«Гомосексуальность – не болезнь», — Супрун

21.06.2018 11:21
просмотров

Ульяна Супрун решила развеять миф о гомосексуальности.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения в своем Facebook развенчала очередной миф.

В этот раз Супрун решила коснуться довольно скользкой темы – гомосексуальности.

Чиновник отметила, что гомосексуальность – не болезнь, вылечить ее нельзя.

Она заявила, что гомосексуальность была исключена из международной классификации болезней (МКБ-10) Всемирной организации здравоохранения еще в 1992 году.

А все потому, что ученые пришли к выводу, что ориентация формируется еще до рождения человека и не зависит от образа жизни человека

«Сегодня мы разрушаем мифы и стереотипы, которые уже давно были опровергнуты наукой. Например, что гомосексуальность — это болезнь. В первой половине 20-го века гомосексуальность считалась психическим расстройством, который лечили. Часто очень жестокими и унизительными методами, как электрическая шоковая терапия и принудительные свидания с женщинами. Излишне говорить, что это оказались совершенно неэффективными», — написала Супрун.

Кроме того, в природе гомосексуальность встречается у 1 500 видов животных.

Супрун резюмировала, что социум никак не может повлиять на сексуальную ориентацию.

«Однако он точно может обеспечивать людям права и возможности независимо от нее», — подчеркнула Супрун.

Также чиновник порекомендовала своим читателям посмотреть анимационное видео студии «NEED», в котором рассказывается о предпосылках возникновения гомосексуальности.

Ранее Супрун рассказывала, как избавиться от болей в спине, развенчала мифы об инсульте, а также заявила, что большинство украинцев психически больны.

Кроме того, чиновник попросила украинцев в жару не оставлять в автомобилях детей и животных.

Новости Днепра про «Гомосексуальность – не болезнь», - СупрунРусский

Автор:


  • Дмитрий
    2018-06-22 11:34:29 Ответить

    Правильно, нужен отдельный закон, что трахаться в попку, в нос, в глаз, в ухо, в подмышку, в кулак и т.д. — это не болезнь!!! Да здравствует равноправие и толерантность к мужеложцам, скопцам, лесбиянкам, многоженцам, зоофилам, эксгибиционистам, мазохистам… Нужно больше парадов на эту тему, каждодневное освещение всего разнообразия в прессе и познавательные уроки для детсада и младших школьников! И среди депутатов в Верховной Раде должны быть не только геи, но и эксгибиционисты, многоженцы, педофилы, лесбиянки и прочие, которых я не упомянул — нижайше прошу прощение за мою не толерантность….

  • Человечек
    2018-06-21 12:46:24 Ответить

    Никто в этом не виноват. Так природа распорядилась, гены. И люди должны быть толерантны друг к другу. Ведь никто не знает кем будут ваши дети. Научитесь понимать, принимать. В Европе давно это норма, только мы как дикари пещерные.

  • cvc
    2018-06-21 12:13:44 Ответить

    ТА НАМ ПО БАРАБАНУ БОЛЕЗНЬ ОНА ИЛИ ПРОКАЗА ИЛИ ПРОСТО ЗАДОЛБОНЫ У НЕКОТОРЫХ.НО ЗАЧЕМ ПРО ЭТО КРИЧАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ В ПРЕССЕ НА ТВ И НА ПАРАДАХ!!!!????ЗАЧЕМ ПИАРИТЬСЯ И ПРОДВИГАТЬ ЭТО ВЕЗДЕ????ВОТ ЭТО УЖЕ БОЛЕЗНЬ И ЗАРАЗА И НАВЯЗЫВАНЬЕ ДЛЯ ДРУГИХ ….МЫ ТИПА РАВНЫЕ …ТА НАМ ПОФИГ КТО ВЫ ТАК ЖЕ КАК И ВАМ НА НАС..

    • Mark
      2018-07-25 04:41:31 Ответить

      Тогда поцелуи публично гетеросексуальных пар тоже являются пропагандой. Тогда почему все звезды пиарят что гетеросексуальность это норма? Для людей если парни или девушки идут за ручку это уже дикость, многие готовы кинутся с кулаками,в лучшем случае, вот как пофиг. Я вот каждый день хожу и только слышу везде:»я гей, я лесби, а вы слышали что мы радужные? Лгбт вперед». У каждого в окружении хотя бы один человек будет ЛГБТ, они вам это кричат и пиарят? Я просто не понимаю почему ориентация так остро всех задевает? Да, это не болезнь, это не психическое заболевание, это предпочтение каждого, все любят черную икру, а меня от нее воротит, но я не болен? На меня не кидаются что я люблю фильмы ужасов в тот момент когда многие любят комедию? Пора выходить из пещер, ориентация и извращения это разные вещи, зато все акцентируют что это одна из главных проблем, а остальное вытекающее. Или мир сходит с ума, или просто я не догоняю.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
17
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
11
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх