Днепр Инфо

Днепропетровские пловцы возвращаются домой с победой

В первый день днепропетровский спортсмен Николай Абрамов сумел побить рекорд Украины среди 15-летних юношей на дистанции 400 метров вольным стилем (4.06,97). Его товарищ по команде, 14-летний Никита Полях, на 34 сотых секунды улучшил рекордное время Украины на дистанции 200 метров комплекс среди своего возраста — 2.19,94.

Среди девушек можно выделить представительницу спортивного клуба «Динамо-Москва», единственная, кто преодолел рубеж мастера спорта  на данных соревнования, и это 15-летняя Алина Кендзиор. Спортсменка стала 4-кратной победительницей международной матчевой встречи по плаванию.

Для гостей турнира данные соревнования оказались наиболее удачными. Так команда «Метеор» в командном зачете завоевала первое место, набрав 925 очков за два дня. Хозяева турнира, команда «Динамо-Москва», с отставанием в 19 очков стали вторыми (906), третье место заняли представители команды «Москвич» (477).