Жизнь днепрян уже начала меняться к лучшему

12.07.2018 16:24
просмотров
Политолог уверен, что самое главное для горожан – комфортность и безопасность проживания.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Политолог Владислав Романов заявил о том, что в последнее время жители Днепра стали лучше жить. Повлияли на это реформы ЖКХ и ОСМД. Немаловажную роль в качестве улучшения жизни горожан сыграли ремонты дорог, жилых объектов и наведение порядка во дворах. Отсюда можно говорить о комфортности и безопасности проживания, что можно назвать приоритетным для днепрян.

«Понятие комфортности гораздо шире, чем удобство. Комфорт – это наличие работы и возможность смены этой работы, услуг, образования и так далее. Если человек считает, что комфортно получить рабочее место в грязном, страшном и необорудованном предприятии, то я не думаю, что это отвечает второй позиции — безопасности. Очень важный элемент городской жизни – это коммуникации. Транспорт, состояние дорог, возможность относительно быстро добираться с работы к месту жительства и учебы», — сказал эксперт.

Немало работы в Днепре ведется над развитием и обустройством общественных мест.

«В перспективе нужно бороться, чтобы в нашем городе были выдержаны все те стандарты, которые закладываются в любую сферу как со стороны государства, так и местных властей. Посмотрите на наше метро – это памятник «совковщине». Строили метро, которое должно было 100-150 лет работать, но строили от одной проходной, второй проходной до жилого района. Конечно же, это метро с социально-экономической точки зрения нерентабельно, оно должно подвозить людей туда, где они стремятся отдыхать – это центр города», — добавил Владислав Романов.

Автор:


  • piligrim
    2018-07-13 14:49:42 Ответить

    Жизнь днепрян уже начала меняться к лучшему__________ ну скажите что чувствуете улучшения, ну скажите… ну… лучше же, свободны и не зависимы… ни от кого и от себя не зависимы… 3200 вам и счастья, ни в чем себе не отказывайте… если переживете ещё и следующую зиму — значит можно и дальше «улучшать» «жизнь»…

  • Влад
    2018-07-12 20:07:54 Ответить

    Особенно комфортно с пенсией меньше 2300 при стаже 41 год.

    • Гуголь
      2018-07-13 09:45:46 Ответить

      Скажи спасибо за то что «союз нерушимий» вдруг не выдеражал санкций цивилизованных стран и рухнул..

  • днепропетровец
    2018-07-12 19:09:36 Ответить

    В каком месте она начала меняться в лучшую сторону? В кабинете у альбэртовича? Может быть. А по факту,в целом,состояние Днепра и всего его хозяйства в ужасном состоянии и продолжает ухудшаться!

    • Днепрярнин
      2018-07-13 09:47:09 Ответить

      Брехня, у меня на улице впервые за лет 40 новая дорога, и свет а не ямочный ремонт и тёмные улицы. люди на конькак вечером катаются а не было с пивом.

      • 2018-07-13 12:58:47 Ответить

        Вот именно,брехня! По всему городу по дворам сплошные ямы!

      • piligrim
        2018-07-13 14:52:18 Ответить

        вы в каком районе живете? не там случайно где наши «божки»?

  • гость
    2018-07-12 16:32:03 Ответить

    А заработная плата? Оптимизация? Безработица, т.к. фирмы (предприятия) взявшие к себе «оптимизированых» платят 2000 грн.? Комфорт и безопасность главное?

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.02.2020 12:10

В городском автобусе с потолка лилась горячая вода.

Новости Днепра
10.02.2020 11:37

Директор строительной фирмы решил сэкономить на стройматериалах.

Новости Днепра
03.02.2020 14:28

Учитывайте данные изменения, планируя свои передвижения по городу.

Новости Днепра
31.01.2020 20:40

На ремонт выделено почти 1,37 миллиардов гривен из госбюджета.

Последние новости

Данная точка является самой высокой в Андах.

Сегодня 20:11
46
просмотров

В список попадали картины из разных стран.

Сегодня 19:11
98
просмотров

К сожалению, не все их знают, а потому часто попадают в неприятные ситуации.

Сегодня 17:59
142
просмотров

Сильвер пытается преодолевать небольшие дистанции.

Сегодня 17:37
589
просмотров

Речь также идет о «Зеленых зонах» города.

Сегодня 17:22
157
просмотров

Профессиональные химики предостерегают вейперов о рисках и угрозах такого явления как «сухой ожог».

Сегодня 16:39
62
просмотров

Сделал он это в своем обращении в преддверье шестой годовщины расстрелов на Майдане.

Сегодня 16:10
334
просмотров

На Днепропетровщине в пруду обнаружили расчлененное тело женщины.

Сегодня 16:02
3559
просмотров

Влада Роговенко отличилась поведением на съемках.

Сегодня 15:23
632
просмотров

Часть жителей Днепра останутся без водоснабжения.

Сегодня 14:56
1348
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com