МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газ

16.09.2017 10:41
просмотров

Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о том, что цены на газ в Украине слишком низкие в сравнении с другими странами.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

«Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий», – заявил Дэвид Липтон.

По его словам, бедные домохозяйства защищены от роста тарифов с помощью субсидий.

«Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами. Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке», – сказал он.

Новости Днепра про МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газРусский

Автор:


  • гость
    2017-09-25 00:22:48 Ответить

    Украина — бизнес проект, в котором население более 5 млн. Нерентабельно.
    Все действия и реформы только род видом хорошего, но главное снизить численность населения в стране и потом разрывать на куски…

  • севгок
    2017-09-18 02:27:48 Ответить

    Гройсман обещал не подымать!А почему молчит наш народный защитник-Ляшко ?

  • Еленакатя
    2017-09-17 00:14:21 Ответить

    подымите цены чтоб мы замерзли и задохлик !

  • Соискатель
    2017-09-16 22:44:04 Ответить

    У нас минималка не 3200еаро, а 3200гривен мать вашу

  • Янукович
    2017-09-16 20:13:20 Ответить

    А зарплаты по сравнению с другими ???

  • Виктория
    2017-09-16 17:13:48 Ответить

    Ехнутые! Народ концы с концами едва сводит. И где это ощутимый рост зарплат??? Ищущих работу, зп копейки предлагают.

    • Гость
      2017-09-17 10:44:56 Ответить

      Работать просто надо

  • Дмитрий
    2017-09-16 14:53:04 Ответить

    Мне кажется что это заместитель главы МВФ — не имеет ни малейшего понятия о том какие зарплаты в Украине и какие здесь тарифы!!!А попросту им нужна гражданская война — что бы порвать Украину как Югославию.

  • саша
    2017-09-16 13:01:00 Ответить

    Посмотрите на зарплаты у соседей…???

Добавить комментарий

Новости по теме

В городе на Днепропетровщине планируют повысить тарифы на отопление
Новости Днепра
10.07.2024 14:58

В Кривом Роге планируют поднять тарифы на тепло в новом…

В Днепропетровской области будут судить сотрудницу налоговой за ущерб государству в 55 миллионов гривен
Новости Днепра
21.06.2024 07:27

Действия чиновника нанесли ущерб государству.

В центре Днепра вероятные охранники Тищенко «скрутили» военного: в полиции прокомментировали инцидент
Новости Днепра
20.06.2024 21:58

В центре Днепра неизвестные напали на военного.

Последние новости

Мошенники списали 10 тысяч гривен с карты жительницы Зеленодольска.

Сегодня 08:59
1
просмотров

В Днепре из-за проведения аварийных работ некоторые жители остались без водоснабжения.

Сегодня 07:56
0
просмотров

Світла буде трохи більше.

Сегодня 07:11
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Война унесла жизни еще одного нашего земляка.

Вчера 22:03
3
просмотров

В Днепре произошло серьезное ДТП.

Вчера 21:36
4
просмотров

Днепрянин придумал странный способ возврата долгов.

Вчера 20:47
6
просмотров

В Днепропетровской области усилят видеонаблюдение.

Вчера 19:56
4
просмотров

Света будет чуть больше.

Вчера 19:08
10
просмотров

В Днепропетровской области в июне выросли цены.

Вчера 18:35
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх