Под Днепром «Камазами» воровали чернозем
Три единицы крупногабаритной техники было сложно не заметить.
В Никополе двумя «Камазами» и экскаватором воровали землю. Полиция подождала пока большегрузы загрузят и арестовала землекопов. На месте преступления собрали достаточно вещественных доказательств, открыто уголовное дело. Технику изъяли.
В один «Камаз» влезает от 16 до 40 тонн в зависимости от вместительности кузова. Аграрии Днепропетровщины продают 20 тонн земли оптом за 10 тысяч гривен. Землекопам грозит от 2 до 5 лет лишения свободы за незаконное завладение грунтовым покровом. Такое наказание урегулировано частью 2 статьи 239-1 ККУ.
Напомним, председатель сельсовета Верхнеднепровского района заплатит штраф по обвинению в коррупции. Он хотел подарить землю своей дочери, проголосовал на сессии и нарушил конфликт интересов.
Источник: Патрульная полиция Никополя
Читайте также: