Днепр Инфо

«Днепр-1» сразился с «Шахтером»: как это было

Вчера, 17 апреля, на «Днепр-Арене» прошел полуфинал футбольного Кубка Украины, в котором встретились спортивный клуб «Днепр-1» и донецкий «Шахтер».

«Днепр-1» практически весь матч оборонялся, лишь изредка выходя в контратаки. «Шахтеру» же никак не удавалось реализовать свои моменты. Но в концовке матча «Днепр-1» пропустил дважды. Таким образом, в финал турнира прошла именно донецкая команда.

«Днепр-1» 0:2 «Шахтер»
Голы: Дентиньо, 87, Антонио (90+4)

Днепр-1: Юрчук (Клищук, 68) — Романюк, Лопиренок, Логинов, Полевой — Батагов, Снижко, Когут, Шаповал — Кулиш, Кузык.

Шахтер: Пятов — Болбат, Матвиенко, Кривцов, Исмаили — Антонио, Степаненко (Хочолава, 90+2) — Соломон, Тете (Нем, 70), Тайсон — Кайоде (Дентиньо, 79).

Игру посетило более 18 тысяч болельщиков.

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение своей команды:

«Исходя из того, как складывался матч, выход «Шахтера» в финал вполне закономерен. Мы не дотерпели до экстра-тайма. Вроде бы соперник перестал регулярно создавать моменты, но получили обидный мяч в концовке и отыграться было тяжело. Устали, плюс мало времени.

Противник держал нас далеко от ворот, контригра не получалась. Очень высокий темп для наших футболистов и хорошее качество контрпрессинга. Даже не удавалось выйти в атаку. В первом тайме ударов вообще не было, во втором – два, но они не несли никакой опасности. Все это связано с соперником.

Конечно, матч нужно рассматривать прежде всего с точки зрения опыта. Основной задачей на сезон остается выход в Премьер-лигу. Думаю, этот поединок даст нам огромный опыт, особенно молодым игрокам, которые никогда не встречались с участником группового этапа Лиги чемпионов. Надеюсь, сегодняшнее противостояние позволит больше верить в себя, а также понять уровень, к которому нужно стремиться», – сказал Михайленко.

Вторым финалистом неожиданно стал перволиговый «Ингулец», который во втором полуфинале обыграл «Зарю» со счетом 2:1.