«Днепр» проиграл «Хайдуку» из Сплита

25.01.2017 21:58
Команда Михайленко второй раз подряд проигрывает на сборе хорватской команде.

Сегодня, 25-го января в турецком городе Белек «Днепр» провел третий контрольный матч на первом зимнем тренировочном сборе. «Сине-бело-голубые» уступили 0:2 «Сплиту» из Хайдука (идет четвертым в текущем сезоне чемпионата Хорватии).

«Днепр» пропустил уже на 2-й минуте: Никола Влашич мощным ударом от линии штрафной открыл счет в матче. Команда Михайленко имела все шансы сравнять, но хорватов поочередно выручал то собственный вратарь, то каркас ворот. А в середине второго тайма Франк Охандза удвоил преимущество команды из Сплита ударом головой.

В конце матча Марк Фудаш мог доводить счет до разгромного, но сначала «Днепр» спасла стойка ворот, а затем — не точный удар нападающего.

Как итог — второе подряд поражение «Днепра» от хорватской команды с разницей в два мяча.

«Днепр» 0:2 «Хайдук» (Сплит)

Голы: Влашич, 2, Охандза, 63

«Днепр»: Баштаненко (Кучер, 46) – Адамюк (Гоменко, 60), Сваток (Сафронов, 60), Лопыренок (Чеберячко, 46), Влад (Полевой, 46) – Кравченко (Чеберко, 46), Ротань (Когут, 46) – Кочергин (Вакулко, 46), Лучкевич (Нагиев, 46), Лунев (Кожушко, 60) – Довбик (Баланюк, 46)

Напомним, в первом контрольном матче в Турции «Днепр» обыграл азербайджанский «Шамкирк» 2:0, во втором — уступил загребскому «Динамо» 1:3. На первом зимнем сборе «Днепру» предстоит провести еще 2 матча: 28 января с тбилисским «Динамо» (Грузия), а 29 января — с «Работничками» (Скопье, Македония).