Жизнь днепрян уже начала меняться к лучшему

12.07.2018 16:24
просмотров
Политолог уверен, что самое главное для горожан – комфортность и безопасность проживания.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Политолог Владислав Романов заявил о том, что в последнее время жители Днепра стали лучше жить. Повлияли на это реформы ЖКХ и ОСМД. Немаловажную роль в качестве улучшения жизни горожан сыграли ремонты дорог, жилых объектов и наведение порядка во дворах. Отсюда можно говорить о комфортности и безопасности проживания, что можно назвать приоритетным для днепрян.

«Понятие комфортности гораздо шире, чем удобство. Комфорт – это наличие работы и возможность смены этой работы, услуг, образования и так далее. Если человек считает, что комфортно получить рабочее место в грязном, страшном и необорудованном предприятии, то я не думаю, что это отвечает второй позиции — безопасности. Очень важный элемент городской жизни – это коммуникации. Транспорт, состояние дорог, возможность относительно быстро добираться с работы к месту жительства и учебы», — сказал эксперт.

Немало работы в Днепре ведется над развитием и обустройством общественных мест.

«В перспективе нужно бороться, чтобы в нашем городе были выдержаны все те стандарты, которые закладываются в любую сферу как со стороны государства, так и местных властей. Посмотрите на наше метро – это памятник «совковщине». Строили метро, которое должно было 100-150 лет работать, но строили от одной проходной, второй проходной до жилого района. Конечно же, это метро с социально-экономической точки зрения нерентабельно, оно должно подвозить людей туда, где они стремятся отдыхать – это центр города», — добавил Владислав Романов.

Автор:


  • piligrim
    2018-07-13 14:49:42 Ответить

    Жизнь днепрян уже начала меняться к лучшему__________ ну скажите что чувствуете улучшения, ну скажите... ну... лучше же, свободны и не зависимы... ни от кого и от себя не зависимы... 3200 вам и счастья, ни в чем себе не отказывайте... если переживете ещё и следующую зиму - значит можно и дальше "улучшать" "жизнь"...

    Да(2)Нет(1)
  • Влад
    2018-07-12 20:07:54 Ответить

    Особенно комфортно с пенсией меньше 2300 при стаже 41 год.

    Да(7)Нет(0)
    • Гуголь
      2018-07-13 09:45:46 Ответить

      Скажи спасибо за то что "союз нерушимий" вдруг не выдеражал санкций цивилизованных стран и рухнул..

      Да(1)Нет(3)
  • днепропетровец
    2018-07-12 19:09:36 Ответить

    В каком месте она начала меняться в лучшую сторону? В кабинете у альбэртовича? Может быть. А по факту,в целом,состояние Днепра и всего его хозяйства в ужасном состоянии и продолжает ухудшаться!

    Да(12)Нет(2)
    • Днепрярнин
      2018-07-13 09:47:09 Ответить

      Брехня, у меня на улице впервые за лет 40 новая дорога, и свет а не ямочный ремонт и тёмные улицы. люди на конькак вечером катаются а не было с пивом.

      Да(3)Нет(3)
      • 2018-07-13 12:58:47 Ответить

        Вот именно,брехня! По всему городу по дворам сплошные ямы!

        Да(1)Нет(0)
      • piligrim
        2018-07-13 14:52:18 Ответить

        вы в каком районе живете? не там случайно где наши "божки"?

        Да(0)Нет(0)
  • гость
    2018-07-12 16:32:03 Ответить

    А заработная плата? Оптимизация? Безработица, т.к. фирмы (предприятия) взявшие к себе "оптимизированых" платят 2000 грн.? Комфорт и безопасность главное?

    Да(15)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.11.2018 11:20

В правительстве рассказали, по какому графику будет происходить монетизация субсидий…

Новости Днепра
13.11.2018 20:00

В горсовете рассказали о временных неудобствах и изменениях в работе…

Новости Днепра
12.11.2018 17:01

Заместитель городского головы Михаил Лысенко прокомментировал ремонт многострадального Нового моста.

2
Новости Днепра
09.11.2018 15:58

В распоряжение пассажиров предоставят поезд высокого уровня комфортности.

Последние новости

В полезном растении обнаружили личинки средиземноморской плодовой мухи.

Вчера 20:40
268
просмотров