АЗОВ, автоматчики и титушки: в центре Днепра развернулась настоящая битва за парковку

04.06.2016 10:54
просмотров
3 июня в центре Днепра выясняли, кому же принадлежит парковка под мостом на Коцюбинского.

Все началось с того, что утром на въезде на парковку появилась будка от нового собственника парковки Евгения Белого, передает корреспондент Днепр.Инфо с места событий. В качестве доказательства своей правоты, новый владелец предоставил решение суда об отмене передачи парковки. Прежний собственник был не согласен с таким решением, в связи с чем и возник конфликт.

Немногим позже на место событий приехали члены «АЗОВ» и общественные активисты, которые выступили в поддержку прежнего владельца парковки. Муниципальная гвардия, группа парней спортивного телосложения и представители «Миськавтопарк» представляли интересы нового собственника Евгения Белого.

Также на месте конфликта можно было видеть патрульных и следственные группы, которые сначала просто наблюдали, и следили за порядком, а позже получили задание разграничить стороны конфликта.

Муниципальная гвардия и группа парней без опознавательных знаков попытались вытолкать представителей «АЗОВ» и активистов с территории парковки. Последние так просто не сдавались, аргументируя свое нахождение на парковке тем, что это собственность города и общества. В свою очередь, парни в штатском объяснили, что они – владельцы автомобилей, которые стоят на парковке, и будут защищать своей имущество.

Полицейские разграничили стороны конфликта, и попросили уйти с территории всех, у кого не было документов – представителей «АЗОВ», активистов, и группу молодых людей в штатском, остаться могли только бойцы Муниципальной гвардии.

После этого активных действий с обеих сторон не предпринималось, хотя недалеко от парковки стояла машина с несколькими людьми, у которых были автоматы. Автомобиль очень напоминал инкассаторский микроавтобус «ПриватБанка», при этом, с донецкими номерами. Как выяснилось, это были представители спецподразделения полиции особого назначения. Две машины полка «Днепр-1» приехали для поддержания общественного порядка.

В итоге, имущество нового предпринимателя осталось на месте, все разошлись, а стоянка продолжила свою работу.

Вот как прокомментировал происходящее городской глава Борис Филатов на своей странице в Facebook:

«Продолжаем зачищать городские парковки вместе с новым полицейским спецназом. На очереди снос незаконных строек. Ребята, вы не договоритесь со мной. Я вас на х@ю видал».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Польски партизани
    2017-06-03 18:16:08 Ответить

    Шоб ви усi здохли суки бендеровцi з сепоротистами и жидами

    Да(0)Нет(0)
  • сергей
    2016-06-07 18:47:32 Ответить

    Как раз влт это быдло что приехало отбивать ранее наварованое надо на передовую пусть попробуют чем пахнет со ствола а за дезертирство или отказ под трибунал по законам военного времени

    Да(0)Нет(0)
  • Боря
    2016-06-05 10:09:54 Ответить

    Идёт беспредельный передел собственности, когда ж это прекратится у нас в стране. Человек, который себя называет мером, опускается до уровня быдло. "Мы у вас все отберём". Начинает как Янукович. Вопрос только, как быстро этого беспредельщика Филатова, выкинут из жизни нашего общества?

    Да(5)Нет(0)
  • вролджэ
    2016-06-05 01:37:38 Ответить

    вролджэ

    Да(0)Нет(0)
  • Nik
    2016-06-05 00:59:20 Ответить

    Власть новая методы старые, печально что наш мэр рэйдер!

    Да(7)Нет(0)
  • Парковщик
    2016-06-04 20:18:18 Ответить

    филя!отжим!позор!мер говно!последний кусок отбирают!

    Да(12)Нет(1)
  • евгений
    2016-06-04 12:24:12 Ответить

    Когда они уже надрутся-уроды.....азов-патриоты хуевы(пока ребята на передовой-они парковки отжимают) Филатов-когда ты уже надрегься-парковку у него отобрать хотели-позор...назуй нам такой пркдставиткоь власти(и поомцию тудаже)

    Да(23)Нет(6)
    • Сергей
      2016-06-04 19:01:20 Ответить

      У тебя в школе по русскому было 2 или 3?

      Да(1)Нет(3)
  • евгений
    2016-06-04 12:20:55 Ответить

    Паны грыщутся а у холопов чубы трещат

    Да(2)Нет(4)
  • Сергей
    2016-06-04 11:52:13 Ответить

    Как круто наш мэр по фене ботает .ПОЗОР!!!!!! Как стыдно 'что у нас в Днепропетровске такой мэр дебил

    Да(21)Нет(10)
    • Житель
      2016-06-04 18:06:48 Ответить

      А где ты "феню" вычитал? Придурок!

      Да(4)Нет(4)
    • Житель
      2016-06-04 18:11:55 Ответить

      Ты просто хотел оскорбить человека? В таком случае добавь факты. Или пиши имя и фамилию!

      Да(1)Нет(3)
  • Русик
    2016-06-04 11:40:41 Ответить

    Титушек на передовую.

    Да(33)Нет(3)