Днепрян призывают срочно вакцинироваться от опасного недуга

11.01.2018 11:36
просмотров

В ДнепрОГА рассказали, что медучреждения области обеспечены вакциной от кори на 100%.

Об этом сообщает пресс-служба Облгосадминистрации города.

Министерство здравоохранения Украины бьет тревогу. В 2017 году в нашей стране в 70 раз увеличилось количество заболевших корью по сравнению с прошлым годом.

Врачи Днепропетровской области не спешат успокоить людей, ведь если рассматривать нашу область по заболеваемости отдельно, то тут ситуация не лучше. По состоянию на начало января уровень заболеваемости в регионе вырос почти в 30 раз по сравнению с январем прошлого года.

В департаменте здравоохранения ДнепрОГА призывают родителей прививать детей от этой инфекции. Сообщается, что медучреждения области обеспечены вакциной на 100%.

«На Днепропетровщине, как и по всей Украине, зафиксировали рост заболеваемости корью. За последний год в области эту инфекцию подхватили более 60 человек. Для сравнения — в 2016 году таких случаев было всего два. Эффективная профилактика кори — вакцинация. Прививки делают детям в год и 6 лет. Вакциной обеспечены все амбулатории области», — рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

Отмечается, что не только дети, но и взрослые могут вакцинироваться от кори. Для этого необходимо будет попасть на прием к семейному врачу и приобрести вакцину в аптеке.  

Справка: корь – инфекционное заболевание. Его симптомами являются: высокая температура, кашель, насморк, сыпь. В  основном от этого недуга страдают дети, однако наблюдается и много больных среди взрослого населения. Корь опасна осложнениями, такими как пневмония и поражение головного мозга. Вспышки заболевания корью сейчас наблюдаются почти в трех десятках стран мира.

Новости Днепра про Днепрян призывают срочно вакцинироваться от опасного недугаРусский

Автор:


  • piligrim
    2018-01-11 18:42:03 Ответить

    Корь опасна осложнениями, такими как пневмония и поражение головного мозга._____________ так оказывается у Супрун корь? а я то думаю откуда такие реформаторские способности, а это осложнение…

  • Анонимус
    2018-01-11 17:34:56 Ответить

    Что, после НГ деньги понадобились?

  • мрази
    2018-01-11 14:41:57 Ответить

    и на этом решили делать деньги . ничуть не сомневаюсь что придумают и более страшные эпидемии для лохов

  • Ольга
    2018-01-11 11:46:53 Ответить

    Укреплять иммунитет , все меры — для профилактики и никакой недуг не страшен ! Поскольку последствия вакцинации , с учетом качества вакцин, не предсказуемы !

    • Бред
      2018-01-11 13:07:50 Ответить

      Своего ребенка не привитого отправишь посидеть в одной комнате с больным корью? Или все же не рискнешь?

    • Виктор
      2018-01-11 13:16:01 Ответить

      Вот из-за таких как Ольга » в нашей стране в 70 раз увеличилось количество заболевших корью по сравнению с прошлым годом» Нужно как в Европе штрафы ввести за отказ от прививки. В Германии, например, за отказ прививать ребенка штраф более 2000 евро

      • Антонина
        2018-01-11 14:15:44 Ответить

        Я не являюсь противником прививок, но просто интересно, а какой штраф и кто будет оплачивать в случае негативных или летальных последствий после прививок?

        • Светлана
          2018-01-11 15:28:25 Ответить

          Я проработала 13 лет в прививочном кабинете,и не одного летального случая не было.

          • Антонина
            2018-01-11 18:17:22 Ответить

            А у меня есть другие примеры.Которые обычно не идут в статистику, так как приписываются к болячкам болячек, типа осложненное ОРВ.

          • горожанин
            2018-01-12 09:33:54 Ответить

            Примеры откуда? Из личного опыта: друзья, знакомые, близкие люди пострадали — допустим это еще можно считать достоверной информацией. Или коллега на работе рассказала, как у одной ее знакомой дальний родственник по прабабушкиной линии проживающий в глухом селе на краю света пострадал? Таких страшилок в любой маршрутке можно наслушаться.
            Проблема на самом деле серьезная. Есть такие как ольга, которые категорически против всех видов прививок. И казалось бы это её личное дело, её выбор. Но нет. Если такой противник прививок подхватит болезнь, он станет ее разносчиком. А это уже не только личная проблема, но и общественная.

          • Антонина
            2018-01-12 11:16:57 Ответить

            Из личного примера, у меня 2 ребёнка, все прививки и пробы мы делали, старший все перенёс нормально, а у младшей постоянно были осложнения. После БЦЖ попали в больницу, нас таких было там не мало (и у всех вируска, отравление, нигде не было реального диагноза,что это осложнение после прививки), хорошо,что у нас все обошлось, а вот что делать с теми у кого не обошлось…..печальная статистика или дети???? У старшего после прививки в школе (в 10 классе) началась рвота и температура поднялась, в мед пункте отправили домой и сказали, что отравился, укол делали в плече, рука вся распухла, вызвала дома вечером врача, и конечно же — ОРВ……….Я не спорю, я — не мед работник, просто спрашиваю, кто заплатит тем у кого дети остались после прививок инвалидами или умерли?

      • piligrim
        2018-01-11 18:44:30 Ответить

        та не…, надо сделать все прививки от всех болезней на Земле… абсолютно всех, тогда все будут здоровы…

        • Outlander
          2018-01-12 02:37:59 Ответить

          Зачем сразу всех? Но самые нужные стоило бы

      • Сидил
        2018-01-11 23:01:25 Ответить

        А давайте сравним качество вакцин в Германии и у нас))))

        • Гражданин
          2018-01-12 11:11:54 Ответить

          А давайте не будем сравнивать, как в других странах, а будем стремиться, чтобы сравнивали с нашей страной))

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх