Что будет с каруселью возле ЦУМа: решение горсовета

15.08.2019 11:45
просмотров

В городском совете обратили внимание на просьбу днепрян заменить знаменитую карусель в городе на фонтан.

Мы рассказывали о том, что днепрянин Михаил Дрыгола создал петицию, в которой призвал горожан поддержать демонтаж карусели возле ЦУМа и установку на ее месте фонтана

Новости Днепра про Что будет с каруселью возле ЦУМа: решение горсовета

Петиция набрала достаточное количество голосов. В связи с этим группа юристов, экономистов и архитекторов обсудила вынесение вопроса на сессию городского совета.

Спустя 20 минут обсуждений они пришли к выводы, что требования петиции конфликтуют с планами реконструкции центра Днепра. Поэтому выносить этот вопрос на порядок дневной сессии не будут.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко объяснил, что установка фонтана на данном месте обойдется городу в большую сумму денег. Но вскоре там же будут выводить выход для метро, поэтому фонтан в любом случае придется убрать. 

При этом главный архитектор Днепра Дмитрий Волик сказал, что петиция рабочей группе понравилась и они готовы пригласить ее автора на дальнейшие обсуждения судьбы центральной площади Днепра.

Возможно фонтан там все-таки появится, но в другом месте.

Ранее мы писали о том, что в Днепре появилась новенькая остановка прямо возле ДНУ.

Новости Днепра про Что будет с каруселью возле ЦУМа: решение горсоветаРусский

Автор:


  • Миша
    2019-08-15 22:47:23 Ответить

    Да в ж…пе это метро вы посмотрите кк оно строится, все бабло уже разворовано а роботы выполнено на 2 или 3%. А фонтан нужен, как как вокруг одни мавзолеи из бетона стоят.

  • Дмитрий
    2019-08-15 22:03:25 Ответить

    Не гоните какое метро, люди чудики, метро))) на новом мосту просто асфальт уже четыре года заменить не могут )))) метро))))

  • Людмила
    2019-08-15 13:16:05 Ответить

    Естественно, ложили власти на ваши петиции. А что, кто-то ожидал другой реакции горсовета??????

    • Ирина
      2019-08-15 17:44:11 Ответить

      А что вы предлагаете изменить проект метро, работы по строительству которого в активной фазе, и вместо выхода сделать фонтан?

      • Дмитрий
        2019-08-15 19:24:56 Ответить

        Не распинайтксь перед быдлом. У нас 98% людей не разделяет деньги частные инвесторов от денег государственных. Это видно по обилию комментариев когда строят новострой или торговый центр, тотлбди негодуют и говорят лучше бы дороги и больницы строили. Вот пусть берут и строят все, включая метро и фонтан ))

      • Константин
        2019-08-15 21:24:31 Ответить

        Фаза к сожалению не такая уже и активная.)Все уже поняли, что в 2021 г. метро не построят. Или не все?

      • Евгений
        2019-08-15 21:50:38 Ответить

        Я предлагаю, как минимум, убрать карусель, частично удовлетворив петицию. Уже будет ясно что за эту качелю никто не держится и никто никого не лоббирует. Вы согласны? Далее, место карусели можно было бы как-то обыграть, поставив например от города какую-то временную бесплатную развлекающую конструкцию, с помощью которой могли отдыхать взрослые или дети. В конце-концов елементарную клумбу поставить, до того времени, пока не займутся выходом метро. Если наш город донищал до того, что на клумбу денег нет, то тогда я предлагаю всей звиздобратии в отставку уйти! Эта качеля не зашла априори, и только ленивый не знает к ней отношения горожан. Так вот если власть это хоть в чем-то отражение горожан, то давным-давно мы о качеле бы не говорили. А если власть, это отдельная космическая планета, то пусть забирают манатки и чешут в тот же космос искать свои корни.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Кривом Роге хотят потратить на ремонт фонтана более 600 тысяч гривен
Новости Днепра
15.05.2024 12:34

В Кривом Роге на Днепропетровщине планируют отремонтировать фонтан более чем…

Ссора из-за окурка: на Днепропетровщине мужчина забил брата ногами до смерти
Новости Днепра
11.05.2024 14:59

В городе Никополь произошло жестокое убийство.

В Днепровском районе ночью наблюдали северное сияние
Новости Днепра
11.05.2024 13:03

В ночь на 11 мая в Днепровском районе увидели северное…

Урожай под угрозой: на Днепропетровщине кое-где померзли кукуруза, подсолнечник и овощные культуры
Новости Днепра
10.05.2024 20:55

Из-за заморозков на Днепропетровщине подмерзла кукуруза, подсолнечник и овощные культуры.

Последние новости

Укрзализныця сообщила об изменении графика движения поезда Днепр — Киев — Хелм.

Сегодня 14:56
0
просмотров

Первая биржа труда в Екатеринославе появилась более 100 лет назад. Называлась она «Дом трудолюбия», находилась в красивом особняке с лепным декором и помогала найти работу бедным и бездомным людям. Последние даже могли жить в стенах биржи.

Сегодня 14:29
0
просмотров

22 апреля в Днепре в 13.40 объявили воздушную тревогу.

Сегодня 13:58
10
просмотров

В Днепре за прошлую неделю появились новые вакансии с высокой зарплатой.

Сегодня 13:57
4
просмотров

В Желтых Водах полиция разоблачила 47-летнего мужчину, который обворовал квартиру 27 апреля и вернулся туда снова на следующий день продолжать кражу.

Сегодня 13:34
2
просмотров

В Днепре КП "Днепропроводоканал" опубликовало открытые вакансии.

Сегодня 13:07
88
просмотров

Сегодня, 22 мая, в Днепре продолжаются аварийные работы, на многих улицах в очередной раз отключили воду и снизили давление из-за отсутствия электроснабжения.

Сегодня 12:50
3
просмотров

В Украине хотят внедрить экономическое бронирование от мобилизации.

Сегодня 12:40
1
просмотров

Спортивный стадион ДНУ в Днепре построили в конце 1970-х годов. Ранее это была огромная балка и считалась продолжением ботанического сада.

Сегодня 12:40
4
просмотров

В Днепре подходит к завершению учебный год в школах.

Сегодня 12:28
19
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх