Эксперты считают, что в днепровских маршрутках ездить опасно

17.08.2017 10:06
просмотров

Медики Днепра обратились к властям города и полиции, с просьбой контролировать маршрутчиков.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

По словам специалистов, в Днепре очень часто перевозчики нарушают правила перевозки пассажиров. Это может привести даже к серьезным проблемам со здоровьем.

«Большие проблемы могут возникать в общественном транспорте в «часы пик» из-за нарушения перевозчиками разумных правил перевозки пассажиров. Очень хотелось бы, чтобы руководство города и Национальной полиции тоже уделяло этому внимание, чтобы мы могли ездить в маршрутках в человеческих условиях», – сказал заведующий отделением интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко.

Новости Днепра про Эксперты считают, что в днепровских маршрутках ездить опасноРусский

Автор:


  • Мари
    2017-08-19 07:08:22 Ответить

    Довелось перемещаться а маршрутке г.Черкассы — обычный «Богдан», кондуктор, остановки только на остановках, стоимость 4 грн. У нас — остановка у каждого столба, без кондуктора, вход только через переднюю дверь т.к. водитель не может контролировать заднюю, при этом водитель как правило псих и все это обьясняется тем, что 6 грн. — ну просто запредельно низкая цена. А тогда что в Черкассах не так?

  • Екатерина
    2017-08-18 10:14:12 Ответить

    23 маршрутка напоминает железную коробку , открывается один люк , сидения непонятно в каком состоянии , где то прорванные , где то торчат проволки , и за это мы платим , да ?

  • Инна
    2017-08-18 10:00:33 Ответить

    Ну да 6грн за проезд это мало???самый дорогой проезд в Украине это в городе Днепропетровск

  • Лала
    2017-08-17 22:02:04 Ответить

    Это всего лишь бизнес для хозяев и власти, а мы для них как дрова для топки, нет наших денег- нет их благосостояния

    • Днепр
      2017-09-19 13:36:40 Ответить

      Какой власти? Так-то все наши маршрутки дырявые, это частники. Наша власть к еим ни какого отношения не имеет.

  • Мурррр
    2017-08-17 19:13:41 Ответить

    В 118 страшно ехать. То двери забывают закрыть, то закрывают тогда, когда люди выходят или заходят.
    И почему водители пытаются насобирать людей даже когда уже нет места? В лучшем случае тебя выпихнуть ближе к выходу, а если нет то хер ты выйдешь на своей остановке.
    Ещё когда набирают скорость, то шикарно что ты схватишься за поручень. А если не успеешь, то молись чтоб ты не помер. Чувствуешь себя в такие моменты что ты не в автобусе едешь, а в грузовике.

  • Марина
    2017-08-17 17:21:30 Ответить

    91 маршрутка — грязная, вонючая, душная! Ужас!

  • Вита
    2017-08-17 14:42:47 Ответить

    Ехала как-то на маршрутке номер 18, с Приднепровска к Шинному заводу. На остановке Варус (Тополь) женщине стало плохо. Из-за того что все люки в маршрутке были поломаны! Духота страшная!! Кстати это почти у всех маршруток под номером 18.
    Выходя из маршрутки я сказала водителю, что у вас тут не только сознание можно потерять, а и сдохнуть можно. На что мне ответили: Как платите, так и ездите!!
    Я что-то не поняла 6грн проезд это для них мало???????
    Вообще оборзели!!!!!

  • Хейтер Маршруток
    2017-08-17 13:45:58 Ответить

    Почему бы вообще не передать общественный транспорт в управление Городской власти?
    А так у разных маршруток разный хозяин.
    *Графика движения и остановок нет. График может и висеть в салоне/на сайте, но это не значит что именно в это время гарантированно будет на нужной остановке.
    *Транспорт убитый. Он чуть ли не разваливается по дороге, весь стучит и тарахтит. Окна не открыть, о кондиционерах можно только мечтать. Иногда могут двери на ходу сами по себе открыться.
    *Водители как будто все бывшие гонщики, особенно если увидят маршрутку-конкурента. Ездят на бешенных скоростях, и разумеется резко тормозят, что можно зубы оставить на поручни переднего сидения. А если едешь с ребёнком, то не знаешь ловить его чтобы в начало салона не улетел или ловить людей вокруг чтобы не раздавили нас.
    *Поведение и внешний вид водителей бывают просто отвратительными. Если кто-то корректно делает замечание за скорость и т.д в ответ получит чуть ли не матом «закрой рот и едь». Про обращение с пенсионерами даже говорить не хочется, надеюсь их матерей в старости тоже матом будут выгонять с салона из-за неуплаченых 5грн по льготному.Летом водители могут растегнуть рубашку, высадить живот и чувствовать себя как дома, луская семечки.
    В ОБЩЕМ, ОЧЕНЬ ГРУСТНО И СТЫДНО ЧТО В КРАСИВОМ, ЕВРОПЕЙСКОМ ГОРОДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ И ВОДИТЕЛИ НАСТОЛЬКО МЕРЗКИЕ И ОТСТАЛЫЕ.
    Те, кто хоть раз был в Европе согласятся что по возвращению в Днепр поездка в маршрутке становится жестоким испытанием, и всю дорогу остаётся только молиться (даже если атеист).

  • Анатолий
    2017-08-17 11:39:14 Ответить

    А они разве маршрутки? Переоборудованные грузовые фургоны. Окна не открываются. В лучшем случае один люк с зади этого грузовика.

  • Юрист
    2017-08-17 11:34:21 Ответить

    Для того что бы в маршрутках были человеческие условия, уберите такой налог на прибыль. По этому «хозяйва» и не хотят ставить больше маршрутов и новый транспорт.

  • Urus
    2017-08-17 11:05:41 Ответить

    Маршрутки и человеческие условия — несовместимые понятия

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 19 марта: в Днепре облачно, возможен небольшой дождь
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Хорошего дня, друзья!

В Днепре на реке сняли необычных «рогатых» птиц, кокетничающих между собой (ФОТО)
Новости Днепра
15.03.2024 12:56

В Днепре заметили необычных птичек, кокетничающих между собой.

В Днепре спасают парня, которого вытащили из-под завалов дома в Мирнограде Донецкой области
Новости Днепра
14.03.2024 13:46

В Днепре спасают одного из пострадавших во время авиаудара по…

Погода на 5 марта: в Днепре облачно, но без осадков
Новости Днепра
05.03.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
8
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
53
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
11
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров