Подготовка проекту взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепропетровщины – на финише
Подготовка проекту взлетно-посадочной полосы нового аэропорта Днепропетровщины – на финишной прямой.
Его экспертизу планируют начать уже в конце августа. Параллельно продолжается тендер на первую фазу работы, который завершится в сентябре. Сразу после объявления избранное подрядчика стартует строительство аэропорта.
«Первая фаза строительства взлетно-посадочной полосы планируется начать уже в сентябре 2020 года. Одновременно работы по возведению терминала должно запустить инвестор - компания DCH. Сейчас завершается подготовка всех документов, необходимых для этого, - рассказал глава ДнепрОГА Александр Бондаренко. - В частности, продолжается тендер на определение подрядчика, который проведет подготовительные строительные работы. Победителя узнаем через месяц».
Кроме того, к середине сентября запланировали подготовить и полный пакет документов для объявления еще одного тендера, международного. Там выбирать генподрядчика на вторую фазу строительства. Он выполнит основную часть работ.
Отмечается, взлетно-посадочную полосу международного аэропорта в Днепропетровской сведет государство - средствами распоряжается госпредприятие «Фининпро». Она будет длиной 3200 м, с современной навигационной и светосигнальной системы. За новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе отвечает инвестор - украинская промышленно-финансовая группа DCH.
Источник: ДнепрОГА
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
- «Новые возможности»: из Днепра планируют запустить авиарейсы по стране
- Куда могут улететь украинцы на отдых: список стран
- Когда начнут строить аэропорт в Днепре: названа дата