Собака якобы напала на ребенка в парке Днепра: родители бьют тревогу
На ноге ребенка обнаружили глубокую царапину.
В Днепре в парке имени Усачева произошел инцидент с участием собаки. По словам матери, около 20:50 на лужайке напротив кофейного киоска животное якобы набросилось на ее ребенка.
Об этом женщина рассказала в Facebook-сообществе "Райончик".
Женщина отмечает, что не может утверждать, действительно ли собака укусила ребенка, или только прыгнула на него. В то же время на ягодице остался след, похожий на прокол от клыка.
По словам матери, все произошло в считанные секунды. Пока она успокаивала испуганного ребенка, две женщины, гулявшие с собакой, ушли. По ее предположению, это была собака породы акита.
Ребенок очень испугался и долго плакал. Если владельцы собаки видят это сообщение, прошу срочно связаться со мной. Мне нужно увидеть документы о прививках от бешенства, чтобы понять, как действовать дальше, — написала женщина.
Также она обратилась в администрацию парка с просьбой сохранить записи камер видеонаблюдения за вечер, когда произошел инцидент. Если хозяева животного не отзовутся, женщина планирует искать их другими способами.
В комментариях под сообщением мнения пользователей разделились. Часть людей советует не медлить и обратиться к врачам для консультации по профилактике бешенства, не дожидаясь пока найдутся владельцы собаки. Другие отмечают, что если животное гуляло без намордника, ответственность за инцидент несет его хозяин. В то же время некоторые предполагают, что след на теле ребенка мог быть царапиной, а не укусом.
Читайте также: