В Днепре начали распространять фейк о закрытии популярной гимназии

Ложную информацию опровергли в Департаменте гуманитарной политики горсовета.

Яна Юхименко

Слух о том, что гимназия №33 закрывается оказался фейком. Новости Днепра

По сообщению представителей Департамента, ряд чатов в Telegram и сообществ в социальных сетях начали активно распространять информацию о том, что учебно-воспитательный комбинат №33, расположенный на Троицкой, 1, будет расформирован и закрыт.

Слух о том, что гимназия №33 закрывается оказался фейком. Новости Днепра

Подобные сообщения вызвали панику среди родителей, которая оказалась беспочвенной.

«Закрытый на время проведения ремонтных работ фасад может вводить в заблуждение. Капитальный ремонт в учебном заведении проводится согласно утвержденных сроков. Просим пользоваться только официальными источниками и не распространять ложную информацию», - заявили в Департаменте гуманитарной политики.

Директор гимназии Яворенко Лидия также подтвердила фейковость сообщения и уточнила, что с 1 сентября в УВК №33 будут учиться 80 «первоклашек». Учебный год в гимназии начнется так же, как и во всех остальных городских школах.

Слух о том, что гимназия №33 закрывается оказался фейком. Новости Днепра

Так же к сообщению были приложены фотографии, демонстрирующие ход ремонта.

 

Источник: Департамент гуманитарной политики горсовета Днепра

Также читайте:

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New