«Днепр» не сумел обыграть «Ворсклу»

14.08.2016 08:25
В рамках четвертого тура футбольной Премьер-лиги «Днепр» сыграл в ничью 1:1 с полтавской «Ворсклой».

Вчера, 13 августа на «Днепр-арене» прошел футбольный матч между «Днепром» и «Ворсклой». Стоит отметить, что на игре присутствовали главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и глава комитета национальных сборных Мирон Маркевич, которые просматривали игру кандидатов в сборную Украины.

Первый тайм у команд ушел на раскачку — игра проходила в плотной борьбе и изобиловала ошибками, моментов создавалось не много, а Баланюк и Когут своими шансами не воспользовались.

Во втором тайме вместо Баланюка в нападении вышел номинальный полузащитник Артем Довбик, который менее полугода отыграл за молдавскую «Зарю» из Бельц, а теперь вернулся в «Днепр». После этого «Днепру» в нападении стало проще бороться за верховые мячи, но особых моментов и Артема так и не было.

В начале второго тайма после удара Близниченко в своей штрафной рукой сыграл Коломоец, после чего Андрей сам и реализовал пенальти. После пропущенного мяча полтавчане большими силами пошли вперед, что открывало «Днепру» пространство для контратак, однако уже в середине второго тайма «Ворскла» сравняла счет усилиями арендованного у «Динамо» Хлебаса.

В завершающей стадии игры обе команды подвела реализация, как итог — вполне заслуженная ничья 1:1.

«Днепр» — «Ворскла» 1:1
Голы: Близниченко, 53 (пен.) – Хлебас, 68

«Днепр»: Шелихов — Лучкевич, Чеберячко, Сваток, Полевой — Когут, Вакулко (Кочергин, 73), Кравченко, Политыло, Близниченко – Баланюк (Довбык, 46)

«Ворскла»: Непогодов — Чеснаков, Дитятьев, Пилявский, Пердута – Кобахидзе (Загорулько, 85), Скляр, Ткачук (Бартулович, 56), Ребенок — Хлебас — Коломоец

«Я немного недоволен. Есть осадок, потому что такую игру можно было доводить до победного результата. Для этого, в принципе, все было: и соперник не был достаточно активным в атаке, и у нас были моменты. Но хорошие контратаки не получилось довести хотя бы до ударов по воротам», — сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко.

После данного матча «Днепр» и «Ворскла» продолжают занимать 4-5 места в турнирной таблице чемпионата, однако еще не все команды сыграли свои матчи четвертого тура Премьер-лиги. В следующем туре «Днепру» предстоит во Львове сыграть с «Шахтером».