Днепропетровщина показывает неутешительную статистику

07.10.2017 20:19
просмотров
В сравнении с прошлым годом, в Днепропетровской области упала рождаемость на 11%.

Об этом сообщает Мост-Днепр.

С начала года зарегистрировано 20 276 родов. Если сравнить с таким же периодом в прошлом году, то получается, что рождаемость упала на 11%.

Главный специалист департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каира говорит, что причиной этому является социальное напряжение в обществе. Снижение рождаемости наблюдается при ухудшении экономической составляющей. Свою роль в снижении рождаемости играет и миграция. Множество молодых людей уезжают за границу.

«Ещё одна из причин снижения рождаемости – это то, что в области катастрофически уменьшается количество репродуктивного потенциала. Если в 2000-ом году в нашей области было около 100 тысяч девочек–подростков от 15 до 17 лет, то к концу 2016-го года это число уменьшилось практически втрое: у нас осталось 36 тысяч девочек-подростков. Это связано с негативными последствиями 1990-х, когда в Украине резко упало количество родов и дети, которые родились в то время, сейчас вступают в репродуктивный возраст», – рассказала Екатерина Каира.

Главные новости Днепра в Telegram
  • xXx
    2017-10-08 18:45:06 Ответить

    Все мечты сбылись, безвиз и кружевные трусики получили, а рожать все равно не хотят.. Наверно молодые украинки прониклись духом европы. Если пары у которых родитель 1 и родитель 2 разного пола начнут рожать то геи и лесбиянки могут почувствовать себя некомфортно, а в европе так не принято. Властям надо задуматься о завозе не только угля из пенсильвании, но и новых украинцев с юга африки.

    Да(0)Нет(7)
  • Елена
    2017-10-08 13:58:23 Ответить

    А как рожать,и за что содержать,за ежемесячное пособие в 860грн,люди это разве деньги.Как жить ребенку и маме за эти копейки,так ко всему и в стаж не входит декрет....Идём на дно,а они статистику пишут,поднимайте социальный уровень жизни и статистика тогда будет...

    Да(18)Нет(0)
    • Елена
      2017-10-08 15:36:48 Ответить

      Хочу обрадовать уже декрет входит в стаж
      От

      Да(2)Нет(3)
      • Лена
        2017-10-08 19:54:18 Ответить

        А жить с детьми где? Если раньше после вуза квартиру давали, то сейчас работаешь на то чтобы снять квартиру и ночевать не на улице..... Куда еще ребенка.....(

        Да(5)Нет(0)
      • Елена
        2017-10-08 22:41:06 Ответить

        По новой пенсионной реформы,Не входит...

        Да(0)Нет(0)
  • Ирина
    2017-10-08 09:42:48 Ответить

    А скажите пожалуйста, а куда рожать в нашу нещету(Я имею нашу страну)!!!На что им жить.

    Да(22)Нет(3)
  • piligrim
    2017-10-07 20:43:01 Ответить

    В сравнении с прошлым годом, в Днепропетровской области упала рождаемость на 11%.________ и опять, все из-за "покращення", снова пример Белорусь - поедте посмотрите сколько там детей...

    Да(6)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 20:38

В области проходит конференция «Инклюзивное образование Днепропетровщины – идеи, инициативы,…

Новости Украины
Вчера 11:42

Около 100% матерей, подвергшихся насилию, в будущем рожают больных детей.

2
Новости Украины
10.12.2017 14:55

Среди взрослых украинцев на данный момент всего 28% водителей.

Новости Днепра
07.12.2017 10:53

В области подготовили статистику за год по нескольким критериям.

1

Последние новости

Правоохранители разыскивают убийцу двух человек.

Сегодня 20:40
357
просмотров

В области проходит конференция «Инклюзивное образование Днепропетровщины – идеи, инициативы, командная работа». Она объединила 200 педагогов области и других регионов Украины. Специалисты уверены, такие встречи помогают в практической работе.

Сегодня 20:38
10
просмотров

Правоохранители города разыскивают непутевую мать пятерых детей.

Сегодня 20:00
137
просмотров

18 декабря, в понедельник, с 21:30 будет приостановлена работа трамвайного маршрута №18.

Сегодня 19:20
28
просмотров

В Днепре решается вопрос о возбуждении уголовных производств трем местным жителям.

Сегодня 18:40
43
просмотров

Вопиющее происшествие произошло в одном из судов города Кривой Рог в начале декабря.

Сегодня 17:09
164
просмотров

Это днепровское ноу-хау появилось первым в Украине и стало вторым в мире.

Сегодня 16:25
686
просмотров

На Днепропетровщине появится передвижная лаборатория для беспрерывного контроля качества воздуха.

Сегодня 16:10
40
просмотров

Коммунальщики в разных районах города обрезают ветки у деревьев, а иногда поступают и куда более радикально.

Сегодня 15:59
63
просмотров

Правоохранители города обратились к горожанам.

Сегодня 15:38
971
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на весь* ассортимент

  • Акция

    Безлимит в тренажерный зал по супервыгодной цене!

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!