«Путь пациента»: Степанов проверит на себе протокол лечения COVID-19

Глава Минздрава Максим Степанов решил на собственном опыте проверить работу системы и исправить недочеты.

Яна Юхименко

Степанов заболел COVID-19. Новости Украины

На своей странице в Facebook глава Минздрава Максим Степанов заявил, что намерен лечиться от коронавируса «как обычный пациент», чтобы на собственном опыте проверить работу системы и исправить недочеты.

«Все время пандемии я смотрел на ситуацию с COVID-19 глазами врачей. Теперь есть возможность пройти этот путь в роли пациента. На собственном опыте проверить и оценить, как работают маршруты пациента и протоколы лечения», – отметил Степанов.

Также он добавил, что на протяжении этого периода он будет фиксировать все недостатки и сразу же искать пути их устранения. Степанов пообещал ежедневно делиться информацией «о своем пути пациента».

Источник: Минздрав

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New