«Хотел бы закончить карьеру в «Днепре», как сейчас Назаренко», — Евгений Селезнев

15.03.2016 20:58
просмотров

Экс-нападающий «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнев вернулся в Днепропетровск, чтобы попрощаться с товарищами по команде и болельщиками.

Во время перерыва мата 18-го тура футбольной Премьер-лиги «Днепр» — «Шахтер» на поле вышел Евгений Селезнев с сыном. Селезнев решил поблагодарить болельщиков за поддержку и попрощаться, так как после своего перехода в краснодарскую «Кубань» в феврале, сказать прощальное слово он так и не успел.

Так же Селезнев пришел в гости к Анатолию Шинкаренко, в эфире передачи которого на 9 телеканале ответил на вопросы ведущего и болельщиков.

О причине визита в Днепропетровск:

«Прошу у всех прощения (сегодня прощенное воскресенье). Я хочу сегодня сказать всем большое спасибо, всем тем болельщикам, кто поддерживал. Долго не видел сына, и попросил пару выходных. Ну и нужно собрать кое-какие вещи».

О переходе из «Днепра» в «Кубань»:

«Сперва были разные варианты. Потом в Европе закрылось трансферное окно и оставались Китай и Россия, но затем Китай сорвался. Поэтому и принял приглашение Кубани. Я хочу поехать в составе нашей сборной на Евро. А в России буду играть против Зенита, ЦСКА, Спартака, Локомотива. Этот чемпионат гораздо сильнее. Поэтому для профессионального роста это мне нужно было, хотя не хочу обидеть чемпионат Украины. Но должен сказать, что решение далось мне непросто.

Получилось то, что получилось. Я не хочу оправдываться. Это мое решение. У меня заканчивался контракт с Днепром, до конца которого оставалось пару месяцев. Если бы я получил в это время травму, то неизвестно, что было бы вообще. Дальше, Днепр играет в одного нападающего, поэтому в основе выходил бы или я, или Зозуля. В общем, я все взвесил и решил ехать».

О реакции украинцев на переход:

«Много кто что говорит. Я не особо на это обращаю внимание. Что мне Сабо может сказать? Пусть содержит мою семью. Не ему решать, куда мне идти. Он туда не едет, потому что его туда не зовут. Притула? Посмотрел там по афишам, так в России половина украинской эстрады выступает, и все дают концерты. Притула туда не едет? Значит, тоже не зовут. Позвали бы – поехал».

О рекордах в составе «Днепра» и вероятном возвращении:

«Я не мог оставаться. Но хочу сказать, что хотел бы закончить карьеру в Днепре, как сейчас Назаренко. Говорил по этому поводу с Игорем Коломойским.  Так что клубный рекорд я еще побью. Я никогда никому ничего не делал плохого. Вот вчера встретился с друзьями, и все было нормально, никто мне ничего не говорил по поводу перехода».

О том, если из-за переезда в Россию не позовут в сборную Украины:

«Ничего не будет. Значит, не поеду на чемпионат Европы. Нормально на это смотрю. Если тренеры сборной решат, что есть сильнее у нас нападающие, то пусть едет тот, кто лучше. Я разговаривал с людьми, говорил, что за вами выбор. Я никогда не обижусь и никого не буду осуждать. Но считаю, что должны футболисты призываться по спортивным качествам. Я — украинец. И считаю, что своим переходом только всем сделал хорошо. Я представляю там наш футбол, наш уровень. Мы с Зозулей будем получать максимальное количество игрового времени. Это только плюс».

О переходе в клуб-аутсайдер российского чемпионата:

«Если у вас есть лицензия агента, то найдите мне лучший клуб. Лично для меня — шаг вперед. Чемпионат там сильнее и у меня постоянная игровая практика. Сборная Украины сохраняет и меня и Зозулю. Один бы из нас тут не играл. Опять же финансовая стабильность. Да, я не смогу побить сейчас рекорд, но я и не могу сказать сыну, что мне нечего тебе купить покушать. Кубань — клуб с большими традициями и они не на своем месте находятся».

Напомним, официально Селезнев из «Днепра» в краснодарскую «Кубань» перешел 25 февраля этого года. В нынешнем сезоне Евгений забил 13 голов в 23 официальных матчах за «Днепр», а в составе «Кубани» на данный момент в двух играх отличился один раз.

Новости Днепра про «Хотел бы закончить карьеру в «Днепре», как сейчас Назаренко», - Евгений СелезневРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепрянина-экстремала, который вместе с попугаем мчался со скоростью 80 км/ч, заметили на дорогах города.

    Сегодня 22:02
    3
    просмотров

    В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

    Сегодня 21:26
    2
    просмотров

    В Днепре одновременно расцвели сирень, сакура и миндаль.

    Сегодня 20:55
    1
    просмотров

    Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

    Сегодня 20:07
    5
    просмотров

    В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

    Сегодня 19:24
    2
    просмотров

    Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

    Сегодня 18:41
    2
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

    Сегодня 18:04
    3
    просмотров

    Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

    Сегодня 17:41
    2
    просмотров

    В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

    Сегодня 17:13
    2
    просмотров

    Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

    Сегодня 16:19
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх