«Перестрелка» на «Днепр-Арене»: как «Днепр-1» уступил «Львову»

27.08.2019 20:48

Состоялись матчи пятого тура футбольной Премьер-лиги.

Вчера, 26 августа, во пятом туре Премьер-лиги «Днепр-1» дома принимал «Львов».

«Днепр-1» дома проиграл «Львову». Новости Днепра

Днепровская команда пропустила в середине первого тайма после ошибки своего вратаря – Клищук выбежал за пределы штрафной помогать защите, но не попал по мячу. Абнер такую ошибку не простил. А уже в начале второго тайма «Львов» удвоил свое преимущество – гол на счету Пернамбуко.

«Днепр-1» сумел выйти из этой сложной ситуации – голы Полевого и Кулеша выровняли ситуацию – 2:2.

Судьбу матча решил эпизод на 88-й минуте матча – Гуйе сфолил на Шине в своей штрафной, за что получил второе предупреждение и был удален. А Шина реализовал пенальти. Итоговые 2:3 в пользу «Львова».

«Днепр-1» 2:3 «Львов»

Голы: Полевой, 56, Кулиш, 67 — Абнер, 34, Пернамбуко, 51, Шина, 88 (с пенальти)

«Днепр-1»: Клищук — Сафронов (Романюк, 46), Гуйе, Логинов, Полевой — Батагов, Загальский (Когут, 46) — Чичиков, Коркишко (Назаренко, 61), Булеца — Кулиш.

«Львов»: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Квасный — Мартан, Приймак — Шина, Пернамбуко (Висенте, 71), Педро (Липе, 46) — Абнер (Богунов, 54).

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение своих подопечных:

«Был очень эмоциональный футбол, особенно конец второго тайма. Получилось вернуться, могли забивать при счете 2:2. Пропустили обидный первый мяч, не знаю, насколько правомерным было пенальти.

Расстраивает, насколько простые мячи пропускаем на фоне того, как тяжело создаем моменты. Проблема была в том, что мы не могли выйти из обороны. Бить вперед не особо хотели – старались за счет паса. Возможно, немного не угадали с составом.

Во втором тайме стало получаться лучше, но была фора в два мяча. Техничные игроки «Львова» хорошо контролировали мяч, у нас не получалось отбирать в центре.

У Сафронова сотрясение мозга, у Лопыренка повреждение связок голеностопа, вероятность появления в следующем матче очень низкая.

Насколько было качественным судейство не буду оценивать. Из-за эмоций сейчас можно наговорить много неправильных вещей.

Не доволен работой флангов, в УПЛ они должны работать лучше. Фланговые игроки должны угрожать воротам, простреливать, обыгрывать. Кулиш – высокий нападающий, он не может сам это делать» – сказал Михайленко.

После пятого тура «Днепр-1»  опустился в турнирной таблице Премьер-лиги на 9 место с 5 очками в активе.

В 6-м туре «Днепр-1» будет принимать дома «Колос». Начало матча в 17:00.

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Новости Днепра про «Перестрелка» на «Днепр-Арене»: как «Днепр-1» уступил «Львову»Русский

Автор:

Жил на разбомбленном последнем этаже: в Днепре из-под завалов вытащили третьего погибшего