Жители региона массово игнорируют получение биометрических паспортов

29.08.2018 17:06
просмотров

Количество выданных паспортов в этом году превышает число документов, полученных в 2017 году.

Об этом сообщает «Мост Днепр».

С начала 2018 года в Днепропетровской области было оформлено 238 тысяч биометрических паспортов. Это на 80 тысяч документов больше, чем в 2017 году.

Самое большое количество желающих получить паспорт нового образца в этом году было зафиксировано в начале весны. Пик оформления паспортов ожидают и на во вторую половину сентября, начало октября.

«Стоит отметить, что срок оформления биометрических паспортов выровнялся, оформление срочного паспорта составляет – 7 рабочих дней, не срочного – 20 рабочих дней. Сроки оформления загранпаспорта не превышаются. Стоимость срочного паспорта – 810, 32 гривен, не срочного – 557, 32 гривен», — рассказала начальник отдела оформления документов № 1 Главного управления государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Ирина Ярош.

Она также отметила, что есть в области и такие граждане, которые заказали новый паспорт, заплатили за него, а по готовности документа не пришли в подразделения миграционной службы для его получения. На сегодняшний день в Днепропетровской области таких более 50 тысяч человек.

«Горожанам рекомендую все-таки прийти и получить готовые паспортные документы. Согласно нормативным требованиям, оформленные паспорта хранятся в подразделениях миграционной службы до одного год с даты оформления. Документы, которые лежат больше года, подлежат утилизации. При этом средства, уплаченные за оформление паспорта, гражданам не возвращаются», — добавила Ирина Ярош.

Новости Днепра про Жители региона массово игнорируют получение биометрических паспортовРусский

Автор:


  • Андрей
    2018-10-09 18:14:10 Ответить

    Я получил срочный за 7 дней

  • Сало
    2018-09-04 22:33:59 Ответить

    На Заподном поселке нечем дышать как вечер это чтото страшное с завода ленина петровки и особено с завода калинина такую копоть пускают вот народ и болеет руководство райна не видят кто дипутат чем он занимается и что он вообще делает возле АТБ НА Западном хотябы свет сделали дети играют в пыли кругом грязь пыль темнота вот так заботятся о наше поколении

  • Еленочка
    2018-08-30 21:49:52 Ответить

    Мы с мужем сдали все документы 07.07. 2018 и ровно 26.07.2018, то есть через 20 дней забрали паспорта.

  • Гость
    2018-08-30 19:57:55 Ответить

    Мне сделали за две недели

  • Вася
    2018-08-30 16:44:58 Ответить

    Специально сцуки держут паспорта, шоб ажиотаж создать.

  • Влад
    2018-08-30 12:03:52 Ответить

    У меня пенсия меньше 2300 грн. Зачем мне Ваш безвиз и паспорт?

  • Ясно
    2018-08-30 10:51:49 Ответить

    Людей шестерят через биопаспорта, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

  • Гражданка
    2018-08-30 10:50:46 Ответить

    Я здала документы в июле 2017 на данный момент паспорт не получила

    • Serhio
      2018-08-30 16:23:28 Ответить

      8.05.18 сдал документы,23.0618 получил паспорт!!!!!!

  • Виктор
    2018-08-30 10:11:04 Ответить

    Все вранье . В начале февраля сдал а июне выдали , а оформлен в начале мая .

  • Гуголь
    2018-08-30 09:47:20 Ответить

    Получил паспорт за 3 месяца, хотя должен был получить за 3 недели. Они что специально тянут время чтобы люди не могли выехать из Украины в Европу?

  • Гость
    2018-08-30 06:27:09 Ответить

    А у нас в Запорожской обл.нужно ждать6 месяцев.

  • Александра
    2018-08-30 02:04:04 Ответить

    Вот СЕРЬЁЗНО сейчас??
    Я получила паспорт через 4,5 месяца в августе, оформляла в марте. При получении увидела, что дата выдачи в апреле. Думаете, со мной кто-то связался хоть по е-мейлу, хоть по телефону, хоть смс прислали?

    • Екатерина
      2018-08-30 09:35:18 Ответить

      У меня также было написано выдача апрель, а на деле они только печатали паспорт на ту дату. Я в июне получила

  • Гражданин
    2018-08-29 20:14:29 Ответить

    Меня и мой паспорт полностью устраивает. За*бали, уже куча паспартов придумали, лишь бы как можно больше людей развести и денег сорвать.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх