Жизнь днепрян уже начала меняться к лучшему

12.07.2018 16:24
просмотров

Политолог уверен, что самое главное для горожан – комфортность и безопасность проживания.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Политолог Владислав Романов заявил о том, что в последнее время жители Днепра стали лучше жить. Повлияли на это реформы ЖКХ и ОСМД. Немаловажную роль в качестве улучшения жизни горожан сыграли ремонты дорог, жилых объектов и наведение порядка во дворах. Отсюда можно говорить о комфортности и безопасности проживания, что можно назвать приоритетным для днепрян.

«Понятие комфортности гораздо шире, чем удобство. Комфорт – это наличие работы и возможность смены этой работы, услуг, образования и так далее. Если человек считает, что комфортно получить рабочее место в грязном, страшном и необорудованном предприятии, то я не думаю, что это отвечает второй позиции — безопасности. Очень важный элемент городской жизни – это коммуникации. Транспорт, состояние дорог, возможность относительно быстро добираться с работы к месту жительства и учебы», — сказал эксперт.

Немало работы в Днепре ведется над развитием и обустройством общественных мест.

«В перспективе нужно бороться, чтобы в нашем городе были выдержаны все те стандарты, которые закладываются в любую сферу как со стороны государства, так и местных властей. Посмотрите на наше метро – это памятник «совковщине». Строили метро, которое должно было 100-150 лет работать, но строили от одной проходной, второй проходной до жилого района. Конечно же, это метро с социально-экономической точки зрения нерентабельно, оно должно подвозить людей туда, где они стремятся отдыхать – это центр города», — добавил Владислав Романов.

Новости Днепра про Жизнь днепрян уже начала меняться к лучшемуРусский

Автор:


  • piligrim
    2018-07-13 14:49:42 Ответить

    Жизнь днепрян уже начала меняться к лучшему__________ ну скажите что чувствуете улучшения, ну скажите… ну… лучше же, свободны и не зависимы… ни от кого и от себя не зависимы… 3200 вам и счастья, ни в чем себе не отказывайте… если переживете ещё и следующую зиму — значит можно и дальше «улучшать» «жизнь»…

  • Влад
    2018-07-12 20:07:54 Ответить

    Особенно комфортно с пенсией меньше 2300 при стаже 41 год.

    • Гуголь
      2018-07-13 09:45:46 Ответить

      Скажи спасибо за то что «союз нерушимий» вдруг не выдеражал санкций цивилизованных стран и рухнул..

  • днепропетровец
    2018-07-12 19:09:36 Ответить

    В каком месте она начала меняться в лучшую сторону? В кабинете у альбэртовича? Может быть. А по факту,в целом,состояние Днепра и всего его хозяйства в ужасном состоянии и продолжает ухудшаться!

    • Днепрярнин
      2018-07-13 09:47:09 Ответить

      Брехня, у меня на улице впервые за лет 40 новая дорога, и свет а не ямочный ремонт и тёмные улицы. люди на конькак вечером катаются а не было с пивом.

      • 2018-07-13 12:58:47 Ответить

        Вот именно,брехня! По всему городу по дворам сплошные ямы!

      • piligrim
        2018-07-13 14:52:18 Ответить

        вы в каком районе живете? не там случайно где наши «божки»?

  • гость
    2018-07-12 16:32:03 Ответить

    А заработная плата? Оптимизация? Безработица, т.к. фирмы (предприятия) взявшие к себе «оптимизированых» платят 2000 грн.? Комфорт и безопасность главное?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре грузовикам запретили движение по одной из улиц: как объехать
Новости Днепра
20.03.2024 19:27

В Днепре грузовики должны объезжать одну из улиц.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
7
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх