Цены на проезд в Днепре предлагают немедленно повышать

11.06.2018 10:51
просмотров
Актуальная стоимость проезда в электротранспорте на сегодняшний день, по мнению Вадима Шебанова – 5 гривен.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

В Днепре уже давно говорят о том, что повышать стоимость проезда в электротранспорте крайне необходимо. Директор Института реформ и инноваций Роман Сердюк аргументирует это тем, что нынешняя цена на проезд – это заигрывание с избирателями и тариф должен вырасти, как минимум, до 5-6 гривен.

На сторону Сердюка стал и заместитель бывшего городского головы Днепра Вадим Шебанов. Он считает, что на сегодняшний день в Днепре целесообразно либо вообще проезд сделать бесплатным, либо поднять цену на него до 5 гривен.

«Можно сделать бесплатным, все равно тратим налоговые деньги в поддержку электротранспорта. Он просто убыточен. Мы будем все время страдать от изношенного фонда, трамваев и инфраструктуры. Повышать необходимо», — сказал он.

Шебанов также отметил, что еще год назад в Днепре была утверждена стоимость проезда в размере 3 гривен. По факту цена не поменялась и, по всей вероятности, все из-за того, что мэр города Борис Филатов не хочет испортить свой имидж перед горожанами.

Ранее мы сообщали о том, что в днепровском электротранспорте теперь можно расплачиваться за проезд с помощью платежной системы ApplePay. Было у нас и о том, что днепрянам рассказали, когда могут вырасти цены на проезд в электротранспорте.

Читайте также:

  • Алла
    2018-06-13 12:30:53 Ответить

    При моей нищенской зарплате мне едва хватает на еду! Про одежду и говорить нечего,ходу ненамного краше бомжа. Куда ещё больше? Поставьте видеокамеры чтобы видеть поток денег в электротранспорта.

    Да(7)Нет(1)
  • Василий
    2018-06-12 23:10:20 Ответить

    почемуто все мыслят узколобо в одну сторону.никто не штрафует тех кто отдает билет кондуктору,а таких очень много-полный идиотизм

    Да(2)Нет(1)
  • Петр алексеевич
    2018-06-12 22:47:44 Ответить

    Пошол нахуй пидридо...плати сука за всех...да в Киеве такого проезда нету..Бля у нас самый дорогой проезд в Украине. А ему мало соси лох

    Да(5)Нет(1)
  • Антисимит
    2018-06-12 15:11:00 Ответить

    Пусть шабанов за всех и платит )) совсем жиды охерели.

    Да(12)Нет(0)
  • Дмитрий
    2018-06-12 14:24:32 Ответить

    В любой Европейской стране городской транспорт на дотациях

    Да(9)Нет(0)
  • Александр
    2018-06-11 16:14:29 Ответить

    Фонды убыточные? А зарплаты у людей? Пенсионеры поустраивались работать неофициально из-за того что пенсии не хватает коммунальные услуги оплатить, а надо ещё и месяц прожить, а с ценами на продукты что творится. Каждый с властей хочет набить себе карман, а за людей не думают.

    Да(40)Нет(4)
  • Инкогнито
    2018-06-11 15:22:32 Ответить

    Все никак не нажрутся

    Да(20)Нет(1)
  • Ракурс
    2018-06-11 13:33:29 Ответить

    Маразм. Никакое подорожание не спасет МКП ДЭТ от необходимости дотаций городом. Город в любом случае должен платить за пенсионеров. За 2017-й год реализация билетов покрыла лишь 15,5% расходов предприятия, то есть в общем цена проезда действительно сильно занижена, поскольку в среднем эта цифра приближалась к 25% по Украине (рекорд – Винница, 49%). Но 5грн лишь отпугнет платящих пассажиров обратно на маршрутки. А бесплатный проезд (многие города Украины уже прошли это в 90-е) вызовет взрывной рост пассажиропотока в результате чего там останутся ездить лишь полные нищеброды (об этом говорит опыт), конечный итог: дискредитация и маргинализация электротранспорта.
    Да, нынешняя цена тоже маразм, хоть бы 2 грн поставили еще 3 года назад.
    В принципе цена проезд выступает средством контроля пассажиропотока: если нужно наращивать – оставляем как есть; если не справляемся – повышаем, чтобы уменьшить пассажиропоток.
    В текущих реалиях оптимальна цена в 3 грн. Пятерку лучше поставить где-нибудь через пол года или год, когда маршрутки перешагнут за 8, а в город начнут поступать ЕБРРовские троллейбусы.

    Да(12)Нет(3)
  • друг еблан
    2018-06-11 12:40:35 Ответить

    Просто пизди*ь нужно умерено , вы видели сколько народу там едет , н

    Да(10)Нет(2)
  • Алиса
    2018-06-11 12:38:00 Ответить

    Повышение проезда более чем до 3 грн равносильно смерти электротранспорта. Разве что проездные не сильно подорожают.
    Будет больше 3 грн — будут ездить одни льготники.

    Да(15)Нет(2)
  • Панда
    2018-06-11 12:32:05 Ответить

    А давайте и пешеходные зоны сделаем платные, гривен по 20?! Тоже норм! Уважаемые, а что вы курите перед тем, как нести такую бредятину в массы? Скотовозки у нас по 7, а трамвай и троллейбус будут по 5-6 грн? Вы в своём уме, хватит набивать карманы за счет граждан! Сделайте нормальную стоимость в 3-4 грн и успокойтесь!

    Да(36)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 10:45

22 июня трамвай №15 будет ходить не так, как обычно.

Новости Днепра
Вчера 07:17

Трудности будут связаны с выдачей разрешения «Горзеленстрою» для перекрытия улицы.

Новости Днепра
18.06.2018 19:35

19 июня в работе электротранспорта Днепра произойдут изменения.

Новости Днепра
14.06.2018 11:02

Депутат горсовета Анжелика Пилипенко считает, что цены на проезд в…

2

Последние новости

Такую информацию опубликовала Ульяна Супрун.

Сегодня 15:18
7
просмотров

Днепропетровщина - на первом месте среди областей Украины по инвестиционной эффективности. Таковы итоги исследований рейтингового агентства «Евро-Рейтинг» за первый квартал 2018-го, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:23
2
просмотров

Гражданка пошла купаться на речку и пропала под водой.

Сегодня 13:56
189
просмотров

В селе Новоселовка обновили улицу Гагарина. Бывшая грунтовая дорога с асфальтом – впервые в истории. Гарантия на покрытие от подрядчиков – пять лет. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:30
10
просмотров

Больше всего квартирных краж в городе происходит в Шевченковском и Чечеловском районах.

Сегодня 12:36
415
просмотров

Всеукраинская акция «Нарисуй жизнь» добралась и до Днепра.

Сегодня 12:05
147
просмотров

Разведенные супруги, при наличии несовершеннолетних детей, должны указывать в декларации дополнительные данные.

Сегодня 12:03
121
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 12:00
57
просмотров

Расположенная в самом центре Днепра, школа №9 давно нуждалась в ремонте.

Сегодня 11:43
16
просмотров

В больницах Украины жалуются на плохое финансирование, необходимое для закупки медпрепаратов.

Сегодня 11:32
74
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх