Жестокий буллинг по-днепровски

12.12.2017 08:02
просмотров

Прокуратура завела дело по факту хулиганства, которое было совершено группой подростков.

Они занимались травлей парня 14-ти лет с последующим жестоким избиение его, пишет ИА Мост-Днепр, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области. 

В декабре текущего года на территории стадиона в городе Зеленодольск Апостоловского района компания подростков устроила драку. Один четырнадцатилетний парень зверски избивал второго мальчика такого же возраста. 

Хулиган нанес своей жертве 13 ударов ногами и руками по голове и туловищу. Остальная компания подростков проводила съемку момента драки на видеокамеры мобильных телефонов (смартфонов), чтобы в потом выложить видео избиения и издевательств над сверстником в интернет.  

На данный момент досудебное расследование продолжается. Следствие устанавливает всех особ, которые могут быть причастны к данному преступлению. 

Справка. Буллинг – травля. Агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов) со стороны остальных членов коллектива или его части. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны. Проявлением травли могут быть: оскорбления, угрозы, физическая агрессия, постоянная негативная оценка жертвы и её деятельности, отказ в доверии.

Новости Днепра про Жестокий буллинг по-днепровскиРусский

Автор:


  • Лиза
    2017-12-12 13:31:19 Ответить

    Нет, ну что вы! Все так играют, кто не дрался? Шутка!!! Я думаю, родителям пофиг на это, скорее всего дети сами жертвы насилия, поэтому и затравливают слабого. Эти малолетки получат звездюлей, только потому что сделали родителям «проблемы», но никак не потому что унизили и сломали психику ребёнку. Это все воспитание.

  • мнение
    2017-12-12 09:38:49 Ответить

    В первую очередь избить родителей отморозков, снимая на телефон. Затем показать это видео самим отморозкам и объяснить с чем это связано. Затем заставить родителей отморозков отлупить своих отмороженных детей с пояснениями за что. После выложить все видео в группы соц.сетей, чтобы все знакомые отморозков и их родителей это все увидели и знали с кем они до этого общались. Напоследок, заявление в полицию и 14-летние дегенераты едут на зону заниматься булингом (но уже в качестве жертвы).

    • Светлана
      2017-12-13 19:17:14 Ответить

      Я конечно же против насилия,есть конечно вина родителей,но за частую дети на улице одни,а дома совсем другие…. поэтому так сразу же на родителей набрасываться нельзя

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх