Активисты Днепра подают в суд на мэра города

07.09.2017 08:18
просмотров
Активисты из Днепра подготовили иск в суд, который адресован мэру города Борису Филатову. Он касается реконструкции Привокзальной площади.

Об этом сообщают glavnoe.dp.ua

Активисты из организации «Громадський Контроль» подготовили судебный иск, который адресован мэру Днепра Борису Филатову и департаменту городского совета, который ответственен за конкурс, который касается реконструкции Привокзальной площади. Активисты считают, что власти города грубо подтасовали результаты конкурса и опубликовали их уже после его завершения.

Организация требует честного архитектурного конкурса, так как переживают, что Привокзальная площадь, которая является ключевым инфраструктурным узлом Днепра, станет позором города. В течении следующих 5 дней к иску могут подключаться неравнодушные жители города, которые также не хотят омывания денег, а желают видеть действительно обновленную Привокзальную площадь.

Иск в суд уже поддержали люди из областного союза архитекторов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Днепр
    2017-09-18 16:22:49 Ответить

    Город нытиков и обиженок!

    Да(0)Нет(0)
  • Анон
    2017-09-08 08:41:01 Ответить

    Мост мост мост

    Да(5)Нет(1)
  • Оля
    2017-09-08 06:46:23 Ответить

    А ще цигани які вбивають собак під ялинками, і живуть там табором....страшно в ранці (6 ранку) чекати трамвай.

    Да(6)Нет(0)
  • алекс спс
    2017-09-07 19:56:55 Ответить

    вы его за мост спросите!!!! бабла не хватает на капитальный ремонт!!!!! стыд и срам!!! развод полнейший!!! а вы за вокзал говорите! а метро так вообще жила золотая!!!!!! ваня куличенко поскромнее был.

    Да(21)Нет(1)
    • Эльф торговец
      2017-09-08 13:09:01 Ответить

      нет, вы спросите! поезжайте и спросите

      Да(1)Нет(0)
  • Вениамин
    2017-09-07 12:08:08 Ответить

    Шо значит станет позором? Посмотрите на нее. Руины памятника, высохшая трава с грязью, орущий рекламный щит и бомжи под ёлками. Приезжаешь и сразу понятно куда ты попал.

    Да(48)Нет(0)
  • Димас
    2017-09-07 11:25:39 Ответить

    Дело в том что Аваков А. Хорошый преятель Филатова. Б. ( БИЗНЕС ПАРТНЕР) навряд ли чтото получется.

    Да(9)Нет(5)
  • Горожанин
    2017-09-07 10:45:03 Ответить

    Господин мэр Днепра!
    Вы вообще видели SOSтояние моста, который считается "новым"?! Как вам вообще? Как ремонт проходит? А где, собственно говоря, рабочие, а, господин мэр? У них ОТПУСК? У всех?! Ух-ты-ж-ка! А деньги, реально выделенные "нужной" фирме, тихо рассосались подобно снегу в начале апреля, да? А сам ремонт закончится когда. говорите? В конце этого года?! Что вы, что вы, не надо спешить.. Днепру нравится транспортный КОЛЛАПС и не надо ничего с этим менять! Пускай ремонт окончится где-нибудь летом 2022 года.. Всё хорошо)
    И помимо этого, в нашем городе много нерешённого настоящего ДЕРЬМА! Вот)

    Да(67)Нет(6)
    • ГреК
      2017-09-07 11:25:14 Ответить

      А ты, наверное, считаешь, что Филатов сидит и читает твои комментарии ?:))) вот умора))

      Да(23)Нет(9)
  • piligrim
    2017-09-07 08:29:51 Ответить

    наших архитекторов, как и дорожных работников надо отправлять к батьке Лукашенко учиться строить и дома и дороги - быстро научит...

    Да(39)Нет(1)
  • piligrim
    2017-09-07 08:27:36 Ответить

    Привокзальная площадь, которая является ключевым инфраструктурным узлом Днепра, станет позором города_______ одним позором больше, одним меньше... сколько уже в городе позорной архитектуры? скольким поколениям она будет портить и навязывать свой вкус? деньги - это всё!

    Да(33)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.11.2017 09:33

В Днепре прокуратура добилась наказания виновнику смертельного ДТП.

Новости Днепра
18.11.2017 16:46

Городской совет Днепра увеличивает финансирование своих зданий и машин.

2
Новости Украины
18.11.2017 09:25

Следствие по смертельному ДТП в Харькове может лишиться доказательной базы…

1
Новости Днепра
17.11.2017 15:23

В городе не могут вынести приговор по избиению инвалида первой…

Последние новости

Уже в начале следующего месяца этого года в Украине пассажирские поезда будут курсировать по измененному расписанию. 

Сегодня 18:40
15
просмотров

Хозяйственный суд Днепропетровской области стал на сторону жильцов дома.

Сегодня 17:32
512
просмотров

В одной из школ города запустили новый формат питания школьников.

Сегодня 16:15
100
просмотров

На сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома о проведении нового конкурса.

Сегодня 15:49
21
просмотров

Врачам города чудом удалось выходить смертельно больного щенка.

Сегодня 15:27
162
просмотров

Коммуникация горожан с властью дает результат.

Сегодня 15:05
231
просмотров

Молодая семья потеряла малыша.

Сегодня 14:51
3667
просмотров

В Днепре возводят паллиативный центр - первый в области. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, учреждение для неизлечимых больных откроют уже в 2019-м.

Сегодня 14:41
40
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 14:40
292
просмотров

Церковь расширила список греховных деяний и дала пояснения по каждому из них.

Сегодня 14:30
1789
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -55%

    Black Friday уже скоро!

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

Наверх