Живодеры Днепра: новыми жертвами стали крохотные котята

02.08.2019 14:15
просмотров

Горожане считают, что это могли сделать дети.

В Днепре в одной из балок найдены новые жертвы бесчеловечного обращения – двое крошечных котят. Они остались живы, но у обоих – травмы суставов на всех лапках и сломаны хвостики.

Новости Днепра про Живодеры Днепра: новыми жертвами стали крохотные котята Новости Днепра про Живодеры Днепра: новыми жертвами стали крохотные котята

Новости Днепра про Живодеры Днепра: новыми жертвами стали крохотные котята

Малышей доставили к врачу, было проведено обследование, сделан рентген. Ветеринар подтвердил характер травм и теперь нужно ждать пока котята подрастут и окрепнут, чтобы нормально перенести наркоз. Примерно в возрасте 2,5-3 месяцев им либо будет сделана операция по спасению лапок/хвостиков, либо лапки придется ампутировать – такой вариант врачи не исключают. Пока что малышей назвали Чип и Дейл. Если изначально они шипели каждый раз, как к ним подносили руку, то теперь они потихоньку привыкают к рукам, но людей все равно боятся. Учатся кушать и самостоятельно ходить в лоток.

Свидетелей произошедшего, к сожалению, не нашлось. Но в комментариях горожане неоднократно высказывали предположение, что такие травмы могут стать последствием детских игр с животными.

Ира Флора: Детишки так делают. И лапы ломают и хвосты. Я одну такую забрала. Ее постоянно ребенок вышвыривал с балкона второго этажа.

Галина Котова: Это не редкие случаи, к сожалению, причем очень часто с такими вывихами волонтеры сталкиваются именно после того, как котятами/щенками «поиграли» дети, которым родители не объяснили, как обращаться с животными. К сожалению, это не единичный случай, город и страну захлестнула волна жестокости к животным. Закон есть, но пока работает очень слабо.

Armando Shadon: НУ А ТАК КТО ЭТО СДЕЛАЛ, НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ!!????? 
ДЕТИ!!!!
На днях захожу в подъезд…у дверей котенок… слабый без сил… а тут рядом два мальчика и по котенку в руках… 
Я спрашиваю, что за котята, откуда и что вы держите их в руках? Один орет – мне мама подарила, второй кричит – мы купили у тети. 
Я спрашиваю откуда третий? А они – мы не знаем.
В итоге понимаю, что врут и в наглую. Говорю им чтоб собрали всех вместе. Они вроде подходят с котятами и всех держат вместе. Они обессилены!!! Дети эти таскали и тягали их в руках… Я этим детям объясняю, что так нельзя, что им надо кушать, пить и не таскать в руках, когда животное спать должно или быть с кошкой. Попросил их стоять возле подъезда пока я принесу корм и воды.
Я поднимаюсь к себе, беру кошачий корм, воды, миску, спускаюсь, а там бл*дь нет этих йоб*нных детей блядь… удрали вместе с животными, которых в руках таскали с собой как тряпок…
ВОТ ВАМ ВАШИ ДЕТИ!!!!

По словам волонтера Инессы Капинус, которая курирует спасенных котят, сейчас они находятся на передержке, но после того, как они поправятся, их можно будет забрать. Но на уход за ними и операцию нужны средства. Помочь крошкам можно любым удобным успособом:

  • Карта ПриватБанка — 5168 7427 2237 9835, Капинус Инесса,
  • Qiwi +380 (99) 781 54 84,
  • Paypal [email protected] (обязательно с пометкой на кого переводите).

Читайте также:

Новости Днепра про Живодеры Днепра: новыми жертвами стали крохотные котятаРусский

Автор:


  • Сергей
    2019-08-06 17:31:22 Ответить

    Сегодня это щенки, котята,птенцы,а завтра эти детишки перейдут на людей. Так и появляются маньяки.

  • пенициллин
    2019-08-04 19:11:36 Ответить

    Вот такие подонки позорят не себя лично- они позорят Украину! А подонкам, маленьким и взрослым, желаю сдохнуть от рака!

  • Лютфия
    2019-08-04 10:01:48 Ответить

    Я бы им руки поломала и в ж*пу запихала чтобы так они больше не делали.
    Убить аж хочеться , ненормальные?

  • Анна
    2019-08-03 23:59:12 Ответить

    Сегодня это котята, а через лет 5 это будут люди. Это будущие садисты, маньяки, убийцы. И нет оправдания ни так называемым детям не их родителям. Когда я была ребёнком мы кормили бездомных котят, щенят, ухаживали за бездомными животными. Если честно очень страшно, что дети уже сейчас вот такие бездушные уродцы и родители этому потакают. Родители Задумайтесь когда ваши чада подрастут, а вы станете старенькими ноги они будут ломать уже вам!!! Вы их так воспитали вы взростили этих монстров!!!!?

  • Вика
    2019-08-03 23:45:41 Ответить

    Я таким людям бы руки оторвала и завязала узлом????

  • Вика
    2019-08-03 19:07:57 Ответить

    Поубивала б на х…й всех далба..бов, кто так делает.
    А если это ещё и дети, то страдали бы они перед своей смертью у меня втройне за этих котят.
    Высеры матерей, а не дети

  • Алина
    2019-08-03 18:47:25 Ответить

    Неудачники над живым существом могут издеваться если вырастут большими сдохнут как те котятки

  • Лика
    2019-08-03 17:26:58 Ответить

    Руки ломать. Не важно дети ни дети. Ломать и все. Дети уже все понимают

  • Ольга
    2019-08-03 17:20:25 Ответить

    Это явно не дети))) а взрослый.

  • Сергей
    2019-08-03 16:34:10 Ответить

    Я думаю было бы справедливо этих сволочей закрыть в клетке с тигром или львом и пускай ламают нездоровье хвосты лапы. Почему нет? Так нет человек сильный только перед слабыми.

  • Сергей
    2019-08-03 16:28:18 Ответить

    Это без следно не пройдет этим ублюдкам. Всё-таки какие то высшие силы есть, тот или те кто это сделал ответят сполна. А котятам хотелось пожелать выздоровления.

  • Светлана
    2019-08-03 10:45:28 Ответить

    Наказание божие будет, не сомневайтесь….

  • серг
    2019-08-03 01:51:43 Ответить

    К сожалению никто их не накажет ни здесь ни свыше и все будет продолжаться дальше, еще с большей жестокостью

  • Наталья
    2019-08-03 00:27:57 Ответить

    Немного отправила на карту. Жестокость одним словом, насколько же нужно быть бесчеловечным. Хотя разное бывает , жаль , что от человеческой жестокости страдают животные и другие люди, которые с этим столкнулись

  • лариса
    2019-08-02 23:25:15 Ответить

    Не дети,а ублюдки.Родителей надо разодрать на куски.

  • Витос
    2019-08-02 21:41:52 Ответить

    Какие кровожадные комментаторы. А я бы сделал по другому- вот этих детишек надо было отвезти в приют для животных и заставить убирать и кормить животных, пусть учатся быть ответственными!

  • Наталья
    2019-08-02 21:10:43 Ответить

    Читаешь и диву даешся! Откуда жестокость. Ьакая? Да котят жалко, но себя детьми не помните, котят не тягали в детстве? Они плохого не хотели, просто играли. Просто родители им не объяснили что животные не тгрушки. ответсьвенность за них несут их
    родители. Я думаю вам бы не хотелось чтоб ваших детей так называли или желали такого, им Надо обязательно объяснить что так делать нельзя.

    • Гость
      2019-08-03 11:27:35 Ответить

      Вот и объясните.

      • Галина
        2019-08-03 13:31:49 Ответить

        Нет, к животным так не отностлись.и как бы вам не хотелсь но дети растут очень жестокие.

    • Marion
      2019-08-03 15:59:38 Ответить

      Оправдывайте этих выкормышей малолетних и дальше, пока они и вас не зарежут.

    • Гость
      2019-08-03 18:33:04 Ответить

      Вы нормальная?Дети это не люди?мозгов нет?понять,что такое боль и что не нормально,когда животное кричит от ужаса?Эти котята тоже дети,пусть их расцарапают в мясо и я скажу ну пля это же котята!Дак нет вы отпиздите котенка за свою личинку тупорылую.Вы лицемерная тварь и будете гореть в аду вместе с этими ублюдками безмозглыми

  • Семен
    2019-08-02 21:06:41 Ответить

    Зато пенсия 1400 и газ сумашедший бабок стоит это норм у людей проблем больше нет с коты и собаки пусть размножаются

    • Александр
      2019-08-03 17:58:05 Ответить

      Сравнили тоже. Причём тут пенсии и стоимость газа? С каких это пор, объяснение ребёнку стоит денег? Такое чувство, что чтобы ребёнку объяснить, что так делать нельзя, нужно кому-то платить. Да и все живые существа в праве размножаться, это их дело, они же не виноваты, что потом какие-то ублюдки возьмут и покалечат их потомство. Думайте, что говорите. Мы должны помогать братьям нашим меньшим, не знаю, как сейчас, но нам про это в детстве всегда говорили

  • Ольга
    2019-08-02 20:39:46 Ответить

    Руки и ноги надо тоже ломать таким детям!!!

  • Оксана
    2019-08-02 18:52:49 Ответить

    Хотелось бы узнать, в какой вет клиннике их содержат. Много бы помочь не смогла, но того же корма бы купила. Есть еще тырса для горшка кошачья.

  • ссс
    2019-08-02 18:34:32 Ответить

    Надеюсь, есть карма и скоро же этих «детишек» собьет машина и те останутся калеками, ну или рак и им ампутируют конечености! Да пофиг! Горя им

    • Луиза
      2019-08-03 16:28:11 Ответить

      Все вернётся, что другому желаеш! А детей надо воспитывать, сострадания в них нет((((((

  • Кира
    2019-08-02 18:19:59 Ответить

    Таких детей лучше сразу уничтожить, подрастет и людей убивать будут. Твари.

  • Тимур
    2019-08-02 18:06:46 Ответить

    ДА ЧТОБ ВСЕХ ЭТИХ ЖИВОДЕРОВ ПОВЫПИСЫВАЛИ ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ, ДА ПОЗАПИХАЛИ Б ВСЕХ ТЮРЬМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????

  • Анна
    2019-08-02 17:43:43 Ответить

    Желаю чтобы в будущем этим детям тоже самое сделали! Они этого заслуживают!

  • Светлана
    2019-08-02 15:59:56 Ответить

    Я этим так сказать детям своими руками сделала то что они этим несчастным котята сделали . Где их родители горе их ждёт с их выродками и угроза для общества. Я побоялась встретить такого….. На дороге.