В аэропорте Днепра начинают строить новый аэродром

В аэропорте Днепра начинаются работы по строительству нового аэродрома.

Яна Юхименко

В аэропорте Днепра начинаются работы по строительству нового аэродрома. Новости Днепра
По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, уже заключен договор, по которому стартуют подготовительные к строительству работы. Он отметил, что работы предусматривают демонтаж трансформаторных подстанций и системы дистанционного управления, вынесение кабелей связи и электроснабжения, переключение светосигнального оборудования, перемещение метеоплощадках тому подобное.

«Также объявлен тендер на отбор генподрядчика строительства аэродрома. А частный инвестор «НС Днепр» начинает строить новый пассажирский и VIP-терминалы», - добавил министр.

Он подчеркнул, что для эффективности реализации проект разделен на несколько частей и определены подготовительные работы отдельным проектом.

«Их стоимость составит около 12 миллионов гривен, что позволит выполнить важный объем работ для подготовки инфраструктуры и обеспечить непрерывное функционирование аэропорта на время строительства», - отметил Криклий.

Источник: Владислав Криклий

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

 

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New