Женщины сломали спины в городском автобусе

12.03.2010 17:49
просмотров

Двух пассажирок увезла «скорая» после того, как автобус «подпрыгнул» на бугре

Серьезное ЧП произошло в одном из рейсовых автобусов в Никополе. Две немолодые пассажирки во время поездки получили тяжелейшие травмы. Когда карета скорой помощи доставила их в больницу, выяснилось, что и у одной, и у второй женщины сломаны позвоночники. По словам пострадавших, они ехали на заднем сиденье автобуса, и все произошло в одну секунду, когда городской автобус внезапно «подпрыгнул» на снежном бугре. Пассажирок так подбросило на сиденьях, что они ударились головами о потолок. «Мне показалось, что наш автобус взорвался, а меня разорвало на две части. После встряски я вообще перестала чувствовать ноги. Тогда я приготовилась умирать», — вспоминает 54-летняя Мария Васильева, прикованная к больничной койке.

Водитель тут же остановил автобус и вызвал скорую помощь. «Я уже третий рейс делал по этой дороге, во время первых двух на дороге лежал снег, а затем там прошел трактор с ковшом, но этот снежный бугор так и остался на дороге, вот я на него и наехал», — рассказывает водитель автобуса Александр Бойченко и добавляет, что никак не ожидал, что автобус так сильно подбросит. На лечение Марии Васильевой ее семья потратила уже больше 3000 гривен. Врачи предупреждают — это только начало. «Кроме перелома, был задет спинной мозг. Но сейчас Мария уже может немного двигать ногами. Для полного восстановления больной понадобится около года. Встать на костыли она сможет через месяц», — рассказал нам заведующий неврологическим отделением 1-й городской больницы Александр Волков.

Подруге Марии по несчастью, 67-летней Александре Кондратенко, повезло чуть больше — через неделю врачи обещают начать учить женщину передвигаться с помощью костылей. Но восстановительный период после травмы будет длительным. И это расстроило ее супруга. «Скоро потеплеет, нужно огород садить, а жена в больнице», — досадует мужчина.

«Нам отказали в возбуждении дела, не усмотрев в нем ДТП. Предложили подавать в суд на горавтодор из-за ненадлежащего состояния дорог», — объясняет дочь Марии Васильевой Татьяна Сулима. В горавтодоре в выплате компенсации пострадавшим уже отказали, сославшись на то, что автобус вышел в рейс без страхового полиса. «Нам сказали обращаться к перевозчику. Когда я позвонила ему, он мне в грубой форме заявил, что выплатил нам 500 гривен (сразу после ЧП. — Авт.) и ничего больше не должен», — вспоминает Татьяна Сулима.

В горсовете давать пояснения о случившемся отказались. А в прокуратуре «Сегодня» объяснили, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела пересмотрят. «Не были проведены автотехнические и судебно-медицинские исследования, чтобы установить степень повреждений. Милиция должна провести дополнительную проверку и дать ответ о возбуждении уголовного дела на протяжении десяти дней», — рассказал Роман Карпенко, старший помощник никопольского межрайонного прокурора.

СТАРИКАМ РЕКОМЕНДУЮТ УКРЕПЛЯТЬ КОСТИ

Никопольские медики считают, что на месте пострадавших пожилых женщин мог оказаться любой украинский пенсионер. Причиной травм позвоночника стала повышенная ломкость костей. Она возникает из-за того, что в организме недостаточно солей кальция. К сожалению, размер сегодняшней пенсии не позволяет старикам питаться полноценно. «С годами от неправильного питания кости становятся хрупкими, как сахар. Бывает, что старики ломают руки и ноги просто от резких движений. Самый простой способ укрепить кости — это включать в рацион молочные продукты. Конечно, мало пенсионеров могут себе позволить съедать миску творога в день, но существует великое множество препаратов, предназначенных для укрепления костей. Но их нужно применять только после консультации с врачом», — говорит Александр Волков, завотделением неврологии 1-й никопольской горбольницы. Стоит заметить, что упаковка такого препарата стоит не менее, чем несколько килограммов творога.

DNEPR.INFO — Источник: «Сегодня»

 

Новости Днепра про Женщины сломали спины в городском автобусеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    8
    просмотров

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    2
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    6
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    8
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    4
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    13
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    9
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    4
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    2
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх