:48 Ответить

    это будет происходить пока мы не покажем зубы !!!!даже вернее не зубы,а оскал.

  • Марта
    2018-03-16 17:38:18 Ответить

    Какое правительство? Борис Альфредович?

  • Влад
    2018-03-13 01:48:00 Ответить

    Еб..ть колотить… Я платил по старым тарифам без проблем, но проблема в другом у меня автономка но жэк в новом «перечне услуг» указывают п. 1.6 (Техническое обслуживание внутр. систем теплосетей) и п. 2.1 (поточный ремонт дома) где так же приписаны трубы теплосетей. но не суки. нах мне теплосети дома.И получается согласно ихним тарифам у меня в квартире они должны менять примерно по 1-му метру трубы (тепло, хол. воды, канализации). А за мои трубы индивидуального отопления, кто будет отвечать? Хозяин квартиры. так какого х..я мне оплачивать магистрали теплосети дома?

  • Руслан
    2018-02-23 22:58:35 Ответить

    Нет договора — нет оплаты! Все просто. Давайте жить по правилам. Нас этому учат и учили…

  • александр
    2018-02-23 14:28:01 Ответить

    ул каруна 103.105.101.105а дома двухэтажные(бараки)были признаны ветхими тариф был 0.98коп с каких таких маразматических соображений депутаты признали их не ветхими и начисляют как в многоэтажках????

  • Елена
    2018-02-22 23:43:06 Ответить

    Проспект А.Поля 92А. Аварийный дом. В квартирах и подъездах подпорки, полдома выселено. 10 лет никто ничего не делает. Тариф был 55 копеек за 1 кв.м. Теперь 6,72 !!!! За что?

  • Алексей
    2018-02-22 22:08:48 Ответить

    У нас двор уже год никто не убирает, интересно на что деньги идут?

  • Мурзя
    2018-02-22 21:37:45 Ответить

    Ой, забыла, еще ж по десятке дворникам скидываться надо, мэр сказал, И еще надо выследить дворника и чай ему всучить. Чай дворникам в тариф не вошел. Дополнительные расходы(( филатов, шо ты еще придумаешь?

  • Днепропетровец
    2018-02-22 11:11:06 Ответить

    Уважаемые, Днепропетровцы! Вы с этими гопниками договора подписывали? Нет!! И платить не обязаны. А зубы этой зажравшейся мафии самохвалов пришло время показать! А где наш любимый депутат Я.Я.Безбах и иже с ним, защитники народа?

  • Анна
    2018-02-22 09:33:35 Ответить

    Когда уже под верховной зрадой произойдет разлом и они все провалятся в преисподнюю!!!

  • Вита
    2018-02-22 09:15:08 Ответить

    Буду платить по старому тарифу

  • елена
    2018-02-22 07:09:45 Ответить

    приедьте на пер.альпийский 5а,общежитие,лифта нет,и никогда небыло,делать никто ничего не делает,с того момента,как передали в долбаный жилсервис 5,кто то тихо приносит квитанцию,раз вмесяц,все что делает жек 5,за что 5.80?

  • Лена
    2018-02-22 07:06:34 Ответить

    Они не живут на минималку .Они завтра могут повысить и сто раз и кто с ними будет разбиратся ? А нам хоть вымри.

  • Артем
    2018-02-21 23:50:26 Ответить

    Отсутствие договора с управляющей компанией и отсутствие уведомления меня как собственника дает мне право не платить? И еще исчезла субсидия на квартплату. Наверное пойдут они лесом!

  • piligrim
    2018-02-21 21:47:08 Ответить

    правильно делают те кто «валит» из этой «счастливой» страны…

  • piligrim
    2018-02-21 21:43:59 Ответить

    народ «держут» за стадо баранов! народ, может боднем избранников, хоть «рога» оправдаем? платил квартплату 195,88 грн. до нового года, сейчас пришла квитанция на 401,05 грн! а за что? как раньше ничего не делали — сейчас еще больше ничего не делают!!! еще в конце 80-х сделали косметический ремонт лестницы… в начале года в подъезде был пожар — стоит все черное, вонючее, штукатурка обвалилась — за это выросла цена? придомовая территория не убирается, лифты в январе практически не работали — лифтремонт прислал квитанцию где указано что работали и грузовой и пассажирский сумма 165 гривен(!) за что, за хождение пешком? и не понятно другое в лифте наклейка по пользованию лифтами и номером круглосуточного телефона по освобождению и поломке лифтов от компании «Лифтовик-Днепр», а квитанции от «Лифтремонт» (?) и те, и те хотят? в стране беспредел круче 90-х!!!

  • Вера
    2018-02-21 18:52:28 Ответить

    Предлагаю всем собраться на акцию протеста, например 23февраля и требовать пересмотра тарифов ЖКХ, возле обладминистрации 15.00

    • Мурзя
      2018-02-22 20:45:32 Ответить

      Обладминистрация не при делах. Это банда мэра и горсовет. на 15 часов в будний день многие не смогут.Разве что пенсионеры «доползут», но не факт.

  • николай
    2018-02-21 17:41:43 Ответить

    народ хватит ныть по тарифу предоставить должны 17 услуг в доме лифты перевести на карточную систему думайте

  • Ххх
    2018-02-21 17:03:03 Ответить

    Получите «налог на роскошь для быдла»

  • Ольга
    2018-02-21 15:58:01 Ответить

    У нас 2х этажный дом без подъездов, у каждого отдельный вход, огорожен забором, тариф за 42 квадрата-263гр, где справедливость, весь поточны ремонт проводим сами!!!

  • Наталия
    2018-02-21 14:45:15 Ответить

    Если зам.городского головы Михаил Лысенко заявляет, что в новый тариф на квартплату вошла стоимость технического обслуживания лифта, то почему наряду с новыми платежками за квартплату приходят отдельно квитанции за лифт.

  • Евген
    2018-02-21 14:17:08 Ответить

    А о каких в 5 раз речь идет? Только что проверил. Левобережный 2, пер. Мокиевской
    квартира 70,3 кв.м тариф был 2.25 сейчас 5,46 + сюда лифт входит 91,26 итого было 158,18 + лифт 91,26 = 249,44, а сейчас 383,83. Разница 134 грн и это даже не в два раза. Конечно у тех, кого лифта нет — разница поболее

    • Антон
      2018-02-21 15:23:51 Ответить

      Платежка за ноябрь, квартплата 61 грн, платежка за январь, квартплата 211 грн.
      В доме никогда не было лифта, это 5-этажка. Как вообще можно включать стоимость обслуживания лифта в этом случае?
      Может еще оплатить обслуживание подземного паркинга и общественной бани в каждом подъезде? Которых нет, но это ведь не важно :)

  • Ольга Боивка
    2018-02-21 13:57:39 Ответить

    Все депутаты, (один в фейсбуке- это Хозин. а другого я спросила лично -это Маринчук) на вопрос как они могли проголосовать за такой грабеж. сказали что решение приняли даже их не спросив и они не голосовали. Возникает вопрос зачем нам такие избранники. которые ничего не решают.Следующий раз когда будут нам рассказывать как они за нас радеют, зададавать вопрос как они голосовали за этот грабеж.А за Филатова вообще следющий раз голосовать не буду.

    гого я спросила лично. это Маринчук) утверждают что такие грабительские тарифы приняли без их согласия т.е. их об этом не спарашивали. Возникает вопрос- для чего они нам вообще нужны. Теперь при очередном голосовании первый вопрос надо задавать депутату. как он проголосовал за такой грабеж.А за Филатова- допустившего такой грабеж голосовать не буду.

  • Елена
    2018-02-21 13:37:01 Ответить

    Создайте себе ОСББ, сами придумайте (просчитайте) тариф и сами управляйте! Но нет, у нас же никто не хочет заниматься решением проблем, брать на себя ответственность мы тоже не привыкли. И платить никто не хочет… а так не бывает, чтобы за вас вашу работу кто-то выполнял бесплатно

    • ййцц
      2018-02-21 15:53:51 Ответить

      если бы эти навязанные компании отрабатывали то что насчитали, то это одно, а если как не делалось нихрена так и не делается, дворники штук 10 сразу два раза в год появятся и фсе

    • Горожанин
      2018-02-21 18:28:12 Ответить

      Елена, хватит кудахтать, курица!
      Вы коммунальщик все не нажретесь, твари!
      Привыкли из покон веков ни за что не отвечать, а только бабло грести!

    • Андрей
      2018-03-01 09:26:14 Ответить

      Для создания ОСББ нужно хотябы 200 квартир. А если дом 8- ми квартирный что делать. Объединятся с соседними домами у нас в квартале во всех домах 150 квартир. так что же делать.

    • Марта
      2018-03-16 17:32:16 Ответить

      Вы, Елена, думаю, в новом доме живете, или из тех, кто при создании ОСББ получили 50% на капремонт. Иначе Вы не рекомендовали бы то, что економично необгруновано.Дискутровать по поводу создания ОСББ можно долго, особенно в «СТАРУШКАХ» ДОМАХ. Нам уже обещали европейские зарплаты и пенсии,но,увы, даже европейское пособие в виде пенсии не получаем.Так и ОСББ, для старых домов, где не проводили капремонты ни разу, это — абсурд.

  • чесный горожанин
    2018-02-21 13:36:29 Ответить

    Шаблонная фраза на все времена:»цены ростут,потому что повышается минимальная зарплата и пенсия»..Неплохо баянисты научились катать элипсоидно треугольное)

  • 2018-02-21 12:48:56 Ответить

    Вот говорить все это нужно не здесь, а около здания исполкома!

  • Борис
    2018-02-21 12:30:23 Ответить

    Люди, да просто собираете доказательства что никакие работы не проводятся в доме. На основании этого в суде запросто можно отстоять массовую неуплату коммуналки все домом. Проблема в том, что не все хотят этим заниматься

    • Сергей
      2018-02-21 15:33:13 Ответить

      Порошенко, Гройсман Яценюк и всё окружения включая всех тех кто занимал ответственные должности с 2014 года, должны быть осуждены на долгие сроки заключения с полной конфискацией имущества с привлечением к уголовной ответственности всех их родственников принимавших соучастие в хищении денежных средств, путём записи на себя движимого и не движимого имущества, валюты и драгоценностей. Поэтому вся моя семья, включая близких родственников будет голосовать за тех кандидатов, кто даст обязательства уничтожить всю эту мерзость в Украине. А также публично пообещает что после избрания на государственные посты за их бездеятельность и не выполнение обещанного, обязуются застрелится или же в случае страха исполнить такой приговор над собой,, передаёт его исполнение без каких либо последствий исполнителю сего, любому гражданину Украины желающему привести само приговор в исполнение..

  • Дядя
    2018-02-21 12:30:02 Ответить

    Смешно наблюдать за вашими истериками, воплями, нытьем и возмущениями, которые ограничиваются кухней, форумом и бабушками у подъезда
    Заплатите, никуда не денетесь

    • Антон
      2018-02-21 15:28:34 Ответить

      ну как бы многие не покупают квартиры, а снимают их.
      как я, например. я не могу пойти разбираться в жэк или куда-то еще, так как квартира не моя. а заставить хозяев это делать тоже может не получится.
      да и вообще, почему люди должны ходить тратить свое время и разбираться, чтоб не платить за то, чего нет?) это не есть нормально.

  • Андрей
    2018-02-21 12:11:11 Ответить

    Суть ора и стона только в одном:не будут платить,а чего в будущем времени-то,ждете «покращення.

  • Окси
    2018-02-21 12:10:25 Ответить

    А что они запоют, когда люди вообще перестанут платить квартплату.
    Это космические тарифы непосильные для большинства людей.

  • Ден
    2018-02-21 12:00:56 Ответить

    Дураки массово платят потому и повышают тарифы

  • Федр
    2018-02-21 11:57:04 Ответить

    Вообще обналело правительство!

  • Наталья
    2018-02-21 11:55:12 Ответить

    Мы не должны оплачивать придомовую территорию, мы должны платить за ту землю которая находится непосредственно под домом.Лампочки мы меняем сами, уборку в подъезде производят тоже жильцы своего подъезда, лифтов и мусоропроводов у нас в шести квартирном подъезде тоже нет, так какого черта мы должны платить такие деньги и за что? не понятно кому. Так давайте мы еще заплатим за дома чиновников, ну так чтобы окончательно народ добить((((((( .

  • Николай Васильев
    2018-02-21 11:51:25 Ответить

    Люди это просто УЖАСССС..пенсия у меня 1600гр.субсиди дали на пол стоимости комуналки,платежка пришла 3200!!!!!пришлось пенсию отдать но на жизнь больше денег нет!спасибо нашей власти за то что всю жизнь проработал на заводе а теперь приходится лазить по мусорным бакам искать картон,бутылки что бы выжить в этой стране!а если я заболею то все умру от голода и от болезни,как жить люди..

    • Антон
      2018-02-21 15:34:57 Ответить

      хм, пенсионеры сидят под айпи США, таки продвинутые у нас пенсионеры.

      • Мурзя
        2018-02-22 21:21:57 Ответить

        А у них пенсия большая,и еще субсидия, могут себе позволить.

        • Марта
          2018-03-16 17:47:42 Ответить

          В 2012 все ныли, как надоели пенсионеры, пенсия, льготы и т.д. Мы, молодые, их обрабатываем. Только один молодой человек написал: » Они будут поднимать цены, пока их сможет оплачивать 10-15%. Остальные — сами понимаете.ОСББ — молодцы,поменяли трубы, крыши и т.д., а потом пришел дядя, и сказал :»Я — владелец земли.Забирайте свой дом, и….Как Вам такое развитие событий?

  • Инна
    2018-02-21 11:45:55 Ответить

    Это просто геноцид по отношению к украинскому народу… минимальная зарплата повысилась?? а вы не смотрите что абсолютно всё выросло в разы в цене? а то, что в моём доме лет 15 никто не убирает и ничего не ремонтирует.. Какая электроэнергия? все лампочки меняем сами. если что то случается за свой счет вызываем мастеров. с ноября ни разу на улице не убиралось.. даже песочком ничего не посыпалось.. а счёт ко мне пришёл 880 грн за 62 м. а куда вдруг подевалась назначенная моему отцу как ребёнку войны льгота в 25% ??? какой лифт в 5-ти этажке ?? вы просто ублюдки.. и другими словами назвать вас нельзя.. особо радует статья в 50 грн. домоуправителю.. я просчитала с моего дома это более 10000 в месяц… а домов сколько??? не захлебнется ли наш домоуправитель в той краске, которой он принтера заправляет и бумагой не засыпется ??? По официальным данным эта организация имеет огромные долги в налоговой.. так вот, дорогие товарищи за счёт кого они собрались свои долги отдавать. а заодно и свои кошельки потуже набить

  • Влад
    2018-02-21 11:45:31 Ответить

    Сначала нужно посмотреть как улучшится качество обслуживания домов и придомовой территории, а потом уже делать выводы. Но всё же, если по европейской, демократии и справедливости,,тарифы должны были оговорить с жильцами домов, а не брать их с потолка.

    • ОЛЕГ
      2018-03-01 22:03:52 Ответить

      ЗАПЛАТИ ГНИДА ,ЗА МЕНЯ. И ВСЁ УВИДЕШ. ДЕРЬМО!

  • grfree
    2018-02-21 11:38:42 Ответить

    здобулы

  • Дмитрий
    2018-02-21 11:35:23 Ответить

    Мне вот интересно слушать возмущения людей по поводу тарифов. Вы когда колбасу или молоко покупаете по цене выросшей вслед за ростом курса доллара, то не думали что и другие услуги и товары должны тоже подорожать? Идите сначала фермеру мозги вынесите почему это он мясо или молоко продает дороже, чем было при курсе 8 грн, а потом уже до тарифов докалупываться.

    • Инна
      2018-02-21 18:06:19 Ответить

      Наверное относишься к тем самым управляющим что такую фигню несёшь! Дому- 60 лет! Без единого текущего ремонта, не то чтобы капитального! Лифта нет, мусоропровода нет, потолок в подъезде рухнул до дранки, ступеньки аварийные- просто бомжатник! За 60 лет стоимость выплачено в несколько миллионов! А ты ахинею несёшь про колбасу!

    • Лида
      2018-02-22 11:41:21 Ответить

      В перечень оплачиваемых нами услуг и соответственно в тариф, входит уборка снега и посыпка противоледовыми смесями в среднем 20 коп с квадратного метра жилой площади И платить за эту «услугу» мы должны куруглый год. А сколько месяцев в году вы видели у нас снег? И кто вообще его убирает и посыпает? А вот видимо у Файфера и Бурчака зрение лучше нашего… и живут они в другом климатическом измерении……

    • Марта
      2018-03-16 17:54:14 Ответить

      Объясняю, не покупаем. Как у вас не покупать? Как о вас вообще избавиться, вошли в горсовет, навязываете свои услуги, а они нам не нужны.Понимаете? Давайте проведем внеочередные выборы, а , слабо?

    • Марина
      2018-03-21 09:49:49 Ответить

      Не будем разбираться, из-за чего подорожала продукция фермерства — во основном из-за подорожания тех же коммунальных платежей. Но вот купить колбасу или нет я вправе выбирать, а также могу выбрать цену колбасы и её качество, а вот платить за коммуналку меня ОБЯЗЫВАЮТ по ценам, которые никак не гарантируют качество услуг, никто вообще не гарантирует оказание этих самых услуг, вроде как в доме без лифта оплачивать за его содержание, т.е. формирование цен АБСУРДНО.
      Я не желаю этим уродам сдохнуть, я желаю им жить долго и на минимальную пенсию, не имея других доходов. А людям ждать нечего, пора уже понять, что управляет нами конченая мразь.

    • Арина
      2018-06-01 08:04:50 Ответить

      Подумали,что написали ???Фермер выращивает скотину,кормит,поит,доит и т. д.Вкладывает деньги и силы и в итоге кормит нас с вами.А что делает жэк или новый домоправитель.Он ничего не делал ,не делает и не будет делать,кроме как собирать бабло с нас и делиться им с бандитской властью.Причем здесь колбаса???

  • Анна
    2018-02-21 11:32:37 Ответить

    За лифт платим отдельно,ещё и сюда платить.не обнаглели!

  • Татьяна
    2018-02-21 11:01:29 Ответить

    Наш дом трехэтажный,ему больше 60 лет и что мы должны платить как за новый дом? а что вообще сделали эти управляющие компании для нашего дома, вознаграждение кому??? Когда будет учитываться какого года дом,какой этаж? В перечне написано обслуживание разных сетей,а что они выполняются каждый месяц? А освещение,лампочки везде меняем мы сами. До каких пор над нами будут проводить эксперименты? НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ТАРИФ!!!!!!! Когда сидят наши власти ,они вообще думают за что они голосуют,опуститесь на землю,пойдите к народу и спросите как они живут

    • Олег
      2018-02-21 11:45:19 Ответить

      Я у Лысенко спросил на фейсбуке, что это за тариф и где можно посмотреть информацию, так он заблокировал меня, а вы говорите пойдите к народу.

    • Саша
      2018-02-26 11:05:14 Ответить

      Я, с семьей, живу в таком же 3-х этажном, 61-летнем доме. Капремонт никогда не делался,
      ни какие услуги не оказываются, дворник не убирает. 34-й КЖЭП исчез в «тумане», как МММ. Теперь Жилсервис-2 — МММ-2, соберут с нас, дураков, какие смогут денежки, и вслед за ЖЭКАМи-МММами исчезнут. А мы, народ терпеливый, будем ждать 40 лет.

  • Виктория.
    2018-02-21 09:46:17 Ответить

    Как можно в тариф по обслуживанию 5-ти этажек включать те услуги, что и 9-ти этажкам? Здесь нет ни лифтов, ни мсусоропроводов. Тариф по 5-ти этажкам 6,73 грн нужно изменить. Люди не будут платить.

    • Анна
      2018-02-22 09:29:48 Ответить

      Потому что в креслах сидят ИДИОТЫ!!!! За народ никто не думает!!!!!!! Мы никто для них! Твариии!!!!!!! Лишь бы себе карман набить и свалить с Украины!!!! И нас оставить в нищете!!!!! Вот только о чем власти думают!

      • Марта
        2018-03-16 17:57:34 Ответить

        Это мы идиоты.

      • Денис
        2018-04-23 17:03:06 Ответить

        Ты просто терпила, как и 90% населения Украины, отсюда и все беды.

Добавить комментарий

Новости по теме

Стоимость одежды падает, а продуктов растет: как в Днепре и области изменились цены с начала года
Новости Днепра
15.03.2024 20:12

В феврале 2024 года индекс потребительских цен в Днепропетровской области…

Проверяем тренды Instagram: можно ли в Днепре приготовить ужин за 20 грн
Новости Днепра
08.03.2024 15:38

Спойлер - можно, но только на одного!

Более 1000 грн за букет тюльпанов: за сколько в Днепре продают цветы на 8 марта
Новости Днепра
08.03.2024 14:34

Сегодня - 8 марта. По традиции на улицах Днепра появилось…

В супермаркете Днепра появились очень дешевые мандарины с сюрпризом
Новости Днепра
08.03.2024 10:53

За такую цену предлагают фрукты 2 сорта.

Последние новости

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
1
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
4
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
56
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
14
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх